Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

lesharik
28.02.10  | 
28.02.10 | 

ANAIS !

Я про кольца ничго не знала, они мне сами обрисовали сложившуюся картинку.... Это здесь я начиталась и стала чуть-чуть умной, но проблема мне, как Вам ,совсем не ясна.

Ganna
03.03.10  | 
03.03.10 | 

Сообщаю, что он НМС пришло официальное сообщение о признании проблемы с зимним заводом Гетца. Но об этом - смотрите на том, форуме, где эта претензия составлялась.

mala1062542
05.03.10  | 
05.03.10 | 


to anais_: привет! как у вас у дела? )))) не находится запрашиваемая страница на "том" форуме.... еее удалили???

lisavetta
06.03.10  | 
06.03.10 | 

Всем привет! гетц тоже отказывался заводиться на морозе... и почему то сразу поглядеть в инет я и не додумалась...

позвала знакомого, он с большим трудом завел машину (на эфире) и сказал что наверное это свечи...

свечи поменяли...

потом бензин (грешила на заправку)

потом аккумулятор и масло...

машина заводилась, но раза с десятого...

я уж было совсем приуныла, но потом в этой теме вычитала про уплотнительные кольца...

Поехала на сервис - там сказали, что замене собственно подлежат два кольца из трех

они единожды деформировавшись на морозе, не создавали нужного давления - то есть тупо бензик не поступал...

правда знакомый (что запускал мне машину) с трудом верит в эту фигню с кольцами...

mala1062542
08.03.10  | 
08.03.10 | 


to lisavetta: так машина-то теперь заводится? после замены колец?

Hottabisch
09.03.10  | 
09.03.10 | 

Не мучайте аккумулятор и берегите нервы. поменяйте на банзонасосе 2 уплотнительных кольца (подходят от ВАЗ) и все проблемы с запуском в холодное время и с любым колисетвом топлива в баке исчезнут. Данное занятие в сервисе занимает 30 минут максимум. Делают по гарантии.

Hottabisch
09.03.10  | 
09.03.10 | 

Езжу на Гетце 2008 года выпуска. С этого года пошли проблемы с запуском в холодное время, да и вообще длительный запуск.

belyevg
12.03.10  | 
12.03.10 | 

Эти кольца мне меняли 5 раз за 2 года. Каждый раз хватало на 2-4 месяца, последний раз в феврале поставили "модернизированные"- так сказали. 23 февраля по гарантии заменили бак, т.к. якобы что-то вытянулось. Машина простояла 4 дня, сегодня опять завелась с большим трудом- опять кольца.Проверить просто, сразу после остановки двигателя снимаем реле бензонасоса и пытаемся завести, при нормальном давлении в топливной магистрали машина должна завестись и через некоторое время заглохнуть, если не заводится, то не хватает давления. В этот раз буду настаивать на замене бензонасоса по гарантии, хватит

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
12.03.10  | 
12.03.10 | 


to belyevg: Да не приятная ситуация .....странная я бы сказал!(Кольца меняли 5 раз!Это что...дешевые китайские батарейки установленные в дешевом китайском приемнике!?Похоже что этими кольцами Вам "ездят по ушам" (разводят) или просто их не меняли! Странно как-то все это!Что значит поставили "модернизированные"(другой конфигурации....понять еще можно).Представляю как это звучало бы это в сочетании резинового изделия №2 "модернизированный презик"...сорри....!)

Потом....ваша цитата "23 февраля по гарантии заменили бак, т.к. якобы что-то вытянулось."В

каком смысле? У Вас что бак резиновый ,пластиковый,капроновый.....находится под высокой температурой и высочайшим давлением...?????Не кажется ,что само восприятие сказанного сомнительно!Вы сами видели это "вытянутое"?

Советую радикально "модернизировать" свое отношение к тем ,кто так с Вами обходиться ....залезть на них как в "первую брачную ночь......." и не отпускать......пока не решат проблем....!)

