Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Maks 1984
22.02.15  | 
22.02.15 | 
Я у него и ремонтировал) Дима у него механик, не могут понять что у меня((( при торможении со 2 на 1 скрежет и стук, в чем дело не пойму, стук еще был со второй на третью на холодную, поменял масло на 75 lv и все прошло, на этот скрежет убивает сейчас при торможении, и нет помощи при старте, я думаю за 10000 пробега сцепка не умерла(( может кто поможет?
Maks 1984
22.02.15  | 
22.02.15 | 
И заметил если жмешь на педаль тормоза по сильнее, скрежет чуть только и стуков нет, но остановка получается колом(((
Maks 1984
22.02.15  | 
22.02.15 | 
Извините за русский)))
Maks 1984
22.02.15  | 
22.02.15 | 
Есть варианты ответов?
ninety-nine
22.02.15  | 
22.02.15 | 
За 10000 сцепка умереть не должна....
Maks 1984
22.02.15  | 
22.02.15 | 
Ну а в чем дело то тогда?(((
Maks 1984
22.02.15  | 
22.02.15 | 
Сцепка выжимной все новое, моторчик на актуаторе новый усиленный(( втулки поменяны, что еще не хватает((
Maks 1984
22.02.15  | 
22.02.15 | 
Да и тянет машина супееер:) хоть и не даю ей на всю катушку!!?
Silishchev
09.03.15  | 
09.03.15 | 


to Lesha-n-ch: Добрый день, очень нужен ваш совет по опыту эксплуатации реставрированного актуатора сцепления тойота королла. В одном из ваших сообщении нашёл фото размеров втулок, заказал, мне их выточили. Смутил внутренний диаметр 10 мм. - вал хорошо гуляет. Допустим ли такой диаметр, хотелось бы узнать из опыта эксплуатации с такими втулками. Я заказал дополнительно ещё одни с меньшим внутренним диаметром, забили, собрали, но возникла проблема при натяжке пружины (выдвигание штока), всё распирает и клинит - отверткой очень сложно крутить уже на середине хода. Прошу вашего совета и можно ли установить втулки с диаметром 10мм (на валу они у меня очень сильно гуляют, вал не сработан, по замерам 9,8 мм).

Lesha-n-ch
09.03.15  | 
09.03.15 | 
Silishchev: to Lesha-n-ch: Добрый день, очень нужен ваш совет по опыту эксплуатации реставрированного актуатора сцепления тойота королла. В одном из ваших сообщении нашёл фото размеров втулок, заказал, мне их выточили. Смутил внутренний диаметр 10 мм. - вал хорошо гуляет. Допустим ли такой диаметр, хотелось бы узнать из опыта эксплуатации с такими втулками. Я заказал дополнительно ещё одни с меньшим внутренним диаметром, забили, собрали, но возникла проблема при натяжке пружины (выдвигание штока), всё распирает и клинит - отверткой очень сложно крутить уже на середине хода. Прошу вашего совета и можно ли установить втулки с диаметром 10мм (на валу они у меня очень сильно гуляют, вал не сработан, по замерам 9,8 мм). #

Добрый день ! На самом деле, в самом начале "экспериментов", тоже хотелось диаметр этот занизить ,но была возможность посмотреть актуатор изнутри, в новом состоянии.Зазор там будь здоров...Если его занижать ниже 10 начинается подклинивание(на червяке) , т.е. межцентровые у вала и сама посадка втулок, тоже имеют свой допуск... + При прессовке внутренний диаметр деформируется...Итог: внутренний диаметр нужен 10 +0.02 сотки, не более и будет счастье

Silishchev
09.03.15  | 
09.03.15 | 


to Lesha-n-ch: Спасибо за ответ. Вы вселили в меня надежду :) О результатах отпишусь.

Bosch-den-Service
16.03.15  | 
16.03.15 | 

Привет)

Bosch-den-Service
16.03.15  | 
16.03.15 | 

Помогите Пожалуйста Подобрать сцепления на TOYOTA COROLLA VERSO Ато Оригинальное Ну очень дорогое )))

Может всётаки есть Какой нибудь неоригинал)) А может кто нить уже сталкивался Вот вин ((NMTER16R20R076337))

Всем спасибо !

