Транзитные номера - сроки действия, правила

inesska
04.07.12  | 
04.07.12 | 

denis888


Зачем же транзиты то вы сняли....конечно,сотрудники были правы забрав у вас права. Без гос номера запрещено ездить!

BTR-1
10.07.12  | 
10.07.12 | 

Действуют по закону.

athlon1982
31.07.12  | 
31.07.12 | 

Здравствуйте! Пожалуйста поправьте меня, если я не правильно рассуждаю. :)


Прописка в Омске, живу и работаю в Москве, но сейчас нет регистрации временно. Покупаю авто в салоне Москвы, транзиты не дают.


Мои действия: получаю в любом подразделении ГАИ транзитные номера сроком на 20 дней. В эти 20 дней делаю себе временную регистрацию на 6 месяцев, еду в ГАИ по месту временной регистрации , снимаю с транзитов и ставлю на учет машину по временной регистрации.


Так будет все по закону? И порядок действий такой?


Заранее благодарен, Сергей!

scayron
05.10.12  | 
05.10.12 | 

Расплатились за работу аварийным автомобилем,стоял в гараже пылился несколько лет, наконец решил сделать. Собрал, завел. В родной регион пилить 300 км. по любому нарвешься на ГАИшников. Транзитки давно просрочены. Зашел в ГАИ по прописке говорят новые не дадим ставьте на учет, а как доехать? Подскажите, что делать?

galtim5ja
14.01.13  | 
14.01.13 | 


to inesska:
Как я могу получить номера?.За а\мобиль оплачено 28 декабря,но машина по акту от фирмы мне ещё не передана,говорят не пришла птс,а и 5 и10 дней уже прошло?

aapteka
08.02.13  | 
08.02.13 | 

Скажите пожалуйста, а можно с транзитными номерами в Беларусь на 2 дня?

djakson
28.02.13  | 
28.02.13 | 

Здравствуйте!

Сори за дублирование вопросов.


Планирую в ближайшее время покупку авто с рук в Москве.

Нужен совет какие действия документы и т.п. нужны для без проблемной покупки и транзита машины в другой город не Моск. обл.

Сколько денег нужно для оформления всех необходимых документов на машину и страховку для транзита.

prostogost
23.03.13  | 
23.03.13 | 


to Rain: тюремный романтик чтоли?)))

Vlas2013
05.04.13  | 
05.04.13 | 
Здравствуйте, купил авто с одним транзитом, приехал в гаи сделал постановку со снятием, написал объяснительную за потерю транзита и мне выдали новые транзиты! Я вышел с РЭО и машину на эвакуаторе отвез в сервис, делали 10 дней, сделали славу Богу. В день когда я ее забрал, я привентил на перед транзит, сзади не привентил так как небыло таких болтов, а сам орехами сами понимаете портить машину не хочется, ну и поехал я в авто магазин, купить рамку. Вы не поверите, не доехал метров 50, остановили сотрудники ДПС и забрали права по 2ч 12.2 ст. Законны ли их действия? Подскажите пожалуйста!
Добрый санитар
05.04.13  | 
05.04.13 | 


to Vlas2013:

Vlas2013: Вы не поверите, не доехал метров 50, остановили сотрудники ДПС и забрали права по 2ч 12.2 ст. Законны ли их действия? #

На сегодняшний день их действия абсолютно законны. С 1 января 2012 года за езду без номерных знаков (в том числе без одного знака) штраф 5000р или лишение прав на управление автотранспортом от1 до 3 мес.

По началу это не распространялось на транзитные номерные знаки, но разъяснения верховного суда России от 1-го февраля 2012 года однозначно приравнивают транзитные номерные знаки к гос.рег. номерам. За отсутствие даже одного из номерных знаков та-же ответственность.

К сожалению отвертеться никак не удастся. Вам следует взять на работе письмо-ходатайство в ГИБДД от руководства о том, какой вы незаменимый работник и вам автомобиль необходим по рабочим вопросам и руководство ходатайствует не лишать вас прав. С этим письмом идти на "разбор полетов". Подать там ходатайство. В этом случае велика вероятность, что вам выпишут только штраф 5000р.

Либо, если можете потерпеть месяц, идите так. Рассказывайте, что не было возможности закрепить. Передвигался к месту, где могли вам это сделать (к автосервису) и не доехал 50м. В этом случае вас лишат на 30 дней права управления.


Только такие варианты. Иного по закону нет. Сочувствую.

nadin-ekb
08.04.13  | 
08.04.13 | 

Здравствуйте)))) Не знаю получу ли ответ....но вдруг кто подскажет.... как сейчас по закону.... купили машину на временных номерах уже, по договору купли продажи можно ездить 10 дней..а дальше.....если не хотим пока ставить на учёт(вроде как снова продавать будем).... можно ли написать новый договор ...поставить свежую дату и ездить дальше...и так каждые 10 дней????

