Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Ремонт АКПП - советы, тонкости.

Автор

У меня Паджеро -3 ,при езде начался сильный треск,после чего коробка заклинила,и машину еле на эвокуатор затащили,вскрытие крышки поддона показало мелкую стружку,мастер сказал лучше купить бу,дешевле обойдёться чем ремонт... дайте совет что делать......Спасибо!

17.09.12 - 

to 764kostanay: Мастер прав. В Вашем случае лучше менять КПП на контрактную.

26.09.12 - 
Всем привет. У меня ММС Монтеро Спорт, задний привод. Поставил контрактную АКПП, при включении скорости R или D, происходит жёсткий толчок вопрос, возможно, что чтото недорегулировали? Спасибо
27.09.12 - 
ОлегEkb: что чтото недорегулировали? #

Вполне, проверяли регулировку?

27.09.12 - 

to ОлегEkb: Здравствуйте.

По Вашему вопросу есть отдельная тема.

24.10.12 - 

Здравствуйте, у меня Мицубиси поджеро 2, правый руль, 93г. 2.5 ТДИ.

Проблема с АКПП, т.е. машина медленно разгоняется (такое ощущение что буксует сцепление) и отказывается переключать передачи, если раскрутить двигатель до 2100 об и резко отпустить педаль газа и потом ее снова нажать то только тогда коробка переключает передачи и так со всеми передачами.Если газ не сбросить и с ново не притапить то двигатель набирает обороты и передачи не переключаются и такие ощущения как при буксующем сцеплении.

Можно ли при таких симптомах восстановить коробку или это 100%замена?

Буду благодарен любому совету или подсказке.

Всем ответившим заранее спасибо.

24.10.12 - 

to сяся: Здравствуйте. Вероятная причина - неправильная регулировка тросика кик-дауна.

Какой пробег и когда менялось масло? Советую к прочтению эту тему.

24.10.12 - 

пробег у машины 300т. машину приобрел вчера поэтому когда менялось масло не знаю. Масла в коробке уровень, цвет темно красный, на запах вроде паленым не пахнет.

Попробовал отрегулировать тросик кик-дауна, я так и не понял как его можно отрегулировать (

И еще у меня не просто переключает передачи с задержкой. у меня можно до бесконечности давить на газ, мотор ревет а коробка не переключает потом газ сбрасываю еще раз нажимаю и только тогда она может быть переключит. При этом если ехать допустим на второй передаче и резко нажать на газ то она переключает на первую.

24.10.12 - 

пробовал регулировать трос как описано по ссылке https://autopeople.ru/forum/mitsubishi/pajero/transmissija/99391.html но я так и не понял как сделать так чтобы расстояние при выжатой педали газа было 35мм(((( у меня если на газ наводить там все 60мм.

25.10.12 - 

to сяся: Вот поэтому надо ввести это расстояние в 35 мм. Возможно, у Вас стоит не родной тросик? Или место обжатия расслабилось.

25.10.12 - 

Пожалуйста обьясните правильно ли я все понимаю .

Т.е. необходимо педаль газа выжать до упора, и при этом условии расстояние между стопорным кольцом на тросике и концом оплетки троса должно равняться 35мм.

просто у меня примерно 35мм. если педаль газа не нажата.

27.10.12 - 

сегодня вскрыл коробку, масло внутри 3 декстрон, масло без запаха гари и посторонних примесей, но на крышке картера на магниты налипла какая то эмульсия. В общем принято решение менять каробас, если ктото уже менял просьба поделиться опытом, тонкости , ньюансы.

зарание спасибо.

20.11.12 - 

добрый день!нужна помощь.авто ниссан блюберд 99г,с холодами началась такая проблема,утром завожу авто,грею,включаю D машина не катится,и тяжело трогается с 2000 об.в аварийный режим вообщем падает.глушу,снова включаю зажигание,мигает OD 16 раз,завожу машину и она едет как надо,всё нормально становится.диагностики ничего не показывают.подскажите в чем проблема может быть?

22.11.12 - 

to Данил84: Добрый день, а как давно менялось масло? ( в коробке )

30.11.12 - 
Данил84: авто ниссан блюберд 99г #

В данной теме обсуждается только Mitsubishi Pajero!

Будьте внимательны!

01.12.12 - 

ЗДРАВСТВУЙТЕ А МНЕ ПОДСКАЖИТЕ МОНТЕРО СПОРТ ЗАДНЕЙ ПРИВОД 2001 ГОД НА ХОЛОДНУЮ ВКЛЮЧАЕШ НА СКОРОСТ А ОНА ВЫЛЕТАЕТ КАК НА НИТРАЛКЕ ПОСТОИТ И ВКЛЮЧАЕТСЯ ПРИ ДВИЖЕНИИ ВСЕ ПЛАВНО

06.01.13 - 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая проблема двигатель набирает обороты а скорость не набирается как будто нет переключения передачи. на холодную еще переключается а как поездиш перестает переключатся. только обороты набирает.Заранее благодорю.

06.01.13 - 

to PERVOMAIKA: На передней и на задней одинаково? У Вас АКПП? Какой пробег?

06.01.13 - 

to TATARIN88: Здравствуйте.

Советую обратиться сюда или сюда.

Так же, настоятельно рекомендую пользоваться поиском по форуму.

28.01.13 - 

to Rain: добрый день при каких оборотах должен переключатся автомат правильно с 2на 3 с 3 на 4

© 2007—2020 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+