MAIIIuHA
19.03.15  | 
19.03.15 | 

История очень печальна! Пишу на эмоциях, заранее прошу прощения! Началось всё около года назад, когда в пробках стала загораться шестерёнка. Полазив по форумам я определил, что конец моторчику, т.к. при очередной остановке я попробовал его рукой, "в аду и то прохладнее". Снял, почистил, хватило на 3 дня. Решил не экспериментировать и заменить его. О чудо! Небо и земля. Проездив неделю попал в ужасную пробку, не обошлось без вмешательства Бога, я проехал её без единой остановке, но только разогнавшись до 3-й на 4-ую машина отказалась переключаться, быстро сообразив торможу у обочины и тут....моя рука опять попала в жерло вулкана!!!! Подождал пока остынет, поехал дальше. Перелазив интернет-новый приговор втулки актуатора. Новая замутка и новые медно-графитовые втулки стоят на месте! Заметил, что хватает ровно от дома до работы, благо на работу по трассе ехать, но если в пробки за покупками....у меня с собой всегда 10л водицы было, для быстрого охлаждения моторчика....Проеб...шись с водой всё лето, чердак мой закипел, плюнул на всё и установил новый актуатор и новое сцепление! Я из ада попал в рай!!! Тут зима, проблем с перегревом вообще никаких, да и моторчик всегда холодный! Неделю назад, как температура поднялась выше 0С, я попробывал моторчик и был счастлив-холодный....НО сегодня 19.03.2015 года...приехав на работу, на стоянке меня как дёрнуло ещё раз его проверить и 3.14здец....горячий, не проям что кипяток, примерно гр 50С я в панике....что не так??? Я Честно второе лето с баклахами воды не вытерплю, хочется как человек передвигаться, а не ехать у обочины с мыслями, что вот-вот выскочит шестерёнка! Масло менял вместе с заменой всего! Подскажите!!! Что может быть??? (Toyota Auris 2008г. блок последний)

Lesha-n-ch
20.03.15  | 
20.03.15 | 


to MAIIIuHA: На самом деле проблема эта не удного у вас,даже когда меняют комплексом проблема возвращается,и как правило дело в зазоре между вилкой с коробки и тягой от актуатора,посмотрите прямо сейчас какой у вас зазор ???Если даже его нет, рекомендую сделать преднатяг 97 % должно помочь.

Не один раз сталкивался с ситуацией что выставили зазор,машина ездит без проблем,после снова ошибка ,смотришь опять зазор появился.... не могу найти этому объяснение...но факт !

MAIIIuHA
20.03.15  | 
20.03.15 | 

Спасибо! Буду пробывать! Когда поставил всё было норм, не грелось. Но на тех выходных менял сальник в коробке и чтобы открутить заливную в коробке снял актуатор....(болт был слизан пришлось ключ на 23 набивать) поменял, поставил обратно актуатор, сдвинул его по максимому (сделав натяг) и пи...ец, начал греться моторчик...Завтра поэкспериментирую.

MAIIIuHA
20.03.15  | 
20.03.15 | 

Спасибо! Буду пробывать! Когда поставил всё было норм, не грелось. Но на тех выходных менял сальник в коробке и чтобы открутить заливную в коробке снял актуатор....(болт был слизан пришлось ключ на 23 набивать) поменял, поставил обратно актуатор, сдвинул его по максимому (сделав натяг) и пи...ец, начал греться моторчик...Завтра поэкспериментирую.

aleks33
21.03.15  | 
21.03.15 | 
а после установки актуатора положение зажима, делали? ини трансмиссии конечно нужно делать после снятия/установки актуатора, чтобы датчики откалибровать.
MAIIIuHA
23.03.15  | 
23.03.15 | 

Делал все 4 процедуры. Актуатор стал немного шевелиться, когда вкл зажигание или когда глушу авто. Раньше не было такого.

aleks33
24.03.15  | 
24.03.15 | 
MAIIIuHA: Делал все 4 процедуры #

а вот это вы зря.

сняли, поставили актуатор 1.выставить зазор 0.5-0.9мм 2. сделать положение зажима 3.ини сцепления, настройка 4.можно ини коробки ,настройка.далее калибровка.

ини эбу неделать.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06