Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Andrews-85
16.02.12  | 
16.02.12 | 

А что посоветуете, ездить дальше, до тех пор пока не повторится ситуация, после этого менять актуатор или следовать их рекомендации, воздержаться от езды, заказывать и менять актуатор уже сейчас?

Grey27
17.02.12  | 
17.02.12 | 
Rain: to Grey27: Доброго времени суток. Так у вас получается замена от производителя, по отзыву что ли? Сцепление, как я понял по вашему второму комментарию, вы уже поменяли. ЭБУ может быть причем - если вам его бесплатно меняют, так вообще замечательно. По характеру неисправности действительно похоже на "мозги". #

У нас в городе официального представителя нет. те кто тестили ничего сказать не могут, вроде говорят этот блок подлежал замене. но кто его буджет менять и с каких щей не могут сказать. может мне ехать в город с офпредставительством? так у меня гарантия уже кончилась...

Rain
17.02.12  | 
17.02.12 | 


to Andrews-85: Я думаю, лучше поменять сразу, точнее, нужно поменять сразу.

Rain
17.02.12  | 
17.02.12 | 


to Grey27: Да, официалы - более адекватный вариант, вы сначала им позвоните, уточните все.

Andrews-85
17.02.12  | 
17.02.12 | 

Спасибо за ответы, в таком случае, подскажите, пожалуйста, номер актуатора, который мне требуется покупать на экзисте. Верно ли я понимаю, что сейчас нужно заменить только актуатор, сцепление, ЭБУ менять не требуется?

Andrews-85
17.02.12  | 
17.02.12 | 

Человек из ОД дал вот такой номер 31360-12030, 16170 руб. на экзисте.

Messir
18.02.12  | 
18.02.12 | 
Andrews-85: Верно ли я понимаю, что сейчас нужно заменить только актуатор, сцепление, ЭБУ менять не требуется? #

Это верно в том случае, если диагностика не выявила неисправности сцепления.

В среднем, при пробеге сцепления менее 50 тыс км менять его не требуется.

ЭБУ следует заменить только, если оно стоит до 2009 года выпуска.


На Autopeople с 2010 г
Andrews-85
20.02.12  | 
20.02.12 | 

Messir:

В среднем, при пробеге сцепления менее 50 тыс км менять его не требуется.

У меня пробег 62, тем менее, раз сказали, что не требуется, значит пока не стОит.

Messir:

ЭБУ следует заменить только, если оно стоит до 2009 года выпуска.

Машина 2008 года выпуска, ЭБУ не менялось, обязательно ли и его менять?

Messir
20.02.12  | 
20.02.12 | 
Andrews-85: Машина 2008 года выпуска, ЭБУ не менялось, обязательно ли и его менять? #

Если процедуры настройки и регулировки проходят корректно, то не надо.


На Autopeople с 2010 г
Andrews-85
21.02.12  | 
21.02.12 | 

А верен ли номер актуатора 31360-12030?

Messir
21.02.12  | 
21.02.12 | 
Andrews-85: А верен ли номер актуатора 31360-12030? #

Да, верен.


Вот интересный файл.


На Autopeople с 2010 г
Andrews-85
22.02.12  | 
22.02.12 | 

to Messir & Rain: большое спасибо за помощь, буду заказывать актуатор.

bolik989
01.03.12  | 
01.03.12 | 

день добрый !!! 2007 г корола робот!!! при переключении передач подскакивают обороты(пробуксовка спепления) то же при резком нажатии при движении на газ!!! что это СПАСИБО!!

Rain
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to bolik989: Добрый. Внимательно читайте данную тему с самого начала.

SolarStone
06.03.12  | 
06.03.12 | 

Здравствуйте. Прочитал практически всю колонку. В основном проблемы у всех одни и те же (почему люди задают одни и те же вопросы и не читают топик - для меня осталось вопросом, разве это так трудно?).

Я купил этой прекрасный автомобиль и проблем с ним не испытываю. Но кто предупрежден, тот вооружен. Поэтому хотелось бы выяснить для себя несколько вещей.