Удачи!)

mala1062542
12.03.10  | 
12.03.10 | 


to NikolAs: что-то вы сегодня все в одну точку.... изделие №2.... первая брачная ночь.... ))))) Это с чем-то связано? )))))

belyevg
13.03.10  | 
13.03.10 | 

Да руки у них из жопы + отношение, машина нормальная (за свои деньги), жена ездит- радуется. А косяк у них был какой-то, что-то не докрутили, или, не то вставили, или потеряли, или сломали и т.д. и т.п ... Будем требовать замены бензонасоса в сборе. ВСЕМ УДАЧИ

lisavetta
15.03.10  | 
15.03.10 | 
mala1062542: to lisavetta: так машина-то теперь заводится? после замены колец? #

Да теперь все заводится без проблем, уже месяц прошел после замены этих самых колец

mokynis
16.03.10  | 
16.03.10 | 

прочитал все, попробовал советы NikolAs'a-помогло, но не намного: машина стала заводиться не с 20-го, а с 10-го раза. Живу в Салехарде, до ближайшего сервиса 500 км. Так что я в 2 таких сервиса звонил. Они знали, что к ним не приеду, т.е. обманывать меня им, вроде бы не с чего. Оба в один голос говорили про колечки, якобы после морозов они не держат давление в системе ( а запускать полагается через 15 секунд после включения, вот давление и падает почти до 0). Учитывая то, что бензин у нас не европейского качества (полностью согласен с NikolAs'ом в этом и в том, что на морозе фильтр будет забит желе из бензина и чего там еще в него напихали) придумал такой способ: поворачиваю ключ, насос жужжит, жду 15 секунд, выключаю машину, раздается пиликанье, потом стоит подождать еще секунд 10, снова поворачиваю ключ и, после того, как насос снова прожужжит сразу же включаю стартер. Почти всегда заводится без проблем. Похоже, что давление и в самом деле падает. Осенью поменяю колечки на ВАЗовские-все-таки у нас делали, может к морозам устойчивее будут (если дело именно в них-все остальное уже, кажется, перепробовал)

Антиквар
24.03.10  | 
24.03.10 | 

Здравствуйте!

Зимой в морозы сталкивался с проблемой заводки двигателя. При -15 Заводилась с трудом со 2-го,3-го, раза. При -20 не заводилась вообще, даже после зарядки аккумулятора. Вылечил заменой колец (по гарантии сделали без разговоров). Причем кольца просили купить самому, наши отечественные от форсунки ВАЗ 2110 . Объяснили тем, что оригинальные кольца на морозе опять деформируются.

Проблему как рукой сняло. В -25 заводился с первого раза.

mokynis
26.03.10  | 
26.03.10 | 

Хотел менять колечки осенью, но не дотерпел: опять вернулись морозы, заводиться стала плохо. Отнес ВАЗ-овские колечки и распечатки с этого форума знакомому мастеру (он свою мастерскую в гараже называет "кружок Умелые Руки"). Заменил он колечки, а старые отдал мне. Из 3 колечек два ничем он новых жигулевских на мой взгляд не отличаются, а вот третье какое-то жесткое, почти квадратного профиля и как будто оно сверху терлось обо что-то: поверхность как полированная. Значит, колечки все-таки деформируются. Заменили только вчера, пока 2 раза завел без проблем (хотя на улице -25), а последнее время даже при -6 еле заводилась.

mokynis
06.04.10  | 
06.04.10 | 

все равно ерунда какая-то с заводом на холоде (да, в Салехарде все еще холодно, около -30). Опять начались проблемы с заводом. Машина в гараже стоит с подогревом (в рубашку вставлен этакий скандинавский кипятильник на 600 Вт), температура в гараже -10...-15. Вроде бы должна заводиться на ура. Так и было после замены колец. Прошло 2 недели и опять крутить приходится. Сегодня с 5 раза завел. Вчера на улице постояла час, завелась со 2-го раза. Тут, правда еще могло наложиться то, что как раз дней 5 назад залил полный бак-может бензин не гожий? Где-то упоминали, что Hyundai признала свой косяк в части проблем с запуском Getz'ов 2008-2009 гг. Искал в инете-не нашел. Может кто подскажет, где такое писали? А то вкладывать деньги в новую машину на гарантии с мыслью "а вдруг найдут в чем причина?" неохота. И так уже эта проблема достала до того, что, наверно, буду осенью машину продавать. А жалко-очень она мне нравится, но зима (и нервотрепка с заводом) у нас по 9 месяцев.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
06.04.10  | 
06.04.10 | 


