Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

nelly
28.01.10  | 
28.01.10 | 

С моей машинкой начались проблемы с 15 декабря. Первый мороз, и не завелась впервые. Я обратилась сразу же в сервис ( позвонила ). Мне сказали, что точно проблема в аккумуляторе, нужно его зарядить или прикурить от другой машины. Машину, сказали, привозить к ним не надо. Весь январь машина плохо заводилась или вообще никак. Вчера почитала я форум и решила записаться в сервис, чтобы поменяли эти колечки. Я это к тому пишу,что просто обидно, если эта проблема была известна еще в декабре.

to Sunny:



Sunny:

обидно не это...я думаю,что данная проблема известна уже как минимум с начала зимы..

так вот..почему сервис,когда я проходила эт рекомендованное ТО не заменил мне эти кольца по гарантии в первый раз,и во второй,когда мою млышку притащили туда на эвакуаторе?????ведь они прекрасно знали,что проблема именно в этом..а ограничились проичсткой свечей и подзарядкой акккумулятора....

mala1062542
28.01.10  | 
28.01.10 | 


to nelly: мне все-таки кажется, что в сервисах разобрались что к чему только в начале января..... учитывая праздники....

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.01.10  | 
29.01.10 | 


to mala1062542: Сорри,а мне кажется ,что все устраняется ДО СИХ ПОР методом ТЫКА.........!))) Что кому помогает после того как ........отогреюТь авто,подзарядятЬ аккумулятор,почистЮтЬ свечи,почистЮтЬ форсунки(инжектор) ,продуютЬ топливную систему и фильтр с сеточкой,заменят кольца,вытрут пыль ,ударят по колесу ногой ,протрут лобовое стекло...почешут репу,повесят ЛАПШУ на уши клиенту,И если есть шанс -сдерут бабульки..... (сорри ничего личного),......

mala1062542
29.01.10  | 
29.01.10 | 


to NikolAs: да у нас вообще классные машинки! и не надо циклиться на этих кольцах и на 2008 г.в.!!! тем более, что нам их еще продавать!!! GETZs всех годов выпуска FOREVER!!!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.01.10  | 
29.01.10 | 


to mala1062542: Однозначно!!!!!) А как Вы думаете .почему продав первый Гетс я купил себе второй ? Именно полэтому .что эта та машинка ,которая что надо для города и если куда втиснуться ,а иногда и дать жару!)Я бы и первого не продал ,если бы после переезда здесь тонировка была бы разрешена .А продал первого после двух лет эксплуатации и 120 000 км пробега за стоимость на 1500 баксов дешевле ,не торгуясь.Состояние те кто покупал проверяли тщательно и остались довольны машинкой.Так что GETZs всех годов выпуска FOREVER!!!!! и только так!)))))Удачи!)

mala1062542
31.01.10  | 
31.01.10 | 


to NikolAs: кстати, вопрос: а где тонировка разрешена? )) вообще, как тонировка влияет на передвижения через границу? если из Росси в Украину ехать, к примеру, какие будут сложности? а если в Европу? в Финляндию, Швецию? ))) (у нас затонированы все стекла, кроме лобового).....

serg-b72
04.02.10  | 
04.02.10 | 


to NikolAs:

У меня на Геше тоже возникла проблема с запуском. После продолжительной стоянки не смог завести. До этого за два года эксплуатации никаких проблем с запуском не возникало. По случаю загнал в теплый бокс, отремонтировал подогрев. Через 3 часа завелась. По пути домой заметил, что датчик температуры охлаждающей жидкости выдает данные ниже обычных. Т.е. или неисправен датчик или термостат.

На следующее утро та же картина с запуском, но с теплым двигателем. Ноль эмоций, как не крути.

Так может дело совсем не в кольцах бензонасоса а в датчиках? Ведь запустили же Polo не меняя колец. Ведь может же датчик на морозе глючить.

BiBi
04.02.10  | 
04.02.10 | 

Не завидится в -20 и больше -20, что делать?

Еще какое масло лучше для гетсиков?

mala1062542
05.02.10  | 
05.02.10 | 


to serg-b72: например, на наших машинах нет датчиков )))) может, у Вас комплектация другая???????

