Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Swift2000
06.11.14  | 
06.11.14 | 


to Alex464: как минимум, нужно как-то актуатор переключения передач правильно собрать... потом бы я начал с инициализации эбу.

vitoki
06.11.14  | 
06.11.14 | 


to Alex464: Когда отвёрткой крутил, всё ли было как по маслу? У меня при вкручивании (выходит шток) - всё легко шло, а при обратном вкручивании (возврат штока) вначале легко, а где-то с середины- уже шло внатяг. (понимаю там упорная пружина мешает). Так было?

Alex464
06.11.14  | 
06.11.14 | 

нет у меня что туда что обратно начало и конец как по маслу а середина туже

vitoki
08.11.14  | 
08.11.14 | 
vitoki: to Alex464: Когда отвёрткой крутил, всё ли было как по маслу? У меня при вкручивании (выходит шток) - всё легко шло, а при обратном вкручивании (возврат штока) вначале легко, а где-то с середины- уже шло внатяг. (понимаю там упорная пружина мешает). Так было?
Это про актуатор. Ребята отпишитесь у кого был по этому процессу опыт.
Dolker
08.11.14  | 
08.11.14 | 
После замены сцепления что нужно инициализировать? Только блок управления или ещё жлементы сцепления?
aleks33
12.11.14  | 
12.11.14 | 


to Dolker: почитайте там есть таблица. https://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/contents/rm0000016ok00cx.html

Димарик 038
16.11.14  | 
16.11.14 | 
А перед заменой сцепления нужно делать режим зажима или еще какую нибудь инцилизацию , или тупо снять и менять сцепление?????
churagasheva
18.11.14  | 
18.11.14 | 


to kombat1: доброго времени суток! а как связаться с мастерами по замене коробки, которые в крае?

kombat1
18.11.14  | 
18.11.14 | 


to churagasheva:
напиши адрес почты , я скину .тут не получается.

churagasheva
19.11.14  | 
19.11.14 | 

mar.churagasheva@mail.ru очень жду

churagasheva
19.11.14  | 
19.11.14 | 


to kombat1: mar.churagasheva@mail.ru

mea402
20.11.14  | 
20.11.14 | 

м

mea402
20.11.14  | 
20.11.14 | 

Черканите телефончик мастеров в крае на почту mea402@gmail.com

NikitaMatyou
21.11.14  | 
21.11.14 | 

Добрый день! Всю тему читать не осилил.

Королла 2008 107т пробег

на 106т меняли сцепление после чего адаптация коробки не проходила и мигала постоянно N.

Сказали что дело в актуаторе, купил поставили адапатция прошла.

Но когда холодно вылетает в нейтраль....

Вопрос такой: Что можно посмотреть первым делом.

И смогу ли я зимой доехать из Екатеринбурга до Питера (2300км) ??

Или же будут сложности ?

Dolker
22.11.14  | 
22.11.14 | 

Доброго времени суток.

У меня Королла 2008 года с пробегом 86000. Появилось дёргание при старте, и начало пробуксовывать сцепление. Купил комплект сцепления, выжимной пожшипник, думал на следующих выходных менять. Сегодня решил поэксперементировать. Провёл инициализацию сцепления: N-E-M-+-M---M-+-M---E-N, и инициализацию трансмиссии: N-E-M---M---M-+-M-+-E-N, после чего сцепление перестало пробуксовывать, но дёргание при старте осталось. Как избавиться от дёргания при старте? За ранее благодарю.

vitoki
22.11.14  | 
22.11.14 | 

Добрый вечер всем у кого есть вопросы. Из опыта знаю что в первую очередь надо понять откуда идёт проблема, это можно сделать считыванием кода ошибки при помощи скрепки и по коду выявляется направление действий и з. ч. необходимых для решения проблемы. Знаю одно, что решение проблемы нужно доверять не первопроходцам, а тем кто такие проблемы уже решал иначе вас ждёт фокус по замене дорогих блоков без необходимости, а они реально дорогие. Желательно обращаться к спецам у кого есть дилерский сканер для правильного поиска ошибки и правильной инициализации. Можно обратиться к спецам сервиса Тойота в частном порядке, они тоже не прочь заработать премиальные. Не забываем что сперва коды ошибки скрепкой!

