Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

never
07.06.12  | 
07.06.12 | 


to Messir: Менял диск корзину выжимное менял 15 декабря больше ни каких процедур не проводил сегодня был на СТО проверили что за ошибка оказался датчик положения селектора. Стоимость орегенала 8000р но мне сказали что возможно что просто окислились (т.к. ошибка иногда пропадает) провода вот хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу

DenKiller
08.06.12  | 
08.06.12 | 
Messir: Проблема в перегреве сцепления, что особенно актуально как раз в пробках. Если при обычном движении проблем не возникает, то можно не паниковать. #

Раньше такого не было

viktorW
08.06.12  | 
08.06.12 | 

Была ощутимая проблема. при медленом нажатии на педаль газа происходило завышение оборотов, потом спад - потом машина начинала ускорятся. Думали сцепление. Приехал на сервис там не могут сказать без снятия. Катались предложили проверить топливную.

Поехал на неофициальное. Сели проверить - начали от души давить на газ. Машина уверенно и без пробуксовок едет. Сказали в коробку лезть не стоит.

После этих прогазовок перестал замечать первую причину.

Зделал выввод - что лучше просто ездить в режиме Es или посильнее давить на газ.


Хотя встретил еще интересное описание.

Теперь касательно дерганий, отпусканий тормоза - машина стоит и т.д. Инициализация помогала не надолго - я опять на сто. А потом мастер нашел проблему (я не спец - объясню свомим словами). Проблема оказалась в грязной дроссельной заслонке возле двигателя. Как он мне объяснил - она по умолчанию открыта на 2-3% (новая машина), у меня было около 10, предел - 16. Он минут 30 чистил - там как накипь была. После этого произвел полную инициализацию (судя по шуму - коробка перестроилась). Результат конечно меня приятно удивил. Все описаные симтомы - ушли. Особенно приятно что вернулась попощь при вождении. Передачи переключаются тихо и не заметно. Пропал ступор при их переключении..


Чего то на сто об этом никто не знает.

Messir
08.06.12  | 
08.06.12 | 
never: to Messir: Менял диск корзину выжимное менял 15 декабря больше ни каких процедур не проводил сегодня был на СТО проверили что за ошибка оказался датчик положения селектора. Стоимость орегенала 8000р но мне сказали что возможно что просто окислились (т.к. ошибка иногда пропадает) провода вот хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу #

Да, вполне возможно окисление контактов селектора.


На Autopeople с 2010 г
Messir
08.06.12  | 
08.06.12 | 
DenKiller: Раньше такого не было #

Все когда-то бывает в первый раз


На Autopeople с 2010 г
Messir
08.06.12  | 
08.06.12 | 
viktorW: Проблема оказалась в грязной дроссельной заслонке #

viktorW: После этого произвел полную инициализацию #

Ну да, прямая связь... типа...


Это комплексное решение проблемы с холостым ходом и КПП.


На Autopeople с 2010 г
DenKiller
09.06.12  | 
09.06.12 | 

знакомые подключили сканер,
ошибка P0810 Clutch Position Control Error,
предложили поменять ауктуатор сцепления,
как вы считаете поможет?

omarov2267
09.06.12  | 
09.06.12 | 

всем" счастливым" владельцам ММТ, решение этой проблемы только одно- ПРОДАТЬ по сходной цене, и вы вздохнёте полной грудью, поверьте мне, я полгода сюда писал и все инстанции прошёл.

never
10.06.12  | 
10.06.12 | 

Ребят еще такой вопрос сегодня пришел в гараж стал заводить не заводится потом все таки завелась но обороты не держит дал газу она заглохла больше не пробывал заводить на работу опаздывал такого не было ни разу за весь год сколько у меня уже машина

Messir
11.06.12  | 
11.06.12 | 
never: еще такой вопрос #

Еще такого вопроса в данной теме не будет!

Здесь только ММТ и ничего больше!


По всем остальным вопросам - в поиск!


На Autopeople с 2010 г
never
12.06.12  | 
12.06.12 | 


to Messir: Спассибо все нашел

DenKiller
16.06.12  | 
16.06.12 | 

Вчера поменял актуатор сцепления,
проблема пропала .

molodesh00
17.06.12  | 
17.06.12 | 


to Rain: добрый вечер! пробовала по Вашей рекомендации отрегулировать сцепление, ничего не получается. Изначально нет ни одного сигнала зуммера.Подскажите в чем проблема?

