ВНИМАНИЕ, GETZ (по теме форума Не заводится на холодную) про насос ,топливный фильтр и пресловутые уплотнительные кольца Hyundai Getz

Rain
21.01.10  | 
21.01.10 | 

По гарантии дилеру. тут обо всем подробно.

Ну-Ну
21.01.10  | 
21.01.10 | 
NikolAs: to anais_: Кстати ,конструкцию топливного фильтра и насоса на Гетсах производитель не менял с начала выпуска модели.Все детальки те ,что и были прежде! #Кстати, нет Сейчас по-другому.
gluk
22.01.10  | 
22.01.10 | 
MrSAS: ТЫ БЫ В МЕСТО ТОГО ЧТО ГРЕШИТЬ НА ЭТИ КОЛЬЦА,ПРОВЕРИЛ БЫ ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА,РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА И ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ,ИМЕННО ТАК МАШИНА СЕБЯ ВЕДЕТ ПРИ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ СТРОЯ ЧЕГО ТЛ ИЗ ЭТОГО,ДАТЧИК МОЖЕТ ПРОСТО ПОДГЛЮЧИВАТЬ,РАЗ ОНА У ТЕБЯ СХВАТЫВАЕТ,НО ГЛОХНЕТ!!!!!!!А СДЕСЬ ОБСУЖДАЮТ ТО ЧТО МАШИНКА СТАРТЕРОМ КРУТИТ И СОВСЕМ НЕ СХВАТЫВАЕТ
gluk
22.01.10  | 
22.01.10 | 

Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,НЕ МОГУТ БЫТЬ ЭТИ КОЛЬЦА,ПО СУТИ ЭТО ПРОКЛАДКИ!!!!!!!!А ЕСЛИ Б ЭТО БЫЛИ ОНИ, ТО ВОНЯЛО БЫ БЕНЗИНОМ ИЗ ЗА РАЗГЕРМИТИЗАЦИИ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ,НО ТОГДА БЫ ПРИ ЛЮБОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ БЫЛИ БЫ ПРОБЛЕМЫ.ЗДЕСЬ КАКАЯ ТО ДРУГАЯ ЗАМУТКА,О ЧЕМ ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ НЕ РАЗРЕШАЕТ РАСПОСТРОНЯТЬСЯ ОФИЦ.ДИЛЛЕРАМ(НАЗВАНИЕ ТО КАКОЕ,ЗВУЧИТ КАК КИЛЕРАМ)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.01.10  | 
22.01.10 | 


to gluk: Ну если быть корректным,то при такого рода разгерметизации бензином пахнуть не будет ,так как вся эта конструкция находится в бензобаке.Но в саму проблему дубения этих колец верить ну никак не хоЦЦа,что -то похожее на байку .Потому как сам не раз менял топливный фильтр (у себя и у знакомых на Гетсе)и знаю как там все устроено.Там эти кольца сидят достаточно плотно в собранной конструкции(бензонасос+топливный фильтр).Ну никак им там не "подвинуться"!))) Да ,вот только если про колечко (даже одно из трех) например забыть вовсе ,и не поставить на место ,то проблемы с заводкой будут однозначно ,но уже и зимой и летом и в дождь и в снег(при любой температуре)!)))А тут как видим практически буквальная зависимость от разницы единиц градусов.Можно предположить (только пока предположить!).ЧТО ЭТО - Или недорработка "ДОРАБОТКИ" блока программы управления ЭБУ отвечающей за связку - температура(сигнал с датчика температуры) с "мозгами" дающими команду на нормальный запуск (напримр ,на открытие форсунки инжектора ,либо на "искру" ,то биш подачу высокого напряжения.Либо еще нечто .....о чем можно только лишь догадываться и предполагать.

Со временем все тайное ,уверен станет явным ,как говорится -"шило в мешке не утаишь".Удачи!)

JAMPER_RU
24.01.10  | 
24.01.10 | 

https://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=40451&postdays=0&postorder=asc&&start=890

Bekas
26.01.10  | 
26.01.10 | 

после поездки в сервис проблема с холодным пуском исчезла, не знаю на долго ли Может там по ушам ездят с этими кольцами уплотнительными Про аккумулятор сказали что штатный желательно заменить- посоветовали Varta. Где ж его найти то made in Germany???

kolyk
26.01.10  | 
26.01.10 | 
NikolAs: to Olga Morozova:
Зачем же так! Для нормалього пуска как правило в основном( при нормально рабочем всем остальном оборудовании) надо не так уж и много ,а именно :Качественные топливо,свечи,масло,по -возможности всегда полный топливный бак на ночь в морозы особенно,нормальный заряженный аккумулятор,чистые топливный ,масленный ,воздушный фильтра,хорошая "масса" электрическая .......И все путем будет поверьте!))) Удачи #

Одним словом, надо эмигрировать!!! А что делать местным жителям? Вопрос обсуждается на форумах несколько лет, однако конкретной причины никто указать не может. Все высказались, а вот мнение изготовителя по этому поводу я не нашел.E-mail фирмы также не обнаружил. Мне кажется, что солиднеая фирма должна бы уже дать какую-то информацию по этому поводу. Я здесь новенький и наивно надеюсь, что представители фирмы изредка просматривают форумы.

NikolAs, не принимайте это в свой адрес, но уж больно цитата понравилась.

Ну-Ну
27.01.10  | 
27.01.10 | 
kolyk: Мне кажется, что солиднеая фирма должна бы уже дать какую-то информацию по этому поводу. Я здесь новенький и наивно надеюсь, что представители фирмы изредка просматривают форумы.
#

А кто Вам сказал, что такой информации нет? Или Вы имеете в виду информацию от НМС именно здесь на форуме?

