Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

wella
27.10.10  | 
27.10.10 | 
Rain: to wella: Проверьте катушку зажигания, свечи, датчик холостого хода, датчик массового расхода воздуха, температурный датчик. Уровень охлаждайки в норме?
#И кстати не можем найти температурный датчик, на 1,6 показан, с зади двигателя, залезли не на нашли (у меня 1,4). Где он ? Смотрели в инете по схеме есть. Картинка есть. В наличии нет?!
wella
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Даже более, что то там нашли 2х проводное (я имею в виду какой то датчик) или как оно называется не помню. Отключили. Провели диагностику ошибок нет! Вот думаю чудо! Может всё на хрен отключить, воды вместо бензина налить, а ошибок не будет! Смех смехом,люди на меня смотрят как на дуру пока сами не увидят. Помогите разобраться!!!

ruslangetz
28.10.10  | 
28.10.10 | 

Wella Привет. Давай попробую. Сразу в дебри не полезем показания датчиком можно посмотреть сканером, а ошибка не загорелась потому как времени не хватило блоку управления её распознать. Начинаем.. Катушки зажигания у Вас в машине нет, как и датчика массового расхода воздуха, и уровень охл жидкости имеет довольно призрачное отношение к Вашей проблеме. Первое куда лезем - свечки (они не дорогие). Меняем смотрим что получилось. Обычно после замены все проблемы проходят... Решения проблемы надо начинать с недорогого и простого..

ruslangetz
28.10.10  | 
28.10.10 | 

Свечки не помогают - замер давления топлива на холодный двигатель.

Rain
28.10.10  | 
28.10.10 | 

А я слышал, что оригинальный номер дмрв - 3930038110

Rain
28.10.10  | 
28.10.10 | 

датчик температуры - 3923026600, каталожный номер. Если по схеме нет, значит, согласно компелктации не предусмотрено, по всей видимости.

wella
28.10.10  | 
28.10.10 | 

За 2,5 года я проехала 56000, масло меняю каждые 10000 или 1 раз в 4 мес., свечи меняла 2 раза, каждые 20000.

И то ведь, как только ниже нуля так проблемы. Сначала обороты при запуске поднимаются до 2, в течении 3-5 сек. падают до 1,4 - 1,1 Начинает вибрировать машину трясёт. Не где то в одном месте, а по всей машине чувствуешь вибрацию секунд 15 может и дольше. при этом происходит скачок оборотов в верх до 1,8. После обороты падают машину трясёт, и она начинает захлёбываться, может заглохнуть может и нет. Похоже что цилиндр заливает , или форсунки. проверили нет всё окей. Но как только -1, хоть на стоянку не иди. Ну что делать?

ruslangetz
28.10.10  | 
28.10.10 | 

Свечи в каком состоянии после проявления проблемы??? Я имею ввиду нагар. Про то что они условно новые я понял.

wella
28.10.10  | 
28.10.10 | 

Техника не мой конёк, но волей не волей приходиться разбираться, Думала, что купив новую машину проблем не будет лет 5 хотя бы. В 1 зиму прокладка на бензонасосе, во вторую аккумулятор. Сейчас третья зима на носу, вот это вылезло. Что дальше будет боюсь подумать. А машину менять не хочу, я так понимаю, что купив другую, там другие проблемы будут, то есть вывод, машину на машину менять только время терять. :)) Всё гладко не бывает. Я ведь женщина!!! и ну ни как не хочу очень очень в это лезть, а так не получается.

Мне даже обидно в душе, кто то в салоне фильтр не знает где, я как дура с наращенными ногтями лезу, и сама меняю. А это так плохо!!! Мужчины помогите...

P.S. Я не заигрываю, я помощи прошу.

wella
28.10.10  | 
28.10.10 | 

Свечи нормальные, рыжие.

wella
28.10.10  | 
28.10.10 | 

Проблема я так понимаю в электронике. Может у Вас есть схемы расположения датчиков на двигателе.

wella
28.10.10  | 
28.10.10 | 

Может это датчики?

Бурый
28.10.10  | 
28.10.10 | 

вторая машина в семье гётц.на самом деле проблем с холодным запуском не было за два года эксплуатации.

правда придерживаюсь простых правил.начитавшись на форуме гетца про проблемы с электрикой сразу кинул сильную массу от акума до двигателя(стабильность завода реально возрастает)

регулярно заправок в десять добавляю чистку инжекторов та что в бензобак заливается.мне кажется с нашим бензином это точно лишним не будет.