Serega329
18.06.12  | 
18.06.12 | 
Пробную инициализацию, цикл сигналов выдает по три сигнала в цикле,как быть? Авто аурис 2008 года , помогите плиз
mATr1xX
18.06.12  | 
18.06.12 | 


to molodesh00: Делайте по новой инициализацию.

tyurin
18.06.12  | 
18.06.12 | 

Всем привет,у меня корола 2007г поменял сцепление в сборе и актуатор, сделал настройку но удар при включении первой и задней остался. когда включил R и медленно нажимаешь на газ то машина дёргается ,а если по резче то удар и поехало. ну а в перёд в сё тоже самое только по меньше. Подскажите пожалуйста что делать?

mATr1xX
18.06.12  | 
18.06.12 | 


to tyurin: похожая проблема тут. Читайте тему внимательно.

molodesh00
18.06.12  | 
18.06.12 | 

Сделали регулировку положения сцепления, инициализацию привода сцепления и датчика хода сцепления- прозвучало 3 сигнала зуммера вместо 2, и сделали настройку которая делается без перемычки в результате N -ка моргает бесконечно, на педаль газа двигло не реагирует и скоростя не включаются. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ.

nimand
20.06.12  | 
20.06.12 | 
Messir: to nimand: У Вас перегревается сцепление из-за пробуксовки. Скорее всего, это люфт штока актуатора и, как следствие, неверная инициализация и регулировка. #

После тщетных обращений в СТО нашего небольшого города (все отказались) решил посмотреть сам. На одном из сайтов нашел информацию, что зазор между кулачком штока и вилкой должен быть 0,5-1 мм. На моей машине зазора на актуаторе не было, т.е кулачок сидел в седле плотно, не шелохнувшись. Немного сдвинули актуатор чтобы появился зазор. После этого, не делая регулировок, попробовал тронуться, но, при включении, начали раздоваться удары, передача включалась через раз, трогание рывками. Решил сделать регулировку. При этом возникло два непонятных момента. 1-й: при выполнени "4. В течении 3 секунд надо нажать на педаль тормоза не менее 7 раз." с учетом поправок "Не надо пытаться успеть сделать 7 нажатий за 3 секунды! Вы неправильно читаете. Следует начать нажимать 7 раз не позже, чем через 3 сек после включения зажигания!" никаких сигналов не раздавалось, попробовал сделать 7 нажатий в течение 3-х секунд, и все получилось - 2 коротких сигнала. 2-й: при выполнении "9. Нажимаем педаль тормоза опять. 10. Зуммер издаст серию из звуковых сигналов с интервалом 0,5 сек." раздавалось не менее 4-х сигналов (больше не ждал) с частотой более 1 сек, возвращался несколько раз к началу, но ничего не менялось, решил провести все до конца, не обращая внимание на не соответствие инструкции. В результате все стуки и рывки пропали, машина стала вести себя нормально. Сделал инициализацию (с теми же не соответствиями) и настройку. После настройки N не мигала. В итоге - ничего не изменилось (((, так же на светофорах загорается шестеренка. Видимо у меня нет вариантов, и надо ехать к ОД, менять все в сборе ("резать не дожидаясь перетонитов"). Не знаю, может я все неправильно сделал?

molodesh00
20.06.12  | 
20.06.12 | 

В общем вылечили мигающую N посредством сдвига актуатора. N после всех настроек ( кстати: в настройках били не соответствия такие же как указаны в предыдущем посте) стала гореть постоянно, двигло реагирует на газ и скоростя включаются, машина поехала. Если кому интересно как было: снял аккумулятор, подставку, ослабил болты актуатора - он сдвинулся в сторону сцепления, затянул болты и поставил все обратно.

НО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГА ПРОБЛЕМА - при снятии клейм с окума и перемыкании их (думали может какая ошибка в мозгах коробки) упали холостые обороты до 300 - 400 , на светофорах двигло иногда глохнет

...3031323334...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06