Первое. Замену блока ЭБУ и сцепления в сборе автомобиль уже прошел (на 40.000) по гарантии (а вернее скорее-всего в рамках кампании "Добрая воля"). Блок стоит новый, модернизированный.
Скорости переключает без рывков, тупит немного, конечно, но не критично, помощь при трогании есть. Никаких вибраций и т.п.

Так вот, собственно, вопрос. Если блок ЭБУ заменен на модернизированный, то теперь при "глюках" сцепления нужно менять только само сцепление (в сборе) и делать инициализацию и настройку? Или есть какие-то причины снова менять этот блок? В принципе только это и пугает и вынуждает задумываться о продаже авто.

Если дело остается только в последующей замене сцепления (по мере возникновения проблем с ним), то это еще приемлемо.

И второе. Как все-таки пользоваться этими лепестками? Никак не привыкну к ручному управлению после "автомата". Для меня теоретически это выглядит так: Положение "Е" - машина начинает движение - лепесток в "+" - газу - лепесток "+" - газу и так далее. Здесь, если все верно, то есть вопрос: если разогнался до 100, к примеру, на 4 передаче, а потом заторможу до полной остановки - передача сама "опустится" или я так и останусь на 4-ой? И для чего лепесток "-"? Тот факт, что она пойдет на пониженную и ускоряемость возрастет - это понятно, но ведь она скорее всего потом в "автомате" снова переключится на следующую... В общем пока одни вопросы.

Езжу исключительно в автоматическом режиме пока что (не чайник, если что) - просто вот такая шляпа - ну не могу привыкнуть к нему и все тут. : )

А так в целом все супер (машину жене купил, если что, но так понравилась, что сам катаюсь частенько).

Messir
07.03.12  | 
07.03.12 | 
SolarStone: В основном проблемы у всех одни и те же (почему люди задают одни и те же вопросы и не читают топик - для меня осталось вопросом, разве это так трудно?). #

Здравствуйте. Это все от лени великой. Каждый считает, что вот если ОН спросит, то ему должны ответить. А до остальных как-то дела нет.



SolarStone: Если блок ЭБУ заменен на модернизированный, то теперь при "глюках" сцепления нужно менять только само сцепление (в сборе) и делать инициализацию и настройку? Или есть какие-то причины снова менять этот блок? #

Если стоит модернизированный блок, то после износа сцепления меняется только само сцепление (в сборе). Блок же настраивается под новое сцепление и все.



SolarStone: Как все-таки пользоваться этими лепестками? Никак не привыкну к ручному управлению после "автомата". Для меня теоретически это выглядит так: Положение "Е" - машина начинает движение - лепесток в "+" - газу - лепесток "+" - газу и так далее. #

Положение Е - это автоматический режим. Чтобы полностью перейти на ручное управление (лепестками), следует переключиться в режим М (manual).



На Autopeople с 2010 г
SolarStone
07.03.12  | 
07.03.12 | 

Спасибо за скорый и информативный ответ. И за такой интересный сайт тоже. : )

Kos30ruS
11.03.12  | 
11.03.12 | 

Доброго времени суток. Прошу помощи. Проблема в следующем. Toyota corolla 2007г.в. с ММТ замену блока управления, сцепления и актуатора, прошел 10000 км назад, в эту зиму опять стала загораться красная шестеренка, съездил к ОД сделали ручную настройку актуатора и инициализацию все стало хорошо, но спустя 2000 км стала переодически пропадать помощь при старте, а сегодня опять загорелась эта индикация и коробка в режиме М не переключает передачи. Где собака зарыта?

Messir
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to Kos30ruS: Здравствуйте. Все возможные ответы на Ваш вопрос уже были даны в этой теме. Вы ее читали?


ЭБУ на какой заменили? Как здесь или на другой?


На Autopeople с 2010 г
Kos30ruS
13.03.12  | 
13.03.12 | 


to Messir: Доброго времени суток.

Да все детали нового образца:

Блок управления 0400931512,

Сцепа в сборе 0400003352,

актуатор 0400019112.

Вчера был у ОД ошибка Р0810 сказали ток высокий на актуаторе, завтра будут снимать его смотреть. Ваше мнение? Спасибо.

...2526272829...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06