может бонально может просто везёт-но гётц 2004 года пробег под 70000 и пока ТЬФУ ТЬФУ ВСЁ НОРМАЛЬНО
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.10.10  | 
28.10.10 | 

to wella:Проблемы с качеством топлива скорее всего ! Если сразу после того как завелась заглушить и завести повторно ,то данный симптом исчезает? Не так ли? Советую попробывать если авто холодное ,стояло долго (ночью ,например) покачать само авто упершись вбок (как бы раскачивая авто ) тем самым перемешать слои бензина в топливном баке....и плюс "потренировать" стойки амортизатора....они вам ответят долговечностью работы...!)При плохом качестве топлива ...оно как правило за ночь на холоде (особенно при минусовых температурах)"расслаивается"так сказать на фракции легкие огказываются сверху....они легко воспламеняются,тяжелые-снизу ...плохо воспламеняются особенно при холодной системе.... Перемешивая(раскачав авто некоторое время) ,способствуем подачи равномерной(однородной) топливной смеси в камеру сгорания.Держите в добавок по возможности бак по максиму заполненным ...особенно в холода и на ночь...Это не позволит переодически "промерзать" топливному насосу и топлливному фильтру при холодах,и не позволит скапливаться конденсату и увеличит их ресурс работы.Ну и как самое простое ,замените заправку ....установите зазор всвечах на зиму не более 1.0 мм . Используйте только 92-й бензин,он легче воспламеняется при минусовых температурах,поскольку меньше присадок...!!!Удачи!)

wella
28.10.10  | 
28.10.10 | 

Я конечно не Геракл! Попробую! :))), сомневаюсь, что сил хватит.

Модератор
vlad_m
28.10.10  | 
28.10.10 | 
wella: Свечи нормальные, рыжие. #


to wella: Обязательно замените свечи на зиму и как советует NikolAs -перейдите на 92 бензин.

Рыжий налет на свечах - это как раз НЕ НОРМАЛЬНО! Это свидетельство эксплуатации на бензине с ферроцетовыми присадками, которые губят мотор. Вполне вероятно, что именно они и не дают работать на холодную свечам.

92 - более честный бензин. В большинстве случаев он без этих присадок.


Челябинск www.avto74.com
wella
28.10.10  | 
28.10.10 | 
NikolAs: to wella:Проблемы с качеством топлива скорее всего ! Если сразу после того как завелась заглушить и завести повторно ,то данный симптом исчезает? Не так ли? Советую попробывать если авто холодное ,стояло долго (ночью ,например) покачать само авто упершись вбок (как бы раскачивая авто ) тем самым перемешать слои бензина в топливном баке....и плюс "потренировать" стойки амортизатора....они вам ответят долговечностью работы...!)При плохом качестве топлива ...оно как правило за ночь на холоде (особенно при минусовых температурах)"расслаивается"так сказать на фракции легкие огказываются сверху....они легко воспламеняются,тяжелые-снизу ...плохо воспламеняются особенно при холодной системе.... Перемешивая(раскачав авто некоторое время) ,способствуем подачи равномерной(однородной) топливной смеси в камеру сгорания.Держите в добавок по возможности бак по максиму заполненным ...особенно в холода и на ночь...Это не позволит переодически "промерзать" топливному насосу и топлливному фильтру при холодах,и не позволит скапливаться конденсату и увеличит их ресурс работы.Ну и как самое простое ,замените заправку ....установите зазор всвечах на зиму не более 1.0 мм . Используйте только 92-й бензин,он легче воспламеняется при минусовых температурах,поскольку меньше присадок...!!!Удачи!)
# Со второго раза ничего не меняется, хоть пять раз запускай, толку мало. Пока не прогреется, так будет. Проблема только по утрам. Как прогреется, весь день катаюсь, хоть бы мурлыкнула.
wella
28.10.10  | 
28.10.10 | 
vlad_m: to wella: Обязательно замените свечи на зиму и как советует NikolAs -перейдите на 92 бензин.
Рыжий налет на свечах - это как раз НЕ НОРМАЛЬНО! Это свидетельство эксплуатации на бензине с ферроцетовыми присадками, которые губят мотор. Вполне вероятно, что именно они и не дают работать на холодную свечам.
92 - более честный бензин. В большинстве случаев он без этих присадок.
#Хорошо, свечи поменяю, Но как с бензином быть я ведь итак на 92 езжу. Попробовать на 96?
ruslangetz
28.10.10  | 
28.10.10 | 

Поменяй заправку.

wella
30.10.10  | 
30.10.10 | 


to ruslangetz:


Поменяла, на пока на улице тепло. Как будет -2 посмотрю.

...1617181920...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06