Транзитные номера - сроки действия, правила

Rain
24.12.11  | 
24.12.11 | 


to alexushakoff: 5 рабочих дней, делайте транзиты на себя и будете спокойны, страна полмесяца еще будет в загуле, не успеете, а закон нарушать не хочется.

Diwan
03.01.12  | 
03.01.12 | 

1)Здравствуйте, тут такое дело, предыдущий хозяин снял машину с учета и поставил на транзиты, я купил у него эту машину, оформил на себя страховку и тут у меня кончились деньги =(, осталось сделать две вещи, переоформить на себя ТО и получить номера, но я уже как месяца 2 езжу, и тут я решил продать машину, и вот в чем вопрос, получается мне надо заново составлять договор со старым владельцем, плюс к этмоу договору составлять еще один договор между мной и новым покупателем, и уже покупатель с этими двумя договорами пойдет в ГАИ, или же хватит только договора между мной и покупателем ?

2)и еще интересует, по закону я могу спустя 2 месяца составить договор с прежним хозяином и ездить еще 5 дней на машине ?

3)и еще, краем уха слышал что с 1 числа 2012 года транзиты отменяны, так ли это ?

гость63
06.03.12  | 
06.03.12 | 

в любом комиссионном автосалоне покупаете договор комиссии и договор купли-продажи (от1000р) и срок 5дней доехать до МРЭО и на ТО. в талон в и полис ОСАГО вписывают VIN так можно ездить годами пока бумажные транзиты целы но для этого надо работать в автосалоне или просто покупать каждые 5 дней договоры

maks-antonenko
29.03.12  | 
29.03.12 | 

подскажите пожалуйста как поступить вот в какой ситуации-покупаю машину,хозяин упирается и не хочет давать генералку,он снимает ее с учета! я прописан в ставропольском крае а живу в москве.домой поеду только через пол года! но у меня есть временная регистрация.могу ли я поставить машину в москве на "временный"учет?

Ornung
07.05.12  | 
07.05.12 | 
А у нас без номеров машин хватает . А если временные- желтый регион 31, то ездят годами и пофигу !
mATr1xX
07.05.12  | 
07.05.12 | 


to Ornung: За это оштрафовать могут. Хотя штраф не велик.

mehnin
23.05.12  | 
23.05.12 | 

Господа помогите найти выход из ситуации.

Через 2 дня выезжаю в отпуск на 2 месяца, в начале отпуска хочу приобрести авто (авто уже выбран, и снят с учета, находится совершенно в другом регионе).

Вопрос: что сделать, чтобы не ставить авто на учет на эти 2 месяца, а поставить на учет уже по приезду с отпуска домой? Возможно ли продление транзитов несколько раз и вообще на сколько они продлеваются дней максимально?

Saltosiha
30.05.12  | 
30.05.12 | 

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!

1. Покупаю машину, она еще не снята с учета. Мне сказали что номера можно не менять,просто впишут меня в ПТС и оформим договор купли продажи и все. Правда ли?

2. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Права не меняла(там старая фамилия) при оформлении машины будут ли какие-то трудности? и как лучше сделать?

Спасибо всем. Буду ждать Ваших советов!!!

Saltosiha
30.05.12  | 
30.05.12 | 
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!
1. Покупаю машину, она еще не снята с учета. Мне сказали что номера можно не менять,просто впишут меня в ПТС и оформим договор купли продажи и все. Правда ли?
2. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Права не меняла(там старая фамилия) при оформлении машины будут ли какие-то трудности? и как лучше сделать?
Спасибо всем. Буду ждать Ваших советов!!!
Элиза
10.06.12  | 
10.06.12 | 

Добрый день! Скажите пожалуйста, ситуация такая: купили машину с просроченными транзитами, сейчас выходные дни, праздники, т.е. машину поставить на учет сегодня не получиться, а нужно срочно уехать в другой регион на пару дней. Вопрос: на какой закон или статью я могу ссылаться. что перед гаишиниками, что имею права ездить на авто 5 дней после покупки? Заранее спасибо.

srsilll
25.06.12  | 
25.06.12 | 

У меня тже вопрос
муж выкупает машину рабочую, она уже с транз. номерами
сегодня оформляют сделку, НО!!!
убывает в командировку, вернется только через 2 недели

при постановке на учет машины - что будет - штраф за просрочку этих 5 дней
стоит сейчас метаться регистрировать (времени реально нет :( ) или штраф заплатить спокойно по приезду и по приезду зарегестрировать?

mATr1xX
25.06.12  | 
25.06.12 | 
srsilll: стоит сейчас метаться регистрировать #

Лучше сделать все сразу.

srsilll
26.06.12  | 
26.06.12 | 


to mATr1xX: а чем грозит???

mATr1xX
27.06.12  | 
27.06.12 | 


to srsilll: штрафом.

andrei924
03.07.12  | 
03.07.12 | 
Хочу попутешествовать с выездом за границу на транзитах кто скажет на сколько это реально?
andrei924
03.07.12  | 
03.07.12 | 
Хочу попутешествовать с выездом за границу на транзитах,на сколько это реально?
mATr1xX
03.07.12  | 
03.07.12 | 


to andrei924: Все возможно если собрать все последующие документы.

гость63
04.07.12  | 
04.07.12 | 


to andrei924: после пересечения границы надо будет растамаживать

inesska
04.07.12  | 
04.07.12 | 

Всем добрый день!!! Хочу задать вопрос, вдруг кто сталкивался или может кто знает....мы взяли авто не на ходу больше 6 мес.назад, на транзитах, конечно же на учет не ставили, теперь машину собираемся продавать, вопрос : Как быть с транзитами,можно ли их обменять на новые ?? Читали на форумах ,что замене не подлежат если авто куплена в другом городе.. Подскажите кто занет,как правильно заменить транзиты ?????

Заранее спасибо!!

denis888
04.07.12  | 
04.07.12 | 

подскажите - купил авто на котором уже стояли транзитные номера выданные на фамилию прежнего,по истичению их срока действия еду чере пост и меня тормозит доблестная полиция и задает вопрос почему на машине весят просроченные транзитные номер...я говорю а что с ними делать когда у меня еще в запасе 4 суток, ответ бы таков что снимай и клади в машину!!я так и сделал....так через два дня тормозят и спрашивают где номера я говорю в машине, снова вопрос - почему не на месте согласно статье,начинаю объяснять что номера уже были ...при оформлении купли продажи они ни прежнего хозяина и не мои...единственное что я должен сделать сдать их в гаи при постановке!!результат таков что уехал с времянкой и сейчас через пару часов суд и до сих пор мешкаю прав я или нет!!

...89101112


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06