Транзитные номера - сроки действия, правила

tomato
23.06.11  | 
23.06.11 | 


to Rain: Подскажите, для переоформления на транзиты, какие документы для этого необходимы. Процедура оформления такая же как и на получение обычных номеров?

ЗЫ Получается меня впишут в птс?

Заранее благодарен.

Rain
23.06.11  | 
23.06.11 | 


to tomato: Перечитайте пожалуйста, данную тему, в ней уже имеются ответы на ваши вопросы.

pel18
02.07.11  | 
02.07.11 | 

Купил машину и при постановки на учёт выяснелось,что Транзиты по ошибке поставили в угон!!!!!!(((( Что делать?????

sveta_vku
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Покупаю авто в москве, регистрировать буду по прописке в своей республике (Марий Эл), в автосалоне на мои вопросы о выдаче транзитных номеров смутно отвечают, что сделают все возможное, чтобы мне их выдать, но как то неуверенно все звучит. В связи с чем вопросы:

1. Если мне не дадут транзитные номера, могу ли я перегонять машину в свою республику? т.е. 5 дней распростряняются на территории всей РФ?

2. 5 дней с момента покупки я могу ездить без транзитных номеров, что считается днем покупки? день поступления средств на счет автосалона? или когда я фактически заберу авто? дело в том что сумма в ним придет на неделе, а забрать я ее смогу позже..на выходных.

3. Что делать если в автосалоне отказываются выдавать транзитные номера? в договоре нигде не указано что они лбязаны это делать, но где их тогда получить и как?

Помогите, пожалуйста, с ответами.

nuta
11.07.11  | 
11.07.11 | 

ЗДРАВСТВУЙТЕ!купили машину,а на ней копия транзитов вместо нормальных настоящих номеров,хозяина сейчас ищи свищи.как быть?что делать?Somova_anna@mail.ru напишите кто знает и насколько это серьезно?

mATr1xX
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to nuta: Добрый день, извините за вопрос а как вы машину покупали то ?

Black63
09.11.11  | 
09.11.11 | 

Подскажите , пожалуйста, на машине висят транзитные номера, просрочены уже почти год, могу ли я их продлить и сколько даётся времени в данной ситуации чтобы поставить машину на учёт? Заранее благодарен

mATr1xX
09.11.11  | 
09.11.11 | 


to Black63: На первой страницы все ответы на ваши вопросы.

o-chernenko
15.11.11  | 
15.11.11 | 

Приехали покупать машину пригнаную из Белорусии (она растаможена). Владелец ездил с транзитными номерами полгода (непонятно как!) На учет теперь он ее не может поставить, пот.что нужна страховка, а ее нет. Получается, он должен застраховать машину только для того, чтобы ее продать. Я не могу сделать сраховку, т.к. в ПТС еще не вписана. Какой есть выход?

Rain
16.11.11  | 
16.11.11 | 


to o-chernenko: Вы имеете ввиду ОСАГО? Никак вообще иначе, придется регистрироваться.

o-chernenko
16.11.11  | 
16.11.11 | 

А после заключения договора купли-продажи делать другую страховку уже самой, правильно я понимаю?

mATr1xX
16.11.11  | 
16.11.11 | 
o-chernenko: А после заключения договора купли-продажи делать другую страховку уже самой, правильно я понимаю? #

Все верно.

o-chernenko
16.11.11  | 
16.11.11 | 

Так и думала, спасибо, значит продавец просто голову морочит!

Rain
17.11.11  | 
17.11.11 | 


to o-chernenko: Ленивый, лишних действий не хочет делать, ну а как иначе - машину по-любому продавать.

mATr1xX
19.11.11  | 
19.11.11 | 
o-chernenko: Так и думала, спасибо, значит продавец просто голову морочит! #

Каждый честный в свою меру.

Nuadatus Dawndweller
20.11.11  | 
20.11.11 | 

Видел новые транзиты (с желтым окошечком в месте, где номер региона), не понял правда, они металлические или бумажные, как раньше были? Вроде жесткие с виду.

maxmus20
18.12.11  | 
18.12.11 | 

купил авто с просроченными транзитами при постановке на учет что мне будет?

Rain
20.12.11  | 
20.12.11 | 


to maxmus20: По закону 5 дней с момента покупки (Договор купли-продажи). После 300-800 рублей на усмотрение инспектора ДПС. Если всталн на учёт в течении 5-ти дней, закон не работает.

Velko
20.12.11  | 
20.12.11 | 

Ставьте машину на учет и ничего тогда не будет. Будете тянуть - еще как будет. Может штраф, а могут и авто изъять до выяснения.

alexushakoff
23.12.11  | 
23.12.11 | 

Хочу купить снятую с учета машину, транзитные номера на ней уже просрочены, по закону я обязан зарегистрировать ее в течение 5 дней с момента заключения сделки купли-продажи, это понятно. Но регистрировать ее я буду по месту постоянной регистрации, не в Москве, за 5 дней добраться туда на машине конечно же реально, но на носу новогодние "каникулы". Вопрос - у меня есть 5 астрономических суток, или 5 рабочих дней, ведь РЭО по месту жительства будет пить-гулять аж до 10 января? Или безопаснее будет после заключения сделки заехать в московский РЭО, и получить там транзитные номера на свое имя на 20 дней? Имею я на это право? И как лучше перегонять машину, с транзитами на свое имя (если я могу их получить), с транзитами на имя старого владельца (рискуя получить обвинение в подделке номеров), или без транзитов вообще?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06