Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.04.10  | 
23.04.10 | 


to Polin4ik: " В середине января делала ТО.. указывала на проблему, в сервисе проверили.. сказали, что всё ОК! стартер крутит, аккум хороший и т.д. свечи, масло и все остальное, необходимое для ТО 90 000 поменяли и проверили.. У сервиса к машине не было никаких нареканий.."


А

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.04.10  | 
23.04.10 | 


to Polin4ik: " В середине января делала ТО.. указывала на проблему, в сервисе проверили.. сказали, что всё ОК! стартер крутит, аккум хороший и т.д. свечи, масло и все остальное, необходимое для ТО 90 000 поменяли и проверили.. У сервиса к машине не было никаких нареканий.."


А

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
23.04.10  | 
23.04.10 | 


to Polin4ik: Сорри ...."В середине января делала ТО.. указывала на проблему, в сервисе проверили.. сказали, что всё ОК! стартер крутит, аккум хороший и т.д. свечи, масло и все остальное, необходимое для ТО 90 000 поменяли и проверили.. У сервиса к машине не было никаких нареканий.."


А кто Вам сказал ,что в сервисах порой работают компетентные люди.Они с Вас деньги за ТО взяли и досвидания....Зачем париться.Советую найти толковых мастеров и хорошенько проверить всю систему.Где гарантия ,что с другим авто такого же не будет или еще хуже .Наберите в поисковике "авто не заводится в мороз" и посмотрите сколько разных других моделей и марок авто имеют те же проблемы.Думаю ,просто надо решить Вам свою проблему со своей машинкой.Это самое правильное.Это конечно просто мой Вам совет.А так ,дело конечно же Ваше.Удачи!

Polin4ik
23.04.10  | 
23.04.10 | 

Вы, NikolAs, конечно, правы.. Допускаю, что и в сервисах могут работать некомпетентные люди.. В любом случае они более компетентны, чем я)))) Видимо, поэтому им веришь...

А так.. Каждый автовладелец хочет найти хорошего мастера. Осталось выяснить, где такие обитают и как определить хороший или нет?!))))))

А вообще Гецуля у меня и сегодня утром не завелась (за окном +10).. такое впервые!!! Заставляет задуматься...(((

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
24.04.10  | 
24.04.10 | 


to Polin4ik: Значит стоит найти причину проблемы однозначно.Дело не в температуре окружающего воздуха.Требуется должное внимание и диагностика.Удачи.

ЛИЛИ
21.06.10  | 
21.06.10 | 

У меня Гета 2007 г.в., проблемы сзапуском в холод были, но до тех пор пока не поставила сигналку Стар Лайн Б9, свечи поменяла на"чемпионовские" и теперь все "на пульсе"...

mala1062542
18.10.10  | 
18.10.10 | 

Всем привет! ))) Вижу, как-то темка постепенно заглохла с плохим заводом..... ))))) а ведь холода уже не за горами!!! что принесет нам этот год (((( прямо как-то даже страшно, честно говоря ((((( неужели опять все по-новой? ...... опять эти резиновые кольца.....

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.10.10  | 
18.10.10 | 

Проехал вот уже 190 000 км (за 3.5 года) ....тфу тфу тфу по-прежнему никаких проблем!) Техническое состояние машинки как с завода !!! ГОТОВЬТЕ МАШИНКУ ПРАВИЛЬНО К ЗИМЕ....(аккумулятор протестить ,подзарядить если надо ...поменять электролит у кого есть сомнения ......используйте качественное моторное масло синтетику ...свечи не левые (зазор не более 1.0) рекомендованного типа ...фильтра если не "свежие" меняйте все ...антифриз ...жидкости качественные ...присадку в топливо для профилактики инжектора и топливной системы...переодически и постоянно...раз на пробег 2000км .... держите топливный бак по-возможности полным для накопления в баке конденсата ..)И будет Вам счастье!) Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.10.10  | 
18.10.10 | 

(исправлено)

Проехал вот уже 190 000 км (за 3.5 года) ....тфу тфу тфу по-прежнему никаких проблем!) Техническое состояние машинки как с завода !!! ГОТОВЬТЕ МАШИНКУ ПРАВИЛЬНО К ЗИМЕ....(аккумулятор протестить ,подзарядить если надо ...поменять электролит у кого есть сомнения ......используйте качественное моторное масло синтетику ...свечи не левые (зазор не более 1.0) рекомендованного типа ...фильтра если не "свежие" меняйте все ...антифриз ...жидкости качественные ...присадку в топливо для профилактики инжектора и топливной системы...переодически и постоянно...раз на пробег 2000км .... держите топливный бак по-возможности полным для предотвращения накопления в баке конденсата ..)И будет Вам счастье!) Удачи!)