Есть ли какие-то штрафы за непостановку машину на учёт если всё-таки потом решить ставить??? Спасибо)))

galtim5ja
09.04.13  | 
09.04.13 | 

ничего не надо присылать мне на электронку

Sara2013
03.06.13  | 
03.06.13 | 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Мужа тормознули полиция и стала угрожать штрафом за непрекрученные транзитные номера, транзитные номера были на лобовом и заднем стекле. В интернете нигде не могу найти статью, по которой есть такие правила. Подскажите, что за статья и какие штрафы за то, что ты не прикрутил действующие транзитные номера, а положил на лобовое стекло. Спасибо.

Messir
03.06.13  | 
03.06.13 | 


to Sara2013: Здравствуйте.

С выходом новых транзитов тип 15 (новый образец), появился гост их установки и его несоблюдение проходит по статье ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ а это 5000р или лишение прав на 1-3 месяца.


РФ ГОСТ Р 50577-93 Изменение N*164-ст, введенные в действие с 1 ноября 2009*г. дополнить пунктом - И.7:

  • "И.7 Регистрационные знаки типа 15 должны устанавливаться на легковых, грузовых автомобилях, автобусах (один спереди и один сзади) и прицепах (один сзади) на штатные места установки регистрационных знаков этих транспортных средств.
    Должно быть обеспечено надежное крепление регистрационных знаков типа 15 в течение всего срока их действия с использованием, при необходимости, рамок или других переходных конструктивных элементов
    ".
  • 4.3 Регистрационные знаки типов 1-10, 19-22 изготавливают из алюминиевых сплавов методом штампования с покрытием световозвращающими и лакокрасочными материалами. Для изготовления регистрационных знаков типов 3, 5-8 допускается применение черных металлов. Регистрационные знаки типа 15 изготавливаются из бумаги и покрываются с двух сторон специальной пленкой (ламинируются). Толщина регистрационных знаков типа 15 должна составлять не менее 400 мкм.

Так же как и обычные регистрационные знаки, запрешается наносить покрытия или устройства препятствующие их читаемости,


На Autopeople с 2010 г
Sara2013
03.06.13  | 
03.06.13 | 

Спасибо!!!

euhenia
06.06.13  | 
06.06.13 | 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Купила машину 04.06.13 у человека, который ее пригнал из Самары, соответственно купил у владельца предыдущего, который снял машину с учета и ему выдали транзитные номера, которые отмечено в ПТС - действуют до 09.04.13. Т.е. получается они давным давно просрочены и если остановят - придется платить штраф? Кто что говорит: типа с даты договора купли-продажи начинается действие транзитных номеров (20 дней) и в течение 10 дней необходимо поставить машину на учет??!!!....где правда?

strannic123
27.07.13  | 
27.07.13 | 

Здравствуйте. Вопрос такой вроде бы заезженный но все же... Допустим я перекупщик авто - раньше мог переписывать ДКП каждые пять дней и ездить себе спокойно. Что сейчас ждет меня с просроченными транзитами и отсутствием стразовки....??? И что будет если транзиты просрочены а страховка есть...???

alekscar
27.07.13  | 
27.07.13 | 


to strannic123:

Срок действия регистрационных знаков ТРАНЗИТ- 20 дней. В исключительных случаях, когда транспортному средству необходимо двигаться к месту новой регистрации а сроки действия транзитов закончились, можно их продлить в местном подразделении ГИБДД Если Вы купили автомобиль с просроченными транзитами - ничего страшного, у Вас все равно есть законные 5 дней для постановки на регистрационный учет в этот период за просроченные регзнаки оштрафовать Вас не имеют права, ведь просрочил их прежний хозяин, а не Вы. По поводу езды с просроченными транзитами: Статьей 12.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, заключающаяся в предупреждении или наложении административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда Частью 2 ст. 12.2 КоАП РФ установлена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. В соответствии с ГОСТ Р50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования", утвержденным постановлением Госстандарта Российской Федерации от 29 июня 1993 г. N 165, знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на транспортные средства, временно допущенные к участию в дорожном движении. Согласно п. 30 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 27 января 2003 г. N 59, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, выдаются для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание. В соответствии с п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 (в редакции от 12 августа 2004 г.) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. Таким образом, знаки "ТРАНЗИТ" хотя и являются государственными регистрационными знаками, однако их выдача не свидетельствует о том, что транспортное средство поставлено в установленном порядке на регистрационный учет. Наличие регистрационного учета транспортного средства является основополагающим условием для допуска его к участию в дорожном движении и получения постоянных государственных регистрационных знаков. Поэтому в случае управления автомобилем с просроченными регистрационными знаками "ТРАНЗИТ" водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ.

Cafard
22.08.13  | 
22.08.13 | 

Нужно ли продлевать транзитные номера, если в регистрации отказали и дали направление на исследование маркировочных обозначений в ЭКЦ УМВД, а там эта процедура довольно долгая.

alekscar
22.08.13  | 
22.08.13 | 


to Cafard: а если не секрет, конечно, какое основание для направления на исследование в ЭКЦ УМВД?

...89101112


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06