to mokynis: Слухай ,а в каком состоянии у тебя форсунки и аккумулятор? Ездеешь часто и много или так себе ? Я к тому ,что если мало и не далеко может просесть(недозаряжаться) аккумулятор.Минимальная частота вращения коленвала для уверенного запуска двигателя должна быть не менее 80 об\мин. и это при нормальных погодных условиях.Если форсунки загажены(хотя машинка вроде новая),ну от бодяжного бензина ,то тоже не факт что заведется.Нет нормального впрыска,а при низкой температуре испаряемость даже нормального топлива низкая(не говоря уже о бодяжном бензине). Ну а насчет продажи ...думаю горячишься.Машинка хорошая ,у самого второй Гетс и без проблем. Попробуй присадку для очистки инжектора от Ликви Молли для профилактики,можешь еще раз сменить колечки для уверенности....Попытаться надо проделать все возможное поэтапно и возможно повторно.Это того стоит.А я бы Гетса не продавал так вдруг......он обидеться может если узнает...я в это верю ....опыт мистический по отношению к авто и авто к водителю имеется ....!!!

Удачи!

mokynis
07.04.10  | 
07.04.10 | 

я еще 16.03 писал, что перепробовал все разумные с моей точки зрения советы: менял свечи (хватило на пару раз), отдал (новый!) аккумулятор аккумуляторщику на зарядку (хотя он и так показывал 12,4 В). Аккумулятор без свинца-гелевый что ли, так что не знаю, что там с ним делали. Надеюсь, заряжали все-таки. Бак хронически заполнен под завязку: как только первые 10 литров показывает сгорели-мчусь на заправку. Бензин выбирать особо не приходится. Все заправки работают с одной нефтебазы. Трясу машину почти перед каждым заводом-у меня бы уже морская болезнь началась :). Фильтр, вроде, не забит-во всяком случае скорость набирает ровно и быстро. Езжу примерно 40 км в день, стараюсь держать 2000 оборотов и скорость 40...50 км/час, при этом O/D OFF. Расход, кстати, дикий: 10 литров уходит в лучшем случае за 70 км, а то и раньше. В бензин добавлял присадку (марку забыл, если надо завтра посмотрю название, в гараже баночку оставил) кондиционер-осушитель, чтобы вода не кристаллизовалась. Говорил вчера со знакомым, его сосед 4 месяца назад заменил колечки на аналогичные фирменные и, вроде (приятель обещал уточнить) проблемы исчезли. До этого он замерял давление в топливной линии, говорит на глазах давление падает после остановки насоса. Я брал отечественные колечки в магазине, где, говорят, часто кооперативными запчастями торгуют. Может в этом и есть моя проблема?

Короче, попробую еще Liqui Moly и постараюсь через знакомого достать такие же колечки, как у его соседа. Что получится-напишу. Может мои мытарства кому-нибудь помогут в этой проблемме.

NikolAs-огромное спасибо за информацию! А продавать и сам не хочу-из всех машин, с которыми случалось сталкиваться, эта-самая "моя". Заводилась бы еще...

Polin4ik
22.04.10  | 
22.04.10 | 

Не хочется расстраивать владельцев Гетцов 2008-2009 годов выпуска, но мой Гетц 2005 года, но за эту зиму я не смогла его завести раз 5-6.. изначально ещё в -19 заводился.. а потом и в -15 ни в какую..

В середине января делала ТО.. указывала на проблему, в сервисе проверили.. сказали, что всё ОК! стартер крутит, аккум хороший и т.д. свечи, масло и все остальное, необходимое для ТО 90 000 поменяли и проверили.. У сервиса к машине не было никаких нареканий..

Через два дня после ТО в -17 машина снова не завелась.. В общем зимой намучилась я с ней по полной.. и с прикуриванием.. и с включением фар.. чуть ли не на голове стояла))))

Сплошные сложности, на которые просто порой нет времени.. в итоге решила всё-таки продавать, хотя Гетц мне нравится, но увы... машина должна ездить, а не стоять около подъезда..

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.04.10  | 
23.04.10 | 


to Polin4ik: " В середине января делала ТО.. указывала на проблему, в сервисе проверили.. сказали, что всё ОК! стартер крутит, аккум хороший и т.д. свечи, масло и все остальное, необходимое для ТО 90 000 поменяли и проверили.. У сервиса к машине не было никаких нареканий.."


А

...1415161718...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06