Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

zzxx
10.02.10  | 
10.02.10 | 

Ну кольца заменили по гарантии, только ничего не изменилось, завтра опять в сервис

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
10.02.10  | 
10.02.10 | 


to zzxx: Я же говорю, и говорил ранее тут , что данная проблема пока сервисменами не выяснена....и устранение неполадки (причины плохого зпуска или не запуска двигателя на холодную и в мороз) проводится методом ТЫКА........в разные места !

zzxx
10.02.10  | 
10.02.10 | 

Ага свечи поменял, аккумулятор зарядил, что там еще бензиновый фильтр поменять осталось?

Sunny
12.02.10  | 
12.02.10 | 

привет всем!! кольца мне поменяли.у нас правда, ночью сейчас не - 30,а - 25,но тем не менее... завожусь!!!! ЗАВОЖУСЬ с полпинка!!!!!

mala1062542
13.02.10  | 
13.02.10 | 


to NikolAs: сдается мне, что zzxx - засланный казачек... у всех после замены колец - все чики-пики.... что-то тут не так.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
13.02.10  | 
13.02.10 | 


to mala1062542: А Вы обратитесь по этому поводу к администрации сайта. Пусть они скажут Вам ко это такой zzxx,если это Вам интересно .Это во -первых.Во - вторых мне не понятно почему Вы обратились с эти вопросом ко мне? В третьих ,что значит "у всех после замены колец - все чики пики....". В России более 95000 Гетсов бегает по дорогам.А как я понял проблемы были только у нескольких экземпляров машин.Тем более официально это не оглашено.Данные симптомы опять же есть и у других марок авто всех годов выпусков....Я просто за объективность! И потом,поверьте ,что я завел бы Вам авто и без замены этих пресловутых колец..... Еще раз хочу заметить ,я не оспариваю наличие проблемы (пшохой запуск или не запуск двигателя в морозы),но прошу быть объективными.Наберите в поисковике " крутит двигатель но не заводится " и Вы увидете сколько таких случаев (проблем) у других моделей авто. Не будете же отрицать ,что там проблема не из-за "гетцовских" колец.

Не сочтите за "наезд" с моей стороны ,но я просто оценил Ваше вычказывание ,как некий намек в мой адрес в Ваше обращении.....а ни как не иначе!А то с чего бы Вам это обращаться ко мне с этим "to NikolAs: сдается мне, что zzxx - засланный казачек... у всех после замены колец - все чики-пики.... что-то тут не так."

Просто сорри .не мог оставить это без внимания!

Честь имею!

Удачи Вам!

zzxx
13.02.10  | 
13.02.10 | 

Ну если коротко могу сказать следующее, после замены колец в понедельник, в четверг отогнал в сервис вновь, сегодня дозвонился, сказали следующее, причина все таки в кольцах или вернее сказать в конструкции фильтра, у меня после замены колец все равно в них пропускает, предложили заменить топливный фильтр за мой счет, сказали что фильтр исправен но старая конструкция в связи с чем кольца садятся неплотно (или какое-то одно точно не понял), в настоящее время производитель поменял данную конструкцию фильтра, в итоге машину оставили до понедельника в сервисе. Гетц конец 2007 г. Будет результат напишу.

zzxx
13.02.10  | 
13.02.10 | 

Насколько я понял, причина в недостаточном давлении в топливной системе в момент запуска.

BlackMilk
16.02.10  | 
16.02.10 | 

Доброго дня суток !

В эксплуатации Хендай Гетц 1.4 А, пробег 30 000!

На днях возникла проблема, перестал заводится на холодную ( с горячим стартом все ок), крутит, при этом чуть схватывает! Если покрутить минуток так пять, заводится :) До ЭТОГО ПРОБЛЕМ С ЗАПУСКОМ НЕ БЫЛО !

Поменял свечи, залил полный бак, сменил "кольца" бензонасоса, сам бензонасос!

Результата нет !

Ровно год назад по работе получил под "жопу" новую сонату - после трех дней эксплуатации, по утрам отказалась заводится, при этом пробег был меньше 1000 км. - салон, сервис, замена насоса!

Утро 4 дня - результата нет, авто снова не завелось!

