Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

Davyd80
26.01.10  | 
26.01.10 | 

Вначале хорошо крутил, пока не начали прикуривать, потом трещать начал :(

Правда когда прикуривали не ждали, когда зарядится, сразу начали заводить.

Т.е. за 2,5 года родной АКБ умер у меня? Надо новый покупать?

Администратор
Акинин Дмитрий
26.01.10  | 
26.01.10 | 

Ну за 2,5 года мог умереть. А вообще почитайте эту тему получше.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
26.01.10  | 
26.01.10 | 


to Davyd80: Если еще стоит родной необслуживаемый аккумулятор ,то просто удели ему должное внимание,а именно :

снимаем и нежно и бережно приносим домой очишаем протираем , ставим в емкость (можно в ванну) и погружаем в горячую воду (наливаем воды) на 2/3 по уровню высоты,оставляем на полчасика,тем самым даем прогреться электролиту повышаем его плотность и подготавливаем к мягкой зарядке...,потом вынимаем,протираем и ставим на подзарядку ,обычно заряжают током равной 0,1 величины от емкости аккумулятора (например,емкость 55 ампер/час,тогда ток зарядки 5.5 ампер ,время зарядки 10 часов),но мой совет лучше заряжать необслуживаемый током в 2 раза меньшим и в течении 20 часов ).Удачи!

Davyd80
26.01.10  | 
26.01.10 | 

Спасибо всем. Вызвал такси с клеймами, подъехали, поставили на 5 мин зарядится и все завелось. Заправил полный бак 92 бензина на всякий случай и залил очиститель инжектора, что советовал NikolAs (LIQUI MOLY Injection Clean Effectiv — 535 руб на заправке стоит ).

Прочитал всю тему, огромная благодарность NikolAs, жму руку.

mala1062542
26.01.10  | 
26.01.10 | 


to Davyd80: ага, а я - вторую руку...

MarlboroMan
26.01.10  | 
26.01.10 | 

Вечер добрый.

Машина 07 года, этой зимой появились схожие проблемы, крутит но не схватывает даже после ночной зарядки аккумулятора, приходится долго мучить и потом когда руки уже опускаются начинает схватываться по 1 цилиндру... кстати бывает когда и на горячую т.е. пол дня гоняв по городуи заглушив на полчаса авто заводится раза со 2го долго крута стартер... На выходные записался к дилеру на замену топливного фильтра заодно и "ваши" резинки сменю раз уж залезут в насос (хоть в них и не верю)...

MarlboroMan
27.01.10  | 
27.01.10 | 

Очередная ночная зарядка штатного аккумулятора прошла как обычно т.е. чосовое отогревание, затем куппание в теплом тазике 40 минут, но было 1 но,при подключении к зарядному показало полный разряд батареи,полный заряд и автоотключение зарядного устройства было после 1 часа зарядки. Заряд батареи проходил на 4 амперах... Что это, смерть штатного аккумулятора? Кстати так и не завелся, маслала маслала...бестолку...а температура за бортом -23.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
27.01.10  | 
27.01.10 | 


to Davyd80: Спасибо люди я тронут!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
27.01.10  | 
27.01.10 | 


to mala1062542: Спасибо люди я тронут!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
27.01.10  | 
27.01.10 | 


to MarlboroMan: У меня тоже Геша 2007г ,пока тфу тфу тфу.Как видим проблема не запуска двигателя по причине колец начинает попадать под сомнение!) Важно учесть ,что все же надо рассматривать проблему не запуска движка при морозе в комплексе,то есть все может зависить в совокупности от суммы разных критериев (качество топлива,аккумулятор,состояние форсунок,бензофильтр ......).Думаем.....,а лучше все просто тупо приводим в порядок и правильно обслуживаем авто.....(обслуживаем не на бумаге ,а на самом деле по факту ,для чего желательно присутствуем при этом.......!)Хотя морозы скоро закончаться и тогда до следующих холодов.....Но лучше все же перед зимой просто уделить достаточно внимания своему четырехколесному другу и он будет также ласков и добр к Вам как мой резвый малыш....!)Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
27.01.10  | 
27.01.10 | 


to Davyd80: Хочу чуточку подправить! Я рекомендовал вот эту присадку к топливу(а не ту которую ты купил).Просто ту что я рекомендовал достаточно мягко делает "свою работу".

Ликви Молли Injection-Reiniger (емкость 300 мл,артикул 1993,тут найдешь по №артикла


https://camion.com.ua/catalog/show/cat_id=CAM004110&page=1

Дай хороших оборотов движку в дороге (не обязательно гонять,можно просто покататься в горку несколько раз!))) ) Я ей(присадкой) пользуюсь постоянно и переодически на каждые 2000 тыс км пробега. Оцени результат и послушай движок!))) Удачи!)

MarlboroMan
27.01.10  | 
27.01.10 | 

Спасибо за совет, сейчас с фильтром и резинками разберусь заодно гляну что в баке за бодяга, и если таковая имеется то заменю бензин и сразу залью твой совет!)

Кстати это гдейто тебя так угораздило гетц расплющить (аватар) ;)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
27.01.10  | 
27.01.10 | 


to MarlboroMan: Как -то был в командировке в Швеции.Дали на такой прокатиться(про аватар).Скажу с тех пор ни какая машина так к попе не ложится как эта ложилась (про аватар),ощущения неоднозначные ,все машинки вокруг перестают просто существовать.....Ну и Геша конечно радует меня .Потому ни на что другое смотреть не могу!)Доказательством этого -мой второй Гетс и тоже из салона ,хотя б\у машинку за эти деньги можно было классом выше купить и не дорого ,тем более у нас тут...)Даже продав первого Гетса своего тонированного(тут где живу низя тогда было с тонировкой ,а переехал жить сюда на нем),купил второго !!!)Вот и посуди сам ,что это за ЗВЭР такой GETZ!)))

GLVR
28.01.10  | 
28.01.10 | 

Как снять аккумулятор? Вроде все открутили, но не вытащить((

MarlboroMan
28.01.10  | 
28.01.10 | 

Аккумулятор в нижней лицевой части крепится болтом на 12. Открутил?:) Если да, то примерз.

MarlboroMan
28.01.10  | 
28.01.10 | 

Короче завел я Иннокентия прикуриванием, на радость хозяйке себе на спасение:) (температура повысилась до -17) еле-еле схватился, прогонял в хвост и в гриву жду утра заведется или нет...

Sunny
28.01.10  | 
28.01.10 | 

народ!

как и обещала,пишу про сервси и замену.

вчера приехала в в официальны сервси-они мне !!!!!!! за 40 минут поменяли эти кольца и отпустили с миром....

даже уточнять не спрашивали,что с машиной...при мне было еще 5 таких же Гетцов 2008 года....

сегодян с утра с полпинка завелась.... ночью обещают -32,посмотрим....

ps все по гарантии и бесплатно..

AutoStudio
28.01.10  | 
28.01.10 | 

Странно, что хьендай не объявил до сих пор о браке.

mala1062542
28.01.10  | 
28.01.10 | 


to Sunny: ну вот!!!!

в смысле, конечно же,


но грустно, что "нас" так Хундай наказал!!!!

Sunny
28.01.10  | 
28.01.10 | 

обидно не это...я думаю,что данная проблема известна уже как минимум с начала зимы..

так вот..почему сервис,когда я проходила эт рекомендованное ТО не заменил мне эти кольца по гарантии в первый раз,и во второй,когда мою млышку притащили туда на эвакуаторе?????ведь они прекрасно знали,что проблема именно в этом..а ограничились проичсткой свечей и подзарядкой акккумулятора....

...1112131415...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06