Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

kot-perm
18.05.12  | 
18.05.12 | 

Приветствую, перечитал тему но таки не нашел главного ответа.

У меня Королла 07 но блок управления как и сцепление с актуатором и корзину в сборе меняли !

так же заменили блок по сервисной компании.

Прошло 10 т.км и сцепление немного износилось, включается резко удорами...

Вопрос : надо ли мне делать настройку, регулировку или надо сделать только калибровку ) ???

при чем люди уже задавали подобные вопросы а ответов нет, если я ничего не меняю - получается и инициализацию не надо делать ? только калибровку ?

Messir
18.05.12  | 
18.05.12 | 
tyurin: Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где взять мануал по коробке на каролу 2008г #

Здравствуйте.

Что конкретно Вас интересует? На нашем форуме очень много полезного материала. Воспользуйтесь поиском.


На Autopeople с 2010 г
Messir
18.05.12  | 
18.05.12 | 


to kot-perm: Здравствуйте.

Все верно, если ничего не менялось, то инициализацию делать не нужно. Только регулировка. Но, если Вам установили новый блок, то самостоятельно эту процедуру Вы врядли сможете проделать. Только на сервисном оборудовании.


На Autopeople с 2010 г
kot-perm
19.05.12  | 
19.05.12 | 

Ну похоже так и есть, щас попробовал а решулировка не запускается, похоже действительно блок самый последний потому что когда меняли (у официала знакомые ребята) то сказали что это уже третья модернизация и больше их уже не будут переделывать.

В любом случае спасибо за ответ, теперь хоть точно знаю что и пробовал не надо ) поеду пускай сами делают )


Messir:


to kot-perm: Здравствуйте.

Все верно, если ничего не менялось, то инициализацию делать не нужно. Только регулировка. Но, если Вам установили новый блок, то самостоятельно эту процедуру Вы врядли сможете проделать. Только на сервисном оборудовании.

Messir
19.05.12  | 
19.05.12 | 
kot-perm: поеду пускай сами делают ) #

Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
kot-perm
22.05.12  | 
22.05.12 | 

Да отпишусь, только будет недели через две )

nimand
22.05.12  | 
22.05.12 | 

Провел все три процедуры с первой страницы, никаких звуковых сигналов при этом не было, индикатор N после настройки не мигал. Проехался - по ощущениям вроде бы ничего не изменилось. Так и должно быть? И ещ,е созванивался с ОД - говорят блок управления менять не надо, только сцепление и актуатор. Такое возможно, ведь ЭБУ стоит 290?

ose777
23.05.12  | 
23.05.12 | 

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! У меня Каролла конец 06 , пробег 88 тыс, в 50 тыс. меняли сцепление по программе у оф.дилера ,сейчас опять начала дергаться , когда отпускаешь педаль тормоза , поехал в сервис , говорят полетело полностью , менять нужно : сцепление в сборе, блок эбу ммт , сразу оговорюсь , блок стоит 2 поколения , его не меняли ... РЕМОНТ НА 125 ТЫС ! И это якобы еще не все , еще и коробка выдает ошибку 0900( У меня вопрос , что делать ?? Можно ли такое быть ??? И что делать вообще ??? Может поехать к неофицалам ?Подскажите пожалуйста!

ioooipop
24.05.12  | 
24.05.12 | 

вообще не горит буква N че делать?

ioooipop
24.05.12  | 
24.05.12 | 

вообще не горит буква N че делать? нет вообще ни каких значков... ни задней ни какой скорости после замены сцепления че делать то?))) естественно машина королка на роботе 2007 года

Messir
24.05.12  | 
24.05.12 | 
nimand: Проехался - по ощущениям вроде бы ничего не изменилось. #

А до этого что-то не так работало? Или просто от нечего делать Вы туда влезли?


На Autopeople с 2010 г
Messir
24.05.12  | 
24.05.12 | 


to ose777: Здравствуйте. Ошибка 0900 - это отсутствие сигнала с актуатора. Так что, скорее всего менять все вместе совсем не обязательно. Надо проверить проводку к актуатору, его разъем и, возможно заменить сам актуатор.


