Ремонт АКПП - советы, тонкости. Mitsubishi Pajero

Messir
19.05.13  | 
19.05.13 | 


to nail862: Вообще, небольшое приседание, конечно же возможно. Связано это с перераспределением масс при трогании. Вопрос в том, насколько оно у Вас существенное. И как сильно при этом загружен багажник авто.


На Autopeople с 2010 г
nail862
19.05.13  | 
19.05.13 | 

Здравствуйте! Спасибо что откликнулись.Я думаю причина была в не отключенной межколёсной блокировке.Я перед этим ездил на рыбалку и пользовался всеми блокировками.По какой-то причине я предполагаю она не отключилась.Я последовательно включал и выключал все режимы и машина стала нормально трогаться на R на любых оборотах.Как вы думаете,могла ли быть это причиной приседания авто?

prosto puh
20.05.13  | 
20.05.13 | 

Доброго,помогитерешить проблему или направте на путь истины,проблема вот в чем"купил машинку(3л.,дв.6G72,автомат)бывший хозяин сказал что поменял в коробке масло,теперь на холодную коробка тупит-не перекючается на повышение хотя обороты и скорость набирает,но как только прогреется начинает работать нормально,хотя и не идеал-всеравно немного дергает,но приэтом начинается еще одна беда-едишь на D останавливаешся и машина глохнет,это происходит не всегда но случается,как с этим бороться?Зарание спасибо!

Messir
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to nail862: Да, блокировка тоже может давать такой эффект.

А разве индикаторы полного привода у Вас не работают?


На Autopeople с 2010 г
Messir
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to prosto puh: Здравствуйте.

А какой вообще пробег у АКПП?

Проверьте уровень и состояние масла сейчас - не пахнет ли паленым?


Если АКПП не переключается, то читайте тут.

Если плавают обороты и глохнет, то тут.


Используйте свой логин и пароль для входа в любую тему на autopeople.ru.


На Autopeople с 2010 г
prosto puh
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to Messir: Доброго,по спидометру 375000,сколько в реальности не знаю,масло не воняет и на вид свежее!Спасибо что откликнулись!

sahsa5282
21.05.13  | 
21.05.13 | 

Добрый день коробка автомат переключает когда бросаеш газ

Monstradamus
03.08.13  | 
03.08.13 | 

Здравтвуйте. У меня после ТО возникла такая проблема: после торможения при отпускании тормоза возникает толчок, при повторном торможении толчка не бывает, бывает если разогнаться и снова затормозить, но не регулярно. Суппорты меняли.

Машина Pajero Sport 2006г 160 000 км. пробег. Коробка автомат. Накосячили при ТО, что ли? Раньше такого не было.

alfavet
18.12.13  | 
18.12.13 | 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня Митсубиси паджеро 3 3.2 турбодизель 2000г. АКПП. При включении коробки в положение "D" одновременно моргает "N" и коробка не переключает передачи выше третьей. Подскажите в чем может быть дело? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Dobshikov
13.03.14  | 
13.03.14 | 

Добрый день, двигатель 2.8TD АКПП.

Была замена АКПП на восстановленную, менял не я а отец и как выяснилось не в самом лучшем месте в плане общения с клиентами после выполнения работы (хотя коробка вроде как работает нормально). В общем коробка переключается поздно, примерно на 4К оборотов или если держать газ на меньших оборотах какое то время (как я понимаю, она начала всё время работать в режиме кик дауна), при замене они упомянули что тросик лучше поменять, но сказали что можно потом, так же в во время замены были проблемы в работе ТНВД, и меня послали, аргументируя тем что машина работает неправильно (начиная с ТНВД и заканчивая системой охлаждения), так что настроить её правильно нельзя и это не их проблема в общем вопросы:

1) Что такое тросик кик дауна (как он полностью называется или его артикуль для поиска/заказа), просто при попытке заказать его в магазине мне показали несколько тросиков на картинке и сказали выбирать, так как они не знают какой именно.

2) Меняется ли он без разбора коробки, просто меня напугали и сказали что это чуть ли не пол коробпи разбирать и вообще он должен идти в комплекте с коробкой.

Ruslan22
17.05.14  | 
17.05.14 | 

Всем привет, у меня такой вопрос, замечали когда-нибудь как ведет себя машина когда едите по траси на спуск не нажимая на педаль газа? Я с пол года назад начал замечать что машинке стало как то тяжелее двигаться по городу, ошущения что ее что то держит, и расход по городу не меньше 16л, супорта колодки разбирал смотрел все нормально, а тут по трасе ехал и на спуске реши отпустить педаль газа и заметил что машина сбрасывает скорость довольно сильно, переключил на N сбрасывание скорости прекратилось, переключил на D скорость падает. так вот это нормально или что то с коробкой? и из -за этого расход даже по трасе 15л?

Vladimir1984
29.06.14  | 
29.06.14 | 

Добрый день, увидел в теме комментарий как раз о своей проблеме но ответ не нашел, помогите пожалуйста разобраться в неполадке. Паждеро 4, АКПП глючит, при езде на скорости D как бы соскакивает и переключает на N, рычаг остается в положении D на панеле горит одновременно N и D, машина катиться пока не переключишь снова рычаг с N на D. подскажите у кого так было и что с этим делать?

Ruslan22
29.06.14  | 
29.06.14 | 

На рабочей мазде бонго такое было, говорили что кулису рычага акпп надо поднастроить, но она там на рулевой колонке находиться, я так думаю у вас тоже что то подобное, заедте к спецам поговорите, пусть прокатятся возьмут сотни три, зато прояснят ситуацию.

2R_Bo
25.08.14  | 
25.08.14 | 

В паддоне АКПП после снятия обнаружил вот что. Кто скажет что это,

2R_Bo
25.08.14  | 
25.08.14 | 

?

123456hog
20.07.15  | 
20.07.15 | 
Вопрос.митсубиши спейстар. После замены масла в АКПП появился какой то шелест ,что это может быть?
Модератор
vlad_m
21.07.15  | 
21.07.15 | 
Это могут быть пузырьки в масле. Проверьье масло не пенится ?

Челябинск www.avto74.com
AG123
29.07.15  | 
29.07.15 | 

вопрос поменял акпп поставил от делики на паджеро сказали что они одинаковые теперь она постоянно греется и моргает АТ радиатор менял что может быть?

Зенит Капутыч
05.08.15  | 
05.08.15 | 

Влад! Добрый вечер! У меня такой вопрос: При каких неисправностях автомат может не переходить на 4-ю передачу? Диагностировал коробку в двух сервисах в Краснодаре - получил два совершенно разных ответа.

Фабула такова: на прямой ровной дороге такое случается редко, но бывает особенно тогда. когда прибавляю газку и на обгон иду. после окончания маневра пытается снова перейти на 4, но возвращается на третью и загорается чек. Стоит остановиться. заглушить двигатель, завести заново - чек гаснет. машина снова работает нормально. Если еду где-то в горах, то случаются такие вещи намного чаще.

Модератор
vlad_m
05.08.15  | 
05.08.15 | 
У вас же хюндай матрикс. Тут тема для ММС Паджеро. Мне не сложно ответить, но уйдите в раздел хундай матрикс и задайте вопрос там. Пумть все будет по правилам форума. А здесь я ваш влпрос и свой совет удалю, чтобы не захламлять.

Челябинск www.avto74.com
...7891011


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06