Транзитные номера - сроки действия, правила

Nikstep
16.04.11  | 
16.04.11 | 


to Водитель Логана:

Могу ли я ездить с транзитными номерами по городу до тех пор, пока они не закончатся или я обязан сразу после покупки поставить автомобиль на учет?


1) Статья 12.1. КОАП (в редакции 2011г)Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере 300-800 рублей.


2)

Не могут ли инспекторы ГИБДД квалифицировать езду с просроченными транзитами по другим статьям КоАП РФ?

На этот вопрос в полной мере отвечает официальный обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 года, утвержденный Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 7 и 14 июня 2006 г.


Ответ нет, только по статье 12.1 часть1

Поэтому, товарищ Логан, "по закону - авто должно быть поставлено на учет в течение 5 дней с момента покупки По истечение этого срока - лишат прав или потребуют штраф, размеров 2500р - МОСГОРСУД уже выписал постановление на этот счет."- данное постановление не законно! Не вводите людей в заблуждение!

mvn75
17.04.11  | 
17.04.11 | 

народ помогите с такой проблемой . купил машину в Питере с транзитом , но так-как нужно было поменять движок срок транзита закончился , что надо сделать чтобы подучить новые транзитные номера на машину с новым двигателем

mATr1xX
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to mvn75: в ГАИ на оформления.

21kolyan21
01.05.11  | 
01.05.11 | 

Купил машину. Сейчас по новым правилам можно оставить прежние номера. А сколько можно по ним ездить до постановки на учёт авто?

mATr1xX
01.05.11  | 
01.05.11 | 


to 21kolyan21: Если я не ошибаюсь то бессрочно.

lakoli
04.05.11  | 
04.05.11 | 

Народ, вопросик такой. Купил машину в Челябинске вчера, нужно перегонять в Поволжье. Транзиты в салоне не выдавались. Мне нужно получать транзит в ГИБДД Челябинска, или я просто могу в течении 5 дней перегнать автомобиль в Поволжье и поставить его там на учет??

Annuchka
08.05.11  | 
08.05.11 | 

Подскажите пожалуйста если автомобиль был куплен с транзитными номерами в другом регионе и для перегона была оформлена транзитная страховка на 20 дней будет ли она действительна при регистрации автомобиля по месту постоянной прописки?

PAVEL 22
10.05.11  | 
10.05.11 | 

подскажите пожалуйста!!! я купил машину в белорусии без транзитных номеров (в птс есть отметка что транзиты не выдавались)перегнал в Новосибирск, недавно отдал документы на томожню, они будут делатся 1 месяц. могу ли я ездить на автомобиле пока делаются документы???

Vorker
11.05.11  | 
11.05.11 | 

Люди Добрые! Здравствуйте, Помогите разобратся, купил машину месяц назад на учет не ставил, и вот пришел тот день когда ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА просрочились, я поехал в ГАИ для того чтобы продлить номера, прошел стандартную процедуру(подписал заявление, оплатил квитанцию, показал авто сотруднику) далее сказали иди отдай все документы на оформление.Сдал документы дождался своей очереди, и мне вручают вместо старых бумажных (те каторые под стекло клеются ) дают новые под ламинатом без каких либо отметок что я продлил номера, Вопрос что мне грозит если вдруг меня остановит сотрудник ДПС.

alex96
02.06.11  | 
02.06.11 | 

добрый вечер всем! Потерялся один транзитный номер(просроченный), подскажите, что делать в этом случае и чем чревата езда на автомобиле с одним транзитным просроченным номером. Заранее благодарю.

Alexalex
05.06.11  | 
05.06.11 | 

Здравствуйте. Покупаю авто первый раз, да еще и в другом городе. Напишите пожалуйста что нужно сделать чтобы нормально доехать до региона проживания. Покупаю авто в Москве, нужна ли московская регистрация и выдадут ли мне без нее транзиты?

123qwe456qwe789
21.06.11  | 
21.06.11 | 

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,я купил машину с транзитом у знакомого,но ставить на учёт не стал,жду "солидные" номера,в гаи сказали подождать недельки 3...уже 4 раза переписывал договор сам по истечении 5 дней.вопрос: не спалит ли гаишник если тормознёт на дороге?по идее я могу сказать что купил вот только вчера (по договору так),но вот страховку сделал 3 недели назад,т.к. не думал что ждать номера придётся,её можно объяснить так: мол хотел покупать машину,сделал страховку - а она сломалась,и вот мол хозяин только вчера сделал её и я купил,то есть ездию всего 2-й день с момента купли-продажи машины...прокатит такая отмаза?

Rain
21.06.11  | 
21.06.11 | 


to 123qwe456qwe789: Добрый. Вполне. С момента оформления и счет.

tomato
22.06.11  | 
22.06.11 | 

Вот катаюсь на транзитах просраченных(продавца)по Москве, переписываю сам ДКП(каждые 5 дней), имею страховку, собираюсь транспортировать для продажи в область. Как понимаю будут тормозить и штрафовать от 300 - 800 рублей на протяжении всего пути? Будут ли еще проблемы с тем, что я на просроченных транзитах продавца?

Rain
22.06.11  | 
22.06.11 | 


to tomato: Да, штраф. А какие еще проблемы?

tomato
22.06.11  | 
22.06.11 | 

Ну... ГИБДД проблемы придумает! Я беспокоился потому, что по сути я же в документах нигде не фигурирую, кроме ДКП(договор купли продажи) написанного мною же(с реальными данными продавца))

Rain
22.06.11  | 
22.06.11 | 


to tomato: но транзиты же на вас оформлены.

tomato
22.06.11  | 
22.06.11 | 

Я же написал что транзиты на продавца(у кого я купил) да еще и просрочены =/ Вот что меня и волновало... Как понимаю это не правильно, соответственно вопрос, для перегона нужно на себя транзиты оформить? И что для этого нужно. Заранее благодарен!

veilside93
23.06.11  | 
23.06.11 | 


to pawel:

х*й ты транзиты продлишь

сколько повторять уже можно


на старых едишь до своего места проживания, штраф в 300-800 руб, и то В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ - это такие прям серьёзные проблемы??

Rain
23.06.11  | 
23.06.11 | 


to tomato: Да, простите, что-то ступил. Совершенно верно, на себя, но не продление, а переоформление. А так ведь страховка тоже на вас, и спокойно перегонять. С просроченными транзитами полюбэ штраф, и еще вы нигде не фигурируете, только в качестве собственника, выходит.

...678910...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06