Сергей
25.11.14  | 
25.11.14 | 



to Rain: Доброго времени суток! Зовут меня Костя я из Новосибирска, вот читаю тему страница за страницей. А читаю потому что у самого такая же проблема! Взял короллу 2008г/ ммт с пробегом 75000км и всё бы ни чего, если бы не но! На 78000км за городом у меня случился казус, выход в N и значок шестерёнка, ну так как на форумах я не был и подробности не знал, хотя слышал что робот - это что-то с чем - то. Так вот приехал я на эвакуаторе в этот вечер, а она возьми и работай как ни в чём - гадина! На утро рискнул, думал ну глюканула может раз работает значит всё прошло, проехал 7км и снова шестерёнка и так раз 5-ть постоит включиться, проедет метров 100-200 и упс N, пришлось эвакуатор вызывать так - как рем-болта я не нашёл в машине, да впрочем и в магазинах не могу найти. Вчера мороз зажал -27 и ещё на недельку так с погодой, я аккумулятор снял и лопачу ваш форум. Большая просьба, подскажите надо все 3 процедуры проводить последовательно 1 регулировку, 2 инициализацию, 3 настройку, как описывается на первых страницах, так???

Сергей
25.11.14  | 
25.11.14 | 


to Messir:
Доброго времени суток! Зовут меня Костя я из Новосибирска, вот читаю тему страница за страницей. А читаю потому что у самого такая же проблема! Взял короллу 2008г/ ммт с пробегом 75000км и всё бы ни чего, если бы не но! На 78000км за городом у меня случился казус, выход в N и значок шестерёнка, ну так как на форумах я не был и подробности не знал, хотя слышал что робот - это что-то с чем - то. Так вот приехал я на эвакуаторе в этот вечер, а она возьми и работай как ни в чём - гадина! На утро рискнул, думал ну глюканула может раз работает значит всё прошло, проехал 7км и снова шестерёнка и так раз 5-ть постоит включиться, проедет метров 100-200 и упс N, пришлось эвакуатор вызывать так - как рем-болта я не нашёл в машине, да впрочем и в магазинах не могу найти. Вчера мороз зажал -27 и ещё на недельку так с погодой, я аккумулятор снял и лопачу ваш форум. Большая просьба, подскажите надо все 3 процедуры проводить последовательно 1 регулировку, 2 инициализацию, 3 настройку, как описывается на первых страницах, так???

aleks33
25.11.14  | 
25.11.14 | 
Уважаемый rjcnz зачем так жирно. Ошибки считавали?(можно скрепкой считать) Для начало нужно знать менялась ли сцепление,Актуатор,двигатель на актуаторе. Если нет то с вероятностью 99% нужно менять сцепление. Новосиб славный город, ищите спецов кто работает с ММТ. Только не делайте ини эбу ммт. ( что за Рём болт) почтате сдесь https://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm0000015e700cx.html
Сергей
25.11.14  | 
25.11.14 | 


to aleks33: Жирно, как-то без внимания получилось, хотя даже как то актуально что бы кто нибудь откликнулся. Вот спасибо что ты на форуме отписался, просто всё так неожиданно, просто SOS куда кричать ау? Пока на эвакуаторе ехали пару в сто забежал все руками развели и отправили к сервисникам. Ну я в шоке почитал на форуме и оогоогоо как могут развернутся события(((! Вот и кричу что в первую очередь надо делать в данной ситуации? Читаю форум и прошу информации с чего начать? Хотя машина работает и вполне нормально! Но так ездить опасно! Подскажите с чего начинать? Спасибо всем кто не равнодушен!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06