Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

alex5326
20.12.14  | 
20.12.14 | 


to rusel23: ок

farmalay
21.12.14  | 
21.12.14 | 


to alex5326: Добрый вечер. А я так думаю, если продают рем-комплект, значит это все меняется, а каким образом это уже другое дело, а потом Вы правильно подметили, если втулка изношена, значит она из мягкого материала и значит должна меняться, только сложно будет если она запрессована.Мне номенклатурный код на детали не стали давать, я Вам отправляю номер телефона, можете у них поинтересоваться (343)287-35-35 Автокомпас, может у них что-нибудь проясните.

alex5326
21.12.14  | 
21.12.14 | 



to farmalay: Добрый вечер.Сегодня не выдержал и на свой страх и риск разобрал корпус КПП.Ужас,toyota удивляет и огорчает.С обратной стороны колокола тоже не откручивается втулка.Заподлицо стоит роликовый подшипник,далее сальник,думаю в этой направляющей втулке.К тому же сама она не магнитится,то бишь тоже дюраллюминий либо подобный сплав с корпусом,от того и изнашиваемый.Надежда остается на выпрессовку,завтра попробую,если позволит время сорваться с работы.

alex5326
21.12.14  | 
21.12.14 | 


to farmalay: Откуда информация по ценам на ремкомплект,если код Вам неизвестен?

alex5326
21.12.14  | 
21.12.14 | 


to farmalay: Откуда информация по ценам на ремкомплект,если код Вам неизвестен?

farmalay
22.12.14  | 
22.12.14 | 


to alex5326: Добрый день.Я Вам оставлял телефон поставщика деталей " Автокомпас ", я многие оригинальные запчасти беру у них, они мне дали цены на ремкомплект, но код ни на одну деталь не дают, в личных интересах. Вот такие дела. А втулка с подшипником значит выпресовывается .... Удивительный факт. Как говорится: " Глаза боятся, а руки делают ". Удачи Вам и терпения!

Lesha-n-ch
22.12.14  | 
22.12.14 | 


to alex5326: А фото можно сделать,этого колокола, и наглядно продемонтрировать что там и с чем его можно ... На самом деле тоже интересно, ведь одна из цепочек "Глобальной проблемы " этой коробки

alex5326
22.12.14  | 
22.12.14 | 


to farmalay: К сожалению не факт.Сегодня на токарном станке дрожащей рукой приложил нехилое усилие задней бабкой.Результата ноль.Хорошо хоть не перестарался,нажил бы себе вавку.Энтузиазм мой потиху сходит на нет.Что делать?Может если бы заглянуть с внутренней стороны,но что бы увидеть что,нужно подшипник выпрессовать,соответственно сальник ,который за ним порвешь.Потом заказывай,жди.Хотя сейчас времени предостаточно.Экзист анулировал мой заказ на комплект сцепы в связи с отказом поставщика,в магазине автозапчастей заказывал-та же история.Все из-за обвала и непоняток с курсом рубля,как объясняют.

alex5326
22.12.14  | 
22.12.14 | 


to Lesha-n-ch: Обязательно сфоткаю,вот чуть отойду от стресса.Вот ведь кто то знает что и по чем в этой проблеме,отписался бы,так вот нет же.

alex5326
22.12.14  | 
22.12.14 | 


to farmalay: Я из Белоруссии,потому не думаю,что есть смысл звонить вашим парням.Коль вам не открылись,хотя вы и их клиент,то мне ловит там нечего.

Lesha-n-ch
22.12.14  | 
22.12.14 | 
alex5326: to Lesha-n-ch: Обязательно сфоткаю,вот чуть отойду от стресса.Вот ведь кто то знает что и по чем в этой проблеме,отписался бы,так вот нет же. #

Низкий поклон Вашему "упёртству и героизму",не каждый пойдёт на "такое".От стресса без 40 градусов не уйти :).А по теме:видел не одну коробку в снятом состоянии и такого конского износа не видел(или не заметил). Да, есть пыль и что-то тому подобное ,но это все не мешало свободному перемещению выжимного по первичному валу,специально обращал внимание на этот узел, так-как тоже искал суть проблемы износа и вследствии ошибки 0810

farmalay
22.12.14  | 
22.12.14 | 


to alex5326: Добрый вечер. Не надо расстраиваться раньше времени. Если бы не было бы вариантов, а варианты есть: 1-ое Завтра заеду в другую компанию и по-любому уточню у них код, а если получится переговорить с мастерами по ремонту, как это у них делается и 2-ое При необходимости заказать этот комплект здесь и отправить Вам. До завтра.

alex5326
22.12.14  | 
22.12.14 | 


to Lesha-n-ch: Не знаю,может сильно мнительный и щепетильный я.Там ,что бы сказать"конский износ",-так может и не так.Но серьезный,по моему мнению,для всего нашего нежного узла включения сцепления.Завез сегодня еще сцецу по коробкам свой колокол.Тот подтвердил уверенно,что да мол,может быть втулка отлита с корпусом.И с расстояния метра два уверенно сказал,что это не износ,что втулка в порядке,не подходя,не рассматривая и не щупая.Ну правильно,ведь он самый захваленный спец в городе,меняет сцепления с закрытыми глазами и больше его ничего не интересует.Одна из мыслей была проточить и напрессовать втулку,но стремно,стенка направляющей где-то 3,5 мм.Не,нужно точно 250-т белой,может быть поможет....

