Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Serega329
20.06.12  | 
20.06.12 | 
Как узнать менять сцепление в сборе? Предпосылки? У меня в холодную все ОК, пол часов езды задняя включается с рывком(шумом)на светофорах загорается шестеренка и встает, глушу и жду, после тухнет, сцепу и иницализацию делал как рекомендуют, что можно сделать?или бюджетно поменять все?
molodesh00
20.06.12  | 
20.06.12 | 


to Serega329: попробуй сдвинуть актуатор и повторить настроики и инициализацию.




molodesh00
20.06.12  | 
20.06.12 | 

устраняя проблему пропажи ХХ почистили заслонку, ХХ появился и даже машина ПОЕХАЛА ( появилась помощь при трогании )

сделайте вывод: при пропаже ПОМОЩИ может стоит почистить сначала заслонку прежде чем грешить на сцепление, коробку и актуатор

ioooipop
21.06.12  | 
21.06.12 | 
Serega329: Как узнать менять сцепление в сборе? Предпосылки? У меня в холодную все ОК, пол часов езды задняя включается с рывком(шумом)на светофорах загорается шестеренка и встает, глушу и жду, после тухнет, сцепу и иницализацию делал как рекомендуют, что можно сделать?или бюджетно поменять все? #

Поменяй корзину и диск сцепления, оригинал стоит примерно 6 тысяч, я точно так же мучался... У ОД цены космические, я сам все поменял и после замены сделал инициализацию, все как новенькое работает

Rakipov62
21.06.12  | 
21.06.12 | 

Тойота королла 2007г.Робот, пробег 65 тыс. купил пол года назад .Все переключения как -будто нормальные ,не ведет ,не буксует ,без газа не трогается,даже скатывается назад.Вообще я думал так и должен работать, а вчера загорелась шестеренка с восклицательным знаком .НО изменений в работе не замечаю.Подскажите ,пожалуйста , что мне делать?И какие последствия меня ждут?

Rakipov62
21.06.12  | 
21.06.12 | 

Обратился в тойота-центр (скорее не официальный,город маленький) сказали, что диагностику не делают и после регулировки сцепления возможно уехать на буксире

Rakipov66
21.06.12  | 
21.06.12 | 

По пути домой попробовал как у вас написано при скорости 60км.ч на 5 передаче дать резко газу.Похоже нормально,увеличенного подъема стрелки тахометра не наблюдалось. Проверить уровень масла вкоробке? там что есть датчик? Шестеренка горит постоянно без звука,даже утром после первой заводки

Rakipov66
21.06.12  | 
21.06.12 | 

Все последнии сообщения мои С компом не очень, пришлось заново регистрироваться

molodesh00
21.06.12  | 
21.06.12 | 


to Rakipov62: сделай регулировку и все остальное сам

Rakipov66
22.06.12  | 
22.06.12 | 

Если я сам знал и разбирался бы в эл-ке

Sleepkzn
22.06.12  | 
22.06.12 | 
Ребят, такой вопрос. Машина королла 2008 года на роботе, вчера в пробке при положении ручки E вдруг появилась на табло N и машина ехать не захотела. Пришлось перезавести. Почитал в нете, пишут вроде, что проблемы со сцеплением и актуатором. Съездил на диагностику, там сказали менять нужно сцепление в сборе, акутатор менять не нужно. Цена вопроса 17500. Позвонил еще одним ребятам - они говорят, что актуатор обязательно менять, иначе никакого результата не будет. Но тут с актуатором цена вопроса уже 25000. Выяснил однако, что стоит актуатор 17500, а сцепление в сборе 9700. То есть как то тут не все сходится. Если у кого подобное было или сталкивался, подскажите с минимальными потерями как выйти из этой ситуации. Заранее спасибо.
Evgeha
23.06.12  | 
23.06.12 | 

Доброго времени суток!!!! Подскажите пожалуйста!!!! Auris пробег 130 000, буксовало сцепление и в пробках перегревалось (загоралась шестеренка в левом углу панели), поменял корзину, диск и выжимной, выполнил инициализацию - все прошло просто супер, все переключается мягко и вовремя!!!! Но стоит только встать в пробку, как опять происходит перегрев (загоралется шестеренка в левом углу панели). пробовал смещать актуатор и делал инициализацию не помогает!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ не понимаю!!!!????

DenKiller
24.06.12  | 
24.06.12 | 


to Evgeha:
Из личного опыта (Аурис пробег 124 000)
износ сцепления это скорее когда выбивает при переключении на ходу,
перегрев в пробках - актуатор.

viktorW
24.06.12  | 
24.06.12 | 

Подскажите.

Машина реально перестала ехать обороты высокие а она не едет. Пошол запах сцепления. Удивительно что ничего не загорается. Ездить можно но проблема на лицо.

Поменяли сцеплене, корзину и выжимной. Мастер (не од) все сделал. Пригласил электрика. Он с помощью компьютера пробывал сделать настройки. Ничего не получалось. Почемуто компьютер не синхронизируется с блоком. Незнаю что они делали - я уехал.

Забрал машину все ок. Но на следующий день было несколько раз - несмогла переключится с 3й на 4ю. И переключения стали с рывками.

что делать?

Проделать все 3пункта самостоятельно или ехать к официалам?

Непонятен момент с подводкой.

Много раз говорится сдесь делать - а также встречается что подводок ограниченое количество раз.

Evgeha
24.06.12  | 
24.06.12 | 


to DenKiller: И что спасет только замена???? или все таки можно что то сделать????

DenKiller
25.06.12  | 
25.06.12 | 


to Evgeha: В моем случае замена актуатора полностью решила проблему в пробках,
правда я до этого на 105 000 менял сцепление в сборе, так что оно еще не успело износиться

аааурис
29.06.12  | 
29.06.12 | 

Аурис 08 года,блок управления №250,имеет ли смысл делать инициализацию,пока все работает сравнительно хорошо,помощи при старте нет,очень небольшие рывки при старте,скорость не выскакивала,пробег 45000.Через неделю предстоит поездка полторы тыс км в Крым,боюсь что сделаю хуже.Что было до меня-не знаю,купил с рук с пробегом 42000,сервисная книжка чистая.Почитал форум,уже боюсь ехать, думаю лучше на 10 летней девятке надежней.Что посоветуете?

Messir
29.06.12  | 
29.06.12 | 


to Rakipov66: Здравствуйте.

если у Вас загорелась шестеренка, но при этом переключение четкое и поведение машины не изменилось, то скорее всего это сигнал к предстоящей замене сцепления (учитывая Ваш пробег). Начинается пробуксовка, от этого перегрев и загорание шестеренки.


Можно попробовать провести регулировку. Но это будет временный результат. Желательно до зимы все же поменять.


На Autopeople с 2010 г
аааурис
29.06.12  | 
29.06.12 | 

Спасибо,что ответили.

Нет шестеренка ни разу не загоралась,на скорости 60 сцепление не буксует- быстро набирает скорость.Делать регулировку перед дорогой?,особенно волнует горный серпантин в Крыму.

Serega329
29.06.12  | 
29.06.12 | 
Проблема решилась сама собой,продал и не парюсь, всем спасибо
...3132333435...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06