Rain
18.10.10  | 
18.10.10 | 


to mala1062542: Надеемся, что обойдется. Хотя зиму обещают лютую. Ну в любом случае, у нас в форуме тепло - милости просим:)

mala1062542
20.10.10  | 
20.10.10 | 
спасибо за приглашение ))))... я тут с еще с прошлой зимы, к сожалению.... к сожалению, т.к. машинка-то не заводилась из-за брака резиновых колец производителя.... и не только у меня.... а форум - отличный, что верно, то верно... )))) всем советую ! ))))
Rain
21.10.10  | 
21.10.10 | 


to mala1062542: Спасибо, всегда рады помочь.

wella
25.10.10  | 
25.10.10 | 

Привет! Любителям Getz! Езжу на этой машине почти 3 года. (2008) Такая проблема холодный запуск по утрам покоя не даёт, машину как подменили и чихает и вибрация (было что глохла), как только прогреется. Всё как шёлковая. День ездим нормально. Только на холодную, понять не могу, диагностику делали. Ошибку не выдаёт. Форсунки проверили всё окей, прошлой зимой была проблема с прокладкой в бензонасосе. Проверили всё норм. В этот раз понять не могу что случилась! Может кто ни будь сталкивался помогите!!!

Rain
27.10.10  | 
27.10.10 | 


to wella: Проверьте катушку зажигания, свечи, датчик холостого хода, датчик массового расхода воздуха, температурный датчик. Уровень охлаждайки в норме?

ruslangetz
27.10.10  | 
27.10.10 | 
Rain:


to wella: Проверьте катушку зажигания, свечи, датчик холостого хода, датчик массового расхода воздуха, температурный датчик. Уровень охлаждайки в норме?

Райан простите за вопрос, а где на гетце датчик массового расхода воздуха??

Бурый
27.10.10  | 
27.10.10 | 

как и на всех иномарках датчик массового расхода топлива находится после воздушного фильтра и перед дросельной заслонкой

ruslangetz
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Надеюсь про топливо опечатка.. На наших машинках к сожалению (а скорей всего к счастью) нет датчика массового расхода воздуха). Информация о расходе воздуха поступает от так называемого МАП сенсора, измеряющего давление и температуру воздуха во впускном коллекторе.

Бурый
27.10.10  | 
27.10.10 | 

точно-опечатался)))

спасибо за бдительность.вот только чего то я правки не вижу в этом форуме..

wella
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Привет! Любителям Getz! Езжу на этой машине почти 3 года. (2008) Такая проблема холодный запуск по утрам покоя не даёт, машину как подменили и чихает и вибрация (было что глохла), как только прогреется. Всё как шёлковая. День ездим нормально. Только на холодную, понять не могу, диагностику делали. Ошибку не выдаёт. Форсунки проверили всё окей, прошлой зимой была проблема с прокладкой в бензонасосе. Проверили всё норм. В этот раз понять не могу что случилась! Может кто ни будь сталкивался помогите!!!

wella
27.10.10  | 
27.10.10 | 
Rain: to wella: Проверьте катушку зажигания, свечи, датчик холостого хода, датчик массового расхода воздуха, температурный датчик. Уровень охлаждайки в норме?
#Проверили всё, даже более !!! диагностика не выдаёт ошибку. Ни на холодную, ни после. Мастер мне не поверил пока сам утром машину на стоянке не запустил. После машина как шёлковая, день ездит не напоминая что были проблемы, а утром всё повторяется. Всё разводят руками. Что делать не знаю.
...1516171819...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06