Сергей
22.12.14  | 
22.12.14 | 

Доброго времени всем! Езжу на Corolla 2008 седан, пробег 78000км, о истории авто информации нет. Коробка выкидывает в (н), но после паузы едет снова, но не долго. Сегодня провели компьютерную диагностику вышла ошибка 0810 (сцепление). После диагностики стал заводить на панели загорается а потом тухнет шестерёнка с вопросом, а до диагностики такого не было. Подскажите можно ли проделать инициализацию поможет ли? Или сразу заказывать актуатор? Или есть какие то методики подлечить, подскажите.

Сергей
23.12.14  | 
23.12.14 | 

Уважаемые форумчане! Есть кто нибудь из Новосибирска из Вас? Поделитесь инфой что можно сделать при ошибки 0810, может как то подлечить? Или это уже приговор? Буду очень признателен всем кто не равнодушен.

Swift2000
23.12.14  | 
23.12.14 | 

Здесь люди путём проб, ошибок, копирования чужого удачного опыта пытаются самостоятельно решить свои проблемы. Об этом здесь 167 страниц и не только здесь, есть и другие форумы на эту тему. А вы ищете человека, который за вас решит ваши проблемы... Потрудитесь для начала самостоятельно изучить вопрос и хотя бы немного подумать собственной головой.

Lesha-n-ch
23.12.14  | 
23.12.14 | 
Сергей: Доброго времени всем! Езжу на Corolla 2008 седан, пробег 78000км, о истории авто информации нет. Коробка выкидывает в (н), но после паузы едет снова, но не долго. Сегодня провели компьютерную диагностику вышла ошибка 0810 (сцепление). После диагностики стал заводить на панели загорается а потом тухнет шестерёнка с вопросом, а до диагностики такого не было. Подскажите можно ли проделать инициализацию поможет ли? Или сразу заказывать актуатор? Или есть какие то методики подлечить, подскажите. #

Уважаемый Сергей, Swift2000 от части верно говорит,человеку которвый хочет решить проблему,самостоятельно прочитав тему, сам поймет что к чему.

Решение проблемы:

1) Покупка нового актуатора

2)Рестоврация старого: 2.1)замена втулок 2.2)замена втулок с электро мотором

И будет тебе счастье

И почитай страницу 119

kukish_1
23.12.14  | 
23.12.14 | 

Ну вот уже почти год прошёл. Полёт нормальный!

Недавно ехал по Невского, стоит короллка, аварийкой моргает. Пробка, девчонка перепуганная. Что случилось? - спрашиваю. Ехала, ехала и всё, больше не едет. =( Не боись! Сейчас разберемся! =) Ещё с того раза у меня в машине лежала инструкция с инициализациями. =) При ней всё делаю. Рассказываю, успокаиваю. Но когда она увидела скрепку, мягко сказать обалдела и спросила: А что, вы сейчас скрепку вставите и она поедет? Да, говорю, без неё тут никак. Ну в общем, сделал ини сцепления, всё заработало. Дёргается, правда, но это, говорит, у неё и раньше было. Сказала большое спасибо Дал свои контакты. Написала. Получила от меня всю информацию по коробке, сказала будет звонить если чего. =)

Вот такая история.

Уважаемые "роботизированные королловоды"! =) Давайте будем помогать друг другу! Ведь нас же мало, но мы в тельняшках! =)

Димасик 038
23.12.14  | 
23.12.14 | 
Переключает со 2 на 3 с щелчком , а в последнее время начал замечать что на 4 иногда щелкает но щелчки не сильные , масло менял , сцепление менял , когда машина прогреется щелкает тише, что это может быть ? Синхронизаторы ? Как с этим бороться ? И к чему может привести? Слышал у многих так , может просто не обращать внимание ? За ранее спасибо!!!!!!
farmalay
24.12.14  | 
24.12.14 | 
Swift2000: Здесь люди путём проб, ошибок, копирования чужого удачного опыта пытаются самостоятельно решить свои проблемы. Об этом здесь 167 страниц и не только здесь, есть и другие форумы на эту тему. А вы ищете человека, который за вас решит ваши проблемы... Потрудитесь для начала самостоятельно изучить вопрос и хотя бы немного подумать собственной головой. #

Уважаемый Swift2000, ну нельзя же так жестко. Конечно ему читать форум некогда, ему хочется узнать здесь и сейчас. Но может человеку уже действительно невмоготу, так сильно хочется знать, а никто не отвечает... Вот задал всем Чернышевский задачку на многие года: Что делать?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06