Сдали нервы, поехал к друзьям "частный сервис" и о чудо найдена проблема - датчик положения коленчатого вала (пробег 66 000 заводится в любой мороз как часы)

Так я все это к чему не в этом ли проблема и у гетцов ?!

ЗАВТРА поеду на диагностику, думаю приговор будет аналогичным сонате !

matreha
19.02.10  | 
19.02.10 | 

Мы с "Боливарчиком" новички... Может поможете советом. Машина простояла 3 дня (мороз -10-12 гр.) на 4-й день со второго пинка завелась и вроде все хорошо, а вот потом началось... С утра завестись возможно только уже с 10-го пинка это притом что на улице всего то -5. Стартер крут бодро и вроде посылы есть что вот вот... сейчас. Пока завожусь индикатор аккум. и масла горя и (не помню как по книжному называется) типа сходи на сервис. Когда все же машина завелась все инидкаторы гаснут и "Боливарчик" ведет себя как всегда без выкидонов. Всю зиму заводился нормально, морозы и по круче были, и стоял по 2 дня потом заводился без великих проблем, теперь началось...Бывалые гетцеводы - дайте совет как "вылечить" дружка? или это меня нужно "лечить"

marat surgut
19.02.10  | 
19.02.10 | 

Здрасте. Купил жене машинку по осени. По первости с трудо, но даже в -34 заводилась. Дальше больше. В один из ноябрьских дней (жена была на работе) резкий перепад по температуре от -18 до -38 и тут началось. Знакомая всем история - крутет, но не схватывает. Машинка осталась ночевать на работе. Завелась при потеплении до -25. С Ноября у нас зарядили морозы до -45 и аж до середины Января. Вот тут то и сталкнулся впервые с этой проблемой всерьез. Потоплело, на улице -20, а она ни в какую. Выварачиваю свечи, АКБ на заряд. Свечи почистил, горячие (прямо с батареи) вкрутил, АКБ на место и .... С четвертого или с пятого пинка завелась. Ну думаю теперь всё. Ан нет. Снова морозы и снова машинка выведена из эксплуатации. На прошлой неделе только отпустило. Ну и естественно по старой схеме (свечи, АКБ). А после этого она и в -20 перестала "схватывать". Записался в сервс на вчера. А утром -30. Думаю все - приехал. Так и есть. Завелась, когда от надежды осталось только название. Приехал, объяснил ситуацию, вспомнил про колечки. Получил стандартный ответ - это не факт. Что проверить работу оставил машину в салоне до следующего дня. Звонят - забирайте. Мол машинка ночевала на улице, завелась нормально. Правда потеплело уже до -23. Забирала жена и по моему совету поинтересовалась - а что было? Поменяли колечки. Она от радости целый день на колесах, приехала, а на улице -32. Решил проверить что изменилось, но решил не грубить, не ждать до утра с 20.00 до часу ночи похолодало до -34. Решил за вести ... С полпинка. Попробую утром. А там видно будет.

nata
19.02.10  | 
19.02.10 | 

Приветствую. Скажите, возможна ли проблема с запуском Гётца в холод, если аккумулятор заряжался прямо в машине не снимая с него клемм???

Rain
19.02.10  | 
19.02.10 | 


to nata: Добрый день. Без разницы как заряжался аккумулятор, проблема явно не в нем, раз он заряжен. Ищите в других местах: свечи, кольца.

marat surgut
19.02.10  | 
19.02.10 | 

to Rain Не имеет значения если температура окружающего воздуха плюсовая, а вот если на морозе заряжать (я надеюсь любой докажет) процесс зарядки протекает медленнее. Химия понимаешь ли. Зарядку аккумулятора можно определить чуть ли не на слух. Как маслает стартер (крутит движок). Ну или пусть кто-то посмотрит как крутится двигатель при запуске. Я лично заношу АКБ в дом, отогреваю в тазике с теплой водой. При подходе к комнатной температуре ставлю на заряд (из расчета 0,1А на каждый А*час). Тобишь если АКБ 44 А*час - соответственно ток зарядки 4-4,5А Сегодня завел при -37. Надеюсь что проблема запуска отлегла надолго. Всем удачи!!!

