Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Messir
01.05.12  | 
01.05.12 | 


to poloniy616: Так часто случается на новых блоках - регулируется только сервисным сканером.


На Autopeople с 2010 г
poloniy616
01.05.12  | 
01.05.12 | 

У меня старого образца блок стоит !

nimand
02.05.12  | 
02.05.12 | 

Уважаемые спецы, помогите пожалуйста советом. Прочитал тему полностью два раза, но не могу сделать вывод. У меня Тойота Корола 2006 г.в., ММТ, пробег 48 тыс. Купил в 2010 г., а прошлым летом начались проблемы: периодически на остановках на светофорах передача самостоятельно переключается в N и загорается шестеренка. Заглушишь, постоишь минуту, завел, поехал. Причем прямая зависимость от температуры - чем она выше, тем чаще стою, когда за 30 град, так вообще от светофора до светофора. До ближайшего ОД порядка 1000 км. Был в одном сервисе что-то поколдовали с ноутбуком, вроде бы прошло, но не надолго, через месяц опять проявилось, правда меньше, т.к. была уже почти осень. Зимой проблема не появлялась, а сейчас опять начала доставать. Обратился к ОД, пишут: "приезжайте на диагностику"; спрашиваю "что светит?", пока молчат. Подскажите, пожалуйста, чего ждать, и надо ли? Можно ли обойтись (пока) регулировками с первого поста, или надо заменить ЭБУ ( уменя 290), или если уж менять, то все полностью? Заранее спасибо!

poloniy616
03.05.12  | 
03.05.12 | 

У меня так же было,заменил сцепление и актуатр .Сделали настройки с бука,теперь все в норме.

nimand
03.05.12  | 
03.05.12 | 


to poloniy616: Во что обошлось, если не секрет?

poloniy616
04.05.12  | 
04.05.12 | 

Сцепление с работой 10000,актуатр б/у нашел почти новый за 4000 и диагностика. итого 15000

andrey7502
04.05.12  | 
04.05.12 | 

Добрый день. Кто знает подскажите. Ситуация такая, каждое утро при переключении со 2 на 3 слышен удар. Это происходит 2-3 раза потом в течении дня переключения плавные без ударов и рывков. Это началось после сильных морозов этой зимой. Масло в коробке поменял перед зимой. Заранее спасибо.

nimand
04.05.12  | 
04.05.12 | 

ОД сообщил следующее:

ЭБУ 46040 руб, АКТУАТОР СЕРВ. КОМП. 15 980,00 руб, СЦЕПЛЕНИЕ СЕРВ.КОМП. 15 540,00 руб

Честно говоря, первая строка шокирует.

Messir
04.05.12  | 
04.05.12 | 


to andrey7502: Здравствуйте.

Удар только слышится или машина при этом дергается?

Какой пробег? Что менялось?


На Autopeople с 2010 г
andrey7502
04.05.12  | 
04.05.12 | 

Удар(сильный) только слышится, рывка нет. Пробег 144000, сцепление и блок(ЭБУ коробки) меняли на 86000 у ОД.

А этим летом пришлось заменить подшипники первичного вала (захрустел один).До зимы все было нормально но как только начались морозы -25 стала загораться лампочка перегрева сцепления. Поставил в гараж. Морозы спали, стало все нормально но появился удар при переключении со 2 на 3.

andrey7502
05.05.12  | 
05.05.12 | 


to Messir:

Удар(сильный) только слышится, рывка нет. Пробег 144000, сцепление и блок(ЭБУ коробки) меняли на 86000 у ОД.

А этим летом пришлось заменить подшипники первичного вала (захрустел один).До зимы все было нормально но как только начались морозы -25 стала загораться лампочка перегрева сцепления. Поставил в гараж. Морозы спали, стало все нормально но появился удар при переключении со 2 на 3.


to Messir:
И еще помощь при трогании, то нормально, то тупит. Машина едет но медленнее.

Olegarh
06.05.12  | 
06.05.12 | 

"L Dimarik" Ответь пожалуйста вот ты менял сцепление во сколько оно тебе обошлось?и еще как и чем на ММТ регулируется сцепление?Зарание спасибо

Oleg19011
06.05.12  | 
06.05.12 | 
mATr1xX: to Alex123321: Да можно но при этом надо будет менять "мозги" либо же прошивать. Так же смотря на какую коробку и какой двигатель много факторов влияют. #

что за ошибка ро 900?

Oleg19011
06.05.12  | 
06.05.12 | 
mATr1xX: to Alex123321: Да можно но при этом надо будет менять "мозги" либо же прошивать. Так же смотря на какую коробку и какой двигатель много факторов влияют. #

что за ошибка ро 900?