На Autopeople с 2010 г
Messir
24.05.12  | 
24.05.12 | 
ioooipop: вообще не горит буква N че делать? нет вообще ни каких значков... ни задней ни какой скорости после замены сцепления че делать то?))) естественно машина королка на роботе 2007 года
#

Меняли на СТО? Инициализацию проводили?


На Autopeople с 2010 г
nimand
25.05.12  | 
25.05.12 | 

Нет, я раньше уже писал: "Прочитал тему полностью два раза, но не могу сделать вывод. У меня Тойота Корола 2006 г.в., ММТ, пробег 48 тыс. Купил в 2010 г., а прошлым летом начались проблемы: периодически на остановках на светофорах передача самостоятельно переключается в N и загорается шестеренка. Заглушишь, постоишь минуту, завел, поехал. Причем прямая зависимость от температуры - чем она выше, тем чаще стою, когда за 30 град, так вообще от светофора до светофора. До ближайшего ОД порядка 1000 км. Был в одном сервисе что-то поколдовали с ноутбуком, вроде бы прошло, но не надолго, через месяц опять проявилось, правда меньше, т.к. была уже почти осень. Зимой проблема не появлялась, а сейчас опять начала доставать. Обратился к ОД, пишут: "приезжайте на диагностику"; спрашиваю "что светит?", пока молчат. Подскажите, пожалуйста, чего ждать, и надо ли? Можно ли обойтись (пока) регулировками с первого поста, или надо заменить ЭБУ ( уменя 290), или если уж менять, то все полностью? Заранее спасибо!" Но никто не ответил. ОД по телефону сказал надо менять сцепление и актуатор, ЭБУ не надо, при этом запчасти надо заказывать, т.е. если к ним ехать, то по любому менять сцепление. Т.к. до ОД далеко, решил сделать регулировки и посмотреть что изменится.

ioooipop
25.05.12  | 
25.05.12 | 

да делают инициализацию не выходит... может что не так, вместо двух сигналов три раза три сигнала два раза..

Messir
25.05.12  | 
25.05.12 | 


to nimand: У Вас перегревается сцепление из-за пробуксовки. Скорее всего, это люфт штока актуатора и, как следствие, неверная инициализация и регулировка.


На Autopeople с 2010 г
Messir
25.05.12  | 
25.05.12 | 
ioooipop: да делают инициализацию не выходит... может что не так, вместо двух сигналов три раза три сигнала два раза.. #

В Вашем случае, при замене сцепления надо было еще и ЭБУ заменить. Выше об этом уже писалось.


На Autopeople с 2010 г
nimand
27.05.12  | 
27.05.12 | 
Messir: to nimand: У Вас перегревается сцепление из-за пробуксовки. Скорее всего, это люфт штока актуатора и, как следствие, неверная инициализация и регулировка. #

Спасибо, попробую проверить.

chuba
30.05.12  | 
30.05.12 | 

Добрый день.Ну или вечер.Стал счастливым обладателем данного аппарата,а точнее toyota corolla 2007 г.в. Проблема сначала себя не показала,но потом проявилась в том что машина дергается на малых оборотах,при резком нажатии на педаль трогается нормально,но если в пробке то просто ужас какой то.И самое главное,когда пытаешься пойти на обгон,сама включает повышенную передачу,тем самым тормозя разгон машины.Попробовал сделать все как написанно в шапке,только вот на пункте 10 никак она у меня не хочет издавать сигналы с интервалом 0,5 сек.Пробовал несколько раз - бесперспективняк....Я с Астаны,Казахстан,тут мастеров не густо,поэтому хотелось бы узнать мнение форумчан.Пробег 93000,причем нет никакой инфы кто там что делал....и еще:прирегулировке самой первой нужноделать N-e-m-минус -m- минус -m-минус-m-минус-m-e-n или вместо минусов плюсы????Разные форумы говорят по разному.А как правильно???

Messir
30.05.12  | 
30.05.12 | 


to chuba: Здравствуйте.

Судя по пробегу, Вам уже пора менять сцепление. И, если стоит блок управления старого образца (об этом писалось ранее), то провести процедуры, описанные в шапке форума.


На Autopeople с 2010 г
...2829303132...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06