Rain
20.02.10  | 
20.02.10 | 

Так мы и не обсуждали подробности зарядки на улице. Откуда я могу знать где вы это делали - на парковке теплой, во дворе или на горе. "если аккумулятор заряжался прямо в машине не снимая с него клемм" - из описание не следует, что именно на холодной улице.

MAKIRA
22.02.10  | 
22.02.10 | 

Прошёл месяц после замены пресловутых колец. Вчера резко похолодало до -27. Завелась легко. Конечно же, наконуне залила полный бак 92-го, после похолодания прогреваю через 6-8 часов (как и до замены).

Сегодня -35, машинка завелась.

чугуний
22.02.10  | 
22.02.10 | 

Проблема та же машина в мороз - у жены не заводиться, у меня заводиться со второго раза при этом полностью выжимаю педаль "газа", через некоторое время начинает схватывать, а потом заводиться. Дым из глушителя черный как будто дизельный движок, а не бензиновый. По выхлопу получается богатая смесь даже при полностью открытой заслонке газа. при это если двигатель завелся, то не обязательно его прогревать полностью, он заведется, даже если сразу его заглушить. Из чего следует что проблема то все таки в "мозгах" или в датчиках и скорое всего в датчике абсолютного давления во впускном коллекторе - от сюда проблемы с пуском двигателя. О чем, кстати, сказано в руководстве по ремонту. Так вот стоит этот датчик около 6 т. Рублей, так что дешевле менять. Датчик или кольца? Даже если допустить что я не прав и это не датчик, а может блок управления то все равно цена вопроса на несколько порядков выше. При этом ошибка не фиксируется ведь электроника то работает по ранее прописанному алгоритму.

SV2010
24.02.10  | 
24.02.10 | 

Здравствуйте! До вчерашнего дня думала, что мне одной не повезло с машиной, а оказывается проблема с тем что машина не заводиться уже при -15 просто масшабная.

Моя история такая. В январе 2009 года приобрели машину (GETZ, 1.6, АКП) постоянно ездить начали в мае. В конце 2009 когда начались сильные морозы (до -45 доходило) машина заводилась с сигнализации ("Старлайн") в автоматическом режиме. Сиглализация включалась практически каждые 2 часа. В принципе все было нормально. В январе этого года прошли ТО, и дней через 5 начали замечать изменения:

-могла не завестись на горячую с первого раза, а только со второго или с третьего раза (после того как заглушили автомобили заводили минут через 15-20);

- при -22 сама не заводилась

-вечером сигнализация работала, утром на брелке показыват, что режим автозапуска включен, а сам автомобили уже замерший. (за месяц 3 раза). Думали АКБ, масло или свечи. Свечи заменили сами (поставили NGC - японские, те свечи которые поставили в сервисе были черными и выглядели намного хуже чем те которые пришли с завода (на которых проездили 10000 км.) После замены свечей вроде опять заводилась, но... до первых морозов (-30). Сейчас машина опять стоит замершая.

- бензина за одну ночь столо уходить очень много около 8 литров.

- где выхлопная труба лед образовавшийся был весь черный

- и заводиться автомобиль с ключа тяжеловато

-Утром после того как автомобиль замерз попытались завести с ключа - АКБ с утра издавали бодрые звуки, а вечером при повторной попытке такое ощущение, что этой АКБ уже лет 5 ( еле еле слышно было) и это происходили уже при -23

Позвонила в сервис, там объяснили, что если машина на автозапуске и даже сутки не ездишь, то образуется конденсат и машина просто встает. Спросила и про уплотнители в бензобаке - ответили, что их меняют после прохождения замера давления и прохождения диагности.

lesharik
26.02.10  | 
26.02.10 | 

Два раза не заводилась в сильные морозы, пришлось прикуривать. В салоне ничего не нашли, только денег взяли , хотя машина на гарантии. Сказали кольца в порядке, масло, свечи тоже, аккумулятор заряжен.

Ganna
27.02.10  | 
27.02.10 | 

А им не надо было говорить о кольцах, потому что на глаз не видно - в порядке они или нет. Надо было менять, как у всех! Тем более, что письмо уже составлено по России о Хёндаи Гетц. И проблема ясна. А тут вас просто развели.

...1314151617...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06