Ну-Ну
06.02.10  | 
06.02.10 | 


to mala1062542:


До 2005 г. были. Стрелочные приборы. Датчики, естественно, тоже были, как и сейчас.

serg-b72
07.02.10  | 
07.02.10 | 


to mala1062542:

У меня как раз 2005 года выпуска. просто я попробовал сдернуть клемму с датчика и ласточка завелась с пол-оборота. поэтому думаю, что кольца виноваты меньше всего.

serg-b72
07.02.10  | 
07.02.10 | 


to mala1062542:

При пересечении границы полностью откройте передние окна и нет проблем

mala1062542
07.02.10  | 
07.02.10 | 


to serg-b72: так проблемы с кольцами, похоже, исключительно у авто 2008 года.... все равно не понимаю, где этот датчик находится... у меня только тахометр и спидометр.... по-моему )))))))

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
07.02.10  | 
07.02.10 | 


to mala1062542: Датчики находятся в моторном отсеке.Они есть у всех моделей Гетсов! Тут Вы просто путаете датчик с так сказать системой визуализации (индикатором)находящемся на приборной панели ,указыващего на температуру ОЖ (охлаждающей жидкости).В первых моделях до 2005г были стрелочные индикаторы температуры,позже посто индикация светодиодная (двухцветный светодиод), голубой свет - холодный двигатель, индикатор погашен -норма темперературы эксплуатации авто,горит красным - перегрев двигателя. Позже индикатор вообще не использовался , так как считается ,что Гетсы НЕ СКЛОННЫ К ПЕРЕГРЕВУ ,так сказать!)))

У меня второй вариант индикации.Была инфа,что на некоторых рестайлинговых моделях в последнее время индикатора нет вообще (не предусмотрено конструктивно).Не бывает перегревов ,вот и убрали...!))))У меня рестайлинговый ,так есть посто индикатор ,а вот точный электронный термометр (шестнадцатиканальный )я сам себе установил в салон,скорее контролировать температуру зимой нежели летом(это позволяет экономить топливо и хорошо обдувать салон ,используя заслонку для потока воздуха на сетку радиатора в зависимости от внешней температуры. Вот о этом термометре инфа если интересно,приспособил в салон и владею всей температурной информацией в любой точке авто где мне необходимо знать температуру (их может быть 16-ть точек!!! ),для себя использую инфу по температуре по пяти точкам (температура охлаждающей жидкости ,температура масла движка,температура АКПП, температура окружающей среды,температура в салоне)Все это сделал для контроля температуры с учетом точности показаний и очень доволен.

Итак ,вот тут про этот девайс (устройство),кому интересно.


https://www.compeljournal.ru/images/articles/2005_6_12.pdf


два датчика в комплекте устройства(можно прикупить еще)(лектронный термометр 16-ти КАНАЛЬНЫЙ ) ,стоимость одного датчика около 80 центов ($)

Чуть -чуть поработать аккуратно руками и вся температурная инфа у вас в "КАРМАНЕ"

Удачи!)

mala1062542
07.02.10  | 
07.02.10 | 


to NikolAs: где ж Вы пропадали, Николас? мы уже пригорюнились, что Вас нетути....

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
07.02.10  | 
07.02.10 | 


to mala1062542: Мотаюсь в командировках по Европе!)

Ну-Ну
07.02.10  | 
07.02.10 | 
NikolAs: to mala1062542:..позже посто индикация светодиодная (двухцветный светодиод), голубой свет - холодный двигатель, индикатор погашен -норма темперературы эксплуатации авто,горит красным - перегрев двигателя. Позже индикатор вообще не использовался , так как считается ,что Гетсы НЕ СКЛОННЫ К ПЕРЕГРЕВУ ,так сказать!))) #

Все-таки два разных диода. И красный остался, при включении зажигания это видно. К перегреву и правда не склонны. А синий убрали из экологических соображений, КМК. чтобы не грели до погасания.

zzxx
08.02.10  | 
08.02.10 | 

Машина перестала заводится по утрам, съездил в сервис, сказали кольца бензанасоса, поменяли по гарантии, посмотрим, что будет завтра утром.

pan-witalii
08.02.10  | 
08.02.10 | 


to zzxx:

У них на сервисах сейчас поголовно меняют эти злополучные кольца,а по большому счету в этом нет необходимости,и вообще мое мнение что сервис создан для сбора денег а не для обслуживания машин,так что не переживайте завтра заведетесь как ни в чем не бывало

Ну-Ну
09.02.10  | 
09.02.10 | 


to pan-witalii:


Ну-ну. Обслуживайте сами тогда. Вообще-то сервис - это бизнес с целью заработать, Вы не находите? Или Вы альтруист?

...1213141516...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06