ВНИМАНИЕ, GETZ (по теме форума Не заводится на холодную) про насос ,топливный фильтр и пресловутые уплотнительные кольца Hyundai Getz

митька
06.02.11  | 
06.02.11 | 
JAMPER_RU: перед заводкой включал в ручную насос на пол минуты. #

в детстве у меня была РИГА-11 с Д-6. там.перед тем как завести,надо было нажать кнопочку на карбюраторе,что бы поплавковая камера заполнилась бензинкой... а так идея ГУД. !!!

Asl
Asl
06.02.11  | 
06.02.11 | 

На другм форуме, со слов, мастера писали, что Хендай нашел решение проблемы, и создал новые, прочные, колечки, из необычного материала, гибрида полиуретана.

bizon27
06.02.11  | 
06.02.11 | 


to JAMPER_RU: в какую точку врезал выключатель?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.02.11  | 
06.02.11 | 


bizon27: to JAMPER_RU: в какую точку врезал выключатель? #

штатную кнопку поставить можно... рядом с кнопкой вкючения туманок.

bizon27
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to oleusa: я имел ввиду:в какой точке проводки врезались??

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.02.11  | 
08.02.11 | 


bizon27: to oleusa: я имел ввиду:в какой точке проводки врезались?? #


прям с блока тащить параллельно штатному реле

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to oleusa: А разве насос не работает постоянно при включении зажигания?


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
08.02.11  | 
08.02.11 | 

Не работает. Только первые 3 с и далее по сигналу от датчика КВ.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to Ну-Ну: Ну я и имел ввиду постоянно при вращении коленвала. На запуске двигателя он же продолжает работать?


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
08.02.11  | 
08.02.11 | 

Естественно. Просто за 3 с при плохих кольцах давление не успевает вырасти до положенного, а при вкл. стартера напруга падает, и это тоже негативно сказывается на давлении. Поэтому постоянная работа БН перед пуском помогает холодному запуску - смесь получается правильная.

bizon27
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to oleusa: ну я так и думал!!!просто ради спортивного интереса спросил,кто куда умудряется врезаться!!

Ну-Ну
08.02.11  | 
08.02.11 | 


oleusa: прям с блока тащить параллельно штатному реле
#
Это слишком просто! Надо прямо в бензобаке врезаться.)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.02.11  | 
08.02.11 | 


Ну-Ну: Это слишком просто! Надо прямо в бензобаке врезаться.))) #

брелком от сигналки дистанционно реле включать*)

megawolt3
02.10.11  | 
02.10.11 | 

в первую же зиму после покупки у меня на Гетце 2008 года вылез такой косяк. При минус 25 заводится отказался. На сервис тащить не было ни какого желания, начитавшись сайтов про эту проблему решил дождаться потепления. Дня через три потеплело до минус 8, попытки с восьмой мелкий все таки прочихался и ожил Приехали в сервис, загнали, нас опросили и вынесли вердикт-КОЛЬЦА БЕНЗОНАСОСА!!! Кольца поменяли без проблем, с тех пор остаток зимы в любой мороз заводился по любому Теперь ждем что же будет этой зимой

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.10.11  | 
03.10.11 | 
megawolt3: Теперь ждем что же будет этой зимой #

А сколько пробег после той замены? Может, пока тепло стоит сразу поменять?


На Autopeople с 2010 г
Rain
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to megawolt3: Запаситесь заранее, зимой их дефицит - проблема распространенная, а вообще лучше, конечно сейчас поменять, согласен с Мессиром.

mATr1xX
06.10.11  | 
06.10.11 | 
megawolt3: Теперь ждем что же будет этой зимой #

Сделайте очередную замену. И не кого не придется ждать =)

Kanaris
06.02.12  | 
06.02.12 | 
Моежет кто подскажет, у меня Гетс 2006 года, 1,6, АКП. Включение/выключение зажигания и переключение из P в L я также практикую, но не всегда это помогает даже спустя 12 часов стоянки машины у дома (позавчера мороз был -20, не завелась). В гараже - другое дело, там и спустя сутки заводится. Во всех случаях, машину на сигнализацию не ставлю - иначе точно не заведётся, проверено. Хотя, друг оставляет свой Solaris в гараже на сигналке на всю рабочую неделю (машина, правда, новая) и она заводится с 1 раза. Неделю назад проходил ТО в официальном сервисе сказали, что утечки нет, аккумулятор по распечатке "нормальный", соответственно свечи, масло и т.п. заменили, проблема остаётся. Пробовал я и баллончик Хадо "Быстрый старт" - тоже безрезультатно. С иммобилайзером вроде всё впорядке (ключ на панели загорается), с прикуривания, машина заводится, значит уплотнительные кольца исключаются (это подтвердили на сервисе). Может быть проблема в ВВ проводах? Наверное, это не относится к делу, но за гешой водится грешок: дефект плавающий, примерно раз в месяц, при нажатии на рычаг поворотника - ничего не происходит (он не включается) однако, при нажатии на кнопку аварийки и последующем отключении аварийки - поворотники начинают работать... Или купить новый аккум? В любом случае, посоветуйте пожалуйста качественный и мощный, объёмный и т.п. аккум, чтобы его, как причину я смог исключить.
митька
06.02.12  | 
06.02.12 | 
Kanaris: (это подтвердили на сервисе). М #



to Kanaris:

Kanaris: машину на сигнализацию не ставлю - иначе точно не заведётся, проверено. #

Kanaris: , с прикуривания, машина заводится, #

лучше конечно новый аккумулятор,но попробуйте оживит ваш..зарядить,проверить плотность электролита..

Kanaris: машина заводится, значит уплотнительные #

при плюсе заводится,при морозе нет..

Kanaris: Может быть проблема в ВВ проводах? #

тоже не плохо бы поменять..




logist
07.02.12  | 
07.02.12 | 

Я конечно извиняюсь у меня машина 8 года 1.4 механика. Меняли топливный фильтр кольца нет. С завода стоят очень хорошии видимо мне повезло. За 4 года не деформировались. Машина в - 27 и всю ночь стоянки заводилась и заводиться с первого раза. Но я однозначно скажу что у меня не такой насос как на картинке в начале темы. Конструкция чутка другая

...34567
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06