Oleg19011
06.05.12  | 
06.05.12 | 

что за ошибка ро900

color33
15.05.12  | 
15.05.12 | 

Здравствуйте! Прочитал вроде все, но ответа не нашел.. Проблема такая: Тойота Королла 2007 г.в., начала вылетать передача ММТ, заменили сцепление с актуатором у ОД, сказали что ЭБУ менять не надо, хотя он 290-й стоит, вроде все нормально сейчас, но разгоняться она как-то вяло стала, хуже, чем до замены.. Что это может быть? И стоит ли менять ЭБУ? (Пробег 130 т.км., сцепление менялось уже 2 раза). Заранее очень благодарен)

Messir
16.05.12  | 
16.05.12 | 


to andrey7502: Удар может быть и не в трансмиссии. Проверяйте подушки и крепления силового агрегата полностью.


Отсутствие помощи при трогании может быть вызвано износом сцепления. Рекомендую сделать регулировку сцепления.


На Autopeople с 2010 г
Kotan23
17.05.12  | 
17.05.12 | 

уважаемый, Messir,я так вижу вы моя последняя надежда.У меня корола версо 2006 г.в., брал два года назад с пробегом 115 т.км., сейчас 175 т.км.(прежний хозяин менял сцепление). Этой зимой начались проблемы, утром в начале движения машина отказывалась включать скорость, на панели мигала N и загоралась звездочка,затем прогрев машину минут пятнадцать,я ее глушил, возвращался через полчаса, заводил и в течении рабочего дня забывал об этой проблеме.Потом с наступлением тепла эта болезнь вроде бы совсем исчезла, до одного прекрасного дня, когда машина совсем захандрила.Скорость начала выключаться в любое время во время движения, не помогала не заглушка машины, не большая перегазовка. В общем до сервиса доехал кое как, так как знакомый у которого простая корола и сами сервисмены сказали что нужно менять сцепление в сборе(кстати специфического запаха,пробуксовки сцепления не было).Меняя сцепление, мастер мне позвонил и сказал, что мой диск и корзина в очень хорошем состоянии, но мы все таки решили их поменять. Мастер проверил,путем подачи напряжения, моторчики актуаторов сцепления и скоростей, они оказались рабочими, правда что странно в одном моторчике актуатора скоростей была окись от влаги. Поставив коробку получили следущее- при включении скорости происходил удар и машина глохла(как на обычной механике, когда включаем скорость при не выжатом сцеплении).Посмотрев, мастер сказал что актуатор сцепления не двигает шток, хотя до снятия коробки он его двигал.Почесав голову, пришел к выводу,что нужно снять актуатор сцепления и везти его на проверку в областной центр к ОД. В Тойота-сервисе предложили пригнать машину на ремонт.Машину доставили в Тойота-сервис, там ей сделали диагностику и заверили меня что могут сделать и поставить актуатор и машина поедет.Эта операция заняла около часа и стоила 4 тыс.руб. Но радость была не долгой, доехав по территории до ворот Тойота-сервиса машина опять стала. И тут начались гадания на кофейной гуще: а может быть колокол коробки с большой выработкой - около 40000 руб. без работы, а может актуатор сцепления- 46000 руб. Посмотрев на это, я захотел купить коробку б/у, что оказалось тоже не простым делом,т.к. данной коробки в Москве на разборках пока найти не смог. Предлагают коробку от обычного седана королы с двигателем 1.6, но не знаю подходит ли она. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь ,гуру, заранее благодарен за помощь. Откликнетесь, может у кого нибудь была такая-же беда, а то уже без колес целый месяц.

Messir
17.05.12  | 
17.05.12 | 


to Kotan23: Вы несколько невнимательно читали предыдущие сообщения в данной теме.

у Вас авто 2006 года, и на ней установлен блок управления, который даже Toyota настоятельно рекомендует к замене. Об этом подробно здесь.

Если при подаче напряжения на актуаторы они работают исправно, люфтов нет, то дело тут именно в ЭБУ. Странно, что ОД не предложил Вам эту замену. Это регламентировано производителем! Здесь Вы можете посмотреть, подпадает ли Ваш автомобиль под сервисную компанию.


Но, перед всеми этим глобальными операциями, попробуйте просто подвинуть актуатор выключения сцепления, чтобы выбрать зазор. Быть может этого окажется достаточно.


На Autopeople с 2010 г
tyurin
17.05.12  | 
17.05.12 | 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где взять мануал по коробке на каролу 2008г

...2728293031...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06