Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

baursak
20.07.15  | 
20.07.15 | 


to aleks33: Спасибо. - В этой ветке где-то отмечали, что в качестве заготовок для втулок можно использовать подходящие по размерам или медно-графитовые втулки для стартера Оки или для Toyota Land Cruiser. Но, получается, что медно-графитовые - непрочные. - Что еще можно попробовать? - Или просто из бронзового прутка остается точить?

avtotranskont
20.07.15  | 
20.07.15 | 


to baursak: точите из бронзы.

alex5326
21.07.15  | 
21.07.15 | 

У меня очень хорошо работают меднографитовые с шайбами толщиной 0,8мм из бронзы

aleks33
21.07.15  | 
21.07.15 | 


to baursak: медно-графитовые втулки для стартера Оки или для Toyota Land Cruiser все ровно нужно дотачивать токарю,так что проще сделать из бронзы,другое дело если нет бронзы.

Mobila
21.07.15  | 
21.07.15 | 
Купил машину с ММТ пол года назад с пробегом 69000 км, все было хорошо. Проехал 23000 км и недавно стал замечать дерганье при начале поездки задним ходом, когда помогаешь немного педалью газа, затем и вперед начала дергаться, но не так сильно. Помощь при старте присутствовала. Также при торможении авто дергалось как бы притормаживает коробкой переключая на более нисшую передачу. Судя по заказ-наряду от прежнего владельца, на авто в 65 т. км снимали/ставили коробку у Оф. Дилера, запчастей в документе не указано, в рекомендациях указано - заменить моторы актуатора. Заехал в сервис (не ОД Тойота), объяснил симптомы, ребята сказали нужно сделать инициализацию. Сделали, после первого раза машина вообще не реагировала ни на газ, ни на селектор переключения. Сделали еще раз, и рывки пропали, машина стала плавно трогаться и назад и вперед. И я довольный уехал из сервиса, но стал замечать, что при переключении передач сцепление буксует и пропала былая резвость у машины. При торможении авто стало плавно тормозить, без рывков. Ошибок никаких на сканере нет. Эбу 89530-12251 Почитав форумы (но поздно) я понял, что инициализацию ЭБУ делать было нельзя и совсем запутался с чего начать. Провести ревизию актуатора сцепления, при необходимости заменить втулки, на моторе щетки и подшипники по состоянию. Или всё же нужно коробку скидывать и менять диск сцепления?
aleks33
22.07.15  | 
22.07.15 | 


to Mobila: а что сейчасто беспокоит?

Mobila
22.07.15  | 
22.07.15 | 
И я довольный уехал из сервиса, но стал замечать, что при переключении передач сцепление буксует и пропала былая резвость у машины. Боюсь, что сейчас повышенный износ сцепы и придет всему кирдык (диск, корзина, актуатор сцепы)
baursak
22.07.15  | 
22.07.15 | 
avtotranskont: to baursak: точите из бронзы. #

Спасибо. - Выточили 2шт из бронзы. - На радостях отдал токарю 500 р за обе. - Не помню уже, где мне попадалась инфа по родной смазке, которая в актуаторе выключения сцепления. - Подскажите, - какую надо оригинальную покупать?

aleks33
23.07.15  | 
23.07.15 | 


to Mobila: если не придет все в норму через пару сотен километров, то надо правельно выставить зазор на актуаторе и вилки сцепления.

Sergent 136
29.07.15  | 
29.07.15 | 
Здравствуйте.пробовал подвести сцепление.все получается.единственная проблема.индикатор N мигает и не горит постоянно.упали обороты холостые в итоге авто глохнет.что за причина?и как с ней бороться.спасибо
Nurik_93
02.08.15  | 
02.08.15 | 
Здравствуйте. где находится зазор между штоком актуатор с вилкой и сколько мм должен быть. подскажите))))
rusmysta
02.08.15  | 
02.08.15 | 
здравствуйте. скажите моторчик актуатора можно снять без снятия актуатора на аурисе?
Mobila
02.08.15  | 
02.08.15 | 
В итоге перебрали Актуатор сцепы: новая верхняя бронзовая втулка, оба подшипника, обе щетки. Переключения стали плавными, но я чувствовал что не все впорядке с авто. Решил диск сцепы поменять, надеясь, что корзина в норме. Скинули коробас - немного до клепок осталосьна диске, а вот корзина расцарапана. Итог под замену сцепление в сборе. Затем режим ини сцепы, настройка, пробуксовки остались. Проехал около 300 км - не помогло. Почитав форумов понял что не делал режим зажима перед ини сцепы. Сделал режим зажима, ини сцепы, настройка - переключения стали лучше, но пропал режим помощи при трогании. Почитав еще инфы вечерком - сделал режим зажима, ини сцепы и настройку исключительно на холодном двигателе утром. И ура, победа, и режим помощи появился, и передачи переключаются плавно, все ОК.
Mobila
02.08.15  | 
02.08.15 | 
Можно снять моторчики, снизу, сняв защиту. Крепятся тремя болтами.
Nurik_93
02.08.15  | 
02.08.15 | 


to Mobila: режим зажима как делаеться, подскажете если не трудно



kukish_1
03.08.15  | 
03.08.15 | 

to JustinTI: А у меня не такой...

У меня вот такой...

Чего я не знаю?

kukish_1
03.08.15  | 
03.08.15 | 


to Nurik_93: Читайте первую страницу...

Nurik_93
03.08.15  | 
03.08.15 | 


to kukish_1: Инициализация и режим зажима одна и то или не так?

Mobila
04.08.15  | 
04.08.15 | 
Режим зажима - есть "Регулировка положения сцепления" Инициализация - есть "Инициализация" (удаление старых данных и ошибок из мозгов ММТ) Настройка - эт и есть настройка + в эбу гарантированно записываются данные.
Nurik_93
04.08.15  | 
04.08.15 | 


to Mobila: как делаеться - Регулировка положения сцепления? за ране спасибо)



Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06