Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

лысьва
30.01.12  | 
30.01.12 | 

мотор работает норм

Messir
31.01.12  | 
31.01.12 | 
лысьва: мотор работает норм #

Тогда, что значит фраза про неработающую педаль газа?


На Autopeople с 2010 г
лысьва
31.01.12  | 
31.01.12 | 

мотор работает на холостом ходу на нажатие педали газа нереагирует

Rain
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to лысьва:

Evsey
31.01.12  | 
31.01.12 | 
Messir: to Evsey:

В любом случае, укажите пробег и год выпуска авто. Вполне возможно, что сцепление выраьотало ресурс. #

год 2008, пробег 60000, но вполне возможно, что и больше, думаю что смотан.

лысьва
31.01.12  | 
31.01.12 | 

проблема решилась сместил актаутер!

Messir
31.01.12  | 
31.01.12 | 
Evsey: пробег 60000, но вполне возможно, что и больше, думаю что смотан. #

Значит высока вероятность износа сцепления. Отсюда и перегрев.


На Autopeople с 2010 г
Evsey
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to Messir:

посмотрел блок у меня стоит последней модели 292й, получается сам я сделать инициализацию не могу?

А еще вопрос, если я сам поменяю сцепление, как самому выполнить настройку, какие то тонкости есть при таком блоке или только ехать к официалам? и вообще поедет она или нет без после замены без настроек?

DRONN
05.02.12  | 
05.02.12 | 

привет всем !У меня тойота королла 2007 года 50000 пробег ,брал с рук у ОД не обслуживалась.Немогу сделать инициализацию ,блок стоит старый 290 (выпуск 11.2007) все мигает ,никакой реакции. Предистория,- недавно побуксовал пахнуло сцепой ,вызвал такси дернул, сначало без проблем поехал дальше.Наследующий день рывки удары ,ошибок не было ...покавроде на старом блоке можно самому делать инициализацию?????

Rain
06.02.12  | 
06.02.12 | 

to DRONN: Лучше делать у официалов инициализацию.

mATr1xX
07.02.12  | 
07.02.12 | 
DRONN: .покавроде на старом блоке можно самому делать инициализацию????? #

можно, но в вашем случаи обратится к мастерам.

Andrews-85
12.02.12  | 
12.02.12 | 

Добрый день.

У меня королла ММТ, 8-ой год, пробег 61 тыс., брал с рук, где-то тыс. 15-20 назад прошлый хозяин ещдил к официалам, переобучал, с его слов - машина дергалась, переобучили, сцепление не меняли, все стало ОК. На этой неделе появились проблемы, утром проезжаю километров 15 - сбрасывает в нейтраль и не едет, заглушу, завожу только на первой едет, как только переключается на вторую - сразу в нейтраль, отъеду на обочину, постою 5 минут, завожу и все ОК, так было уже три раза, сегодня еду на диагностику к официалам, подскажите, пожалуйста,

1. какие наиболее вероятные причины, обязательно ли попадаю на замену сцепления или быть может еще что-то ей поможет?

2. Если все-таки замена, тогда как лучше это сделать с минимальными затратами? Машина уже не на гарантии, покупать самому оригинальное сцепление и делать у официалов? или пусть сами все сделают, сколько вообще все это обойдется и сколько я смогу сэкономить, если все делать у них?

3. Как мне вообще понять, не пытаются ли они меня развести на деньги предлагая замену сцепления, когда можно еще ее обойтись без этого?

4. Сколько в среднем ходит сцепление на машине такого года (этой партии или как правильно сказать), прошлый хозяин мой хороший знакомый, за машиной следил очень бережно, я тоже не из гонщиков, аккуратно езжу.

Заранее спасибо.

Grey27
12.02.12  | 
12.02.12 | 

Не расстанусь с вами) один раз вы мне реально помогли. вот стучусь за помощью опять. Королла Версо ММТ. поменял сгоревшее сцепление 3 тысячи назад.вдруг снова вылезла шестеренка и в нейтраль. ни отдых, ни сброс аккума не помогло, еле доехал до сервиса на 1 скорости на ручке. протестили, переобучили. сказали ошибка Р0810 надо менять ЭБУ дескать Версам завод указал менять их на новые образцы за №89530-64031, а пока ездейте... Шестеренку убрали, машина едет но стала дергаться при трогании и остановке. Если включить скорость и убрать ногу со всех педалей начинаются толчки и "фрикции")))

печаль... помогите советом

PROWLER70
13.02.12  | 
13.02.12 | 

Добрый день. Королла 2007 года ММТ, пробег 70 тысяч, кроме паузы при трогоньи назад проблем небыло, но настораживает ресурс. Хотелось бы понять, почему нельзя просто поменять диск сцепления с последующими настройками, а необходимо менять все в сборе.

Messir
13.02.12  | 
13.02.12 | 


to PROWLER70: Здравствуйте.

Это обяснялось уже на форуме.

Дело в том, что в самой корзине имеется регулировка и при замене только диска, корзина так и останется со старой регулировкой. В результате, будут бОльшие проблемы, нежели просто с инициализацией.


На Autopeople с 2010 г
PROWLER70
13.02.12  | 
13.02.12 | 

Выходит дальнейшая эксплуотация нецелесообразна,а реально установить АКПП или МК?

Rain
14.02.12  | 
14.02.12 | 


to Grey27: Доброго времени суток. Так у вас получается замена от производителя, по отзыву что ли? Сцепление, как я понял по вашему второму комментарию, вы уже поменяли. ЭБУ может быть причем - если вам его бесплатно меняют, так вообще замечательно. По характеру неисправности действительно похоже на "мозги".

Rain
14.02.12  | 
14.02.12 | 


to PROWLER70: Тоже проблематично, лучше менять сцепление на родной коробке.

Andrews-85
14.02.12  | 
14.02.12 | 

Съездил на диагностику, ошибка 0810, сказали менять актуатор, сейчас рекомендуют не ездить, сцепление и ЭБУ менять не требуется. Подскажите, пожалуйста, они сделали регулировку и инициализацию, может это как временная мера помочь, можно ли мне сейчас ездить и держать в голове скорую замену актуатора или ездить нельзя, заказывать на экзисте и к ним на замену? Сказали, что если буду ездить, могу сжечь сцепление. И имеет ли смысл менять один лишь актуатор, не меняя ЭБУ и сцепление, как они предлагают?

PS информацию о пробеге и проблеме писал парой постов выше, подскажите, пожалуйста

Messir
16.02.12  | 
16.02.12 | 
Andrews-85: Сказали, что если буду ездить, могу сжечь сцепление. И имеет ли смысл менять один лишь актуатор, не меняя ЭБУ и сцепление, как они предлагают? #

Все верно. Неисправный актуатор приведет к неправильной работе механизма, и как следствие к выходу из строя всего сцепления.

ЭБУ менять совсем не обязательно.


На Autopeople с 2010 г
...2425262728...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06