Тимошка
29.01.10  | 
29.01.10 | 
Ребята,меняйте эти злополучные кольца и все будет тип топ
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.01.10  | 
29.01.10 | 


to Тимошка: Вобщем все вроде прояснилось......раз есть такая проблемка с запуском движка у Гетса при морозах (а симптомы весьма классические при запуске в мороз и для других авто ,которые имеют проблемы с запуском двигателя в мороз.....крутит но не схватывает!!! ),то однозначно и на других авто (моделях и марках - ....бэхах ...мерсах....джипах .....бентли ....ферари...)...ищите эти злополучные кольца млин ...!Все дело именно в них и только в них.....!!!!)))) А других причин ,ну просто никак не может быть(их посто море!!!!!!!!!!!),если понимать процесс запуска двигателя в тонкостях.... !!!)))

Я в экстазе!) Давайте уж быть объективными до конца! Считаю причина роблемы пуска пока для каждого конкретного случая не ясна на сегодня! Со временем уверен, причину проблем с запуском своего авто в мороз каждый поймет сам....! Обидеть никого не хотел.И все же - объективность и еще раз объективность!

Удачи!)

blessedinsurer
29.01.10  | 
29.01.10 | 

Всем доброго времени суток! Совсем недавно зарегилась на этом сайтике, вообщем совсем новичок.. Уже 4 день мучаюсь...не могу завестись( Так понимаю, это болезнь не только у меня проявляется) Машину приобрела в декабре 2009года, уже 2 владелец, с пробегом 3500км, короче обкатку прошла..Месяц отъездила, и как то сутра не завелась и по сей день. Стартер крутит, но далее не схватывает. Машина новая, думаю дело не в аккуме, и не в свечах..Единственное грешу на то,что в баке бензина очень мало,менее полубака, может в этом причина? Подскажите плиз, что делать в такой ситуации.

kolyk
31.01.10  | 
31.01.10 | 

Мне пришла одна мысль, но проверить не могу-слава богу,морозы кончились. Так вот, в новых машинах применяются чипованные ключи. Чип в ключе отвечает на сигнал , скажем "замка зажигания" причем питание получает от магнитного поля. Т.о. сигнал очень слабый. Когда ключ вставляется в очень холодный замок.чип сильно охлаждается и не работает. Охлаждение идет по металлической части ключа, пластмассовая ручка является теплоизолятором, поэтому чип охлаждается сильнее,чем нагревается от рук. Кроме того при -30 вряд ли кто-то снимает перчатки.Если бы причина была в топливной системе, инжекторе, зажигании, то машинка не заводилась бы глухо, однако при температуре около -20 после некоторых попыток машина заводится. Заводится и после перерыва, если салон не остыл. Все что снаружи - остывает очень быстро, однако машина заводится. Значит причина в салоне, а там кроме вышеописанного устройства ничего на заводку,зависимо от температуры,не влияет. У кого еще морозная погода попробуйте подогреть замок зажигания и головку ключа, если заведется, значит дело в недостаточно морозостойком чипе. На второй машине - Мицубиси Кольт подобного эффекта в мороз не наблюдалось

kolyk
31.01.10  | 
31.01.10 | 

Для НУ-НУ. Я не очень силен в интернетовских поисках, однако сайта где бы производитель отвечал на вопросы пользователей не нашел. Кроме того, данная проблема обсуждается на нашем форуме уже 2 года, в нескольких темах, если бы производитель что-то сказалпо этому поводу, кто-нибудь да наткнулся и сообщил остальным. Если Вы знаете ссылку сайта, где ПРОИЗВОДИТЕЛЬ отвечал бы не енши вопросы, пожалуйста сообщите. Заранее благодарен.

Rain
31.01.10  | 
31.01.10 | 


to blessedinsurer: Долейте лдо полного бака и добавьте присадок. Ну а вообще конечно в вашем случае следует доверить решение проблемы официалам. Машина на гарантии, не ваша головная боль. Тут еще по теме.

Rain
31.01.10  | 
31.01.10 | 


to kolyk: Искал на англоязычном сайте производителя и форумах, не нашел. Максимум, который произвоитель выдал, находится в мануале русскоязычном.

Ну-Ну
31.01.10  | 
31.01.10 | 


to kolyk:


Информация есть у дилеров. И сайт есть, но закрытый. Это и имел в виду. Видимо, производитель не посчитал проблему достаточно всеобъемлющей для отзыва или подобного. Тем более что выявилось это не в прошлую зиму, а сейчас, когда морозы сильные и длительные. Устраняют по гарантии. Делов на полчаса.

Ну-Ну
31.01.10  | 
31.01.10 | 


to blessedinsurer:

Перед включением стартера обязательно убедитесь в том, что слева на приборке горит индикатор в виде машинки с ключиком, желтый. Если не горит, можно не крутить, не заведется. Надо выключить и снова вкл. зажигание. Это еще одна плавающая проблема Гетцов.

ulya_82
03.02.10  | 
03.02.10 | 

Привет. У меня таже проблема. Купила «Гетс» в конце ноября 2009 года (машина 2008 года выпуска), очень довольна машиной, проблем с запуском не было (хотя в декабре тоже были морозы). Но 23.01.10 утром машина не завелась, т.к. в семье я единственный водитель, то пришлось просить помощь у друзей. 2 дня подряд меня «прикуривали», а следующие 2 дня ее не оставляла более чем на 3-4 часа (даже по ночам каталась прогревала), а в выходные проблем не было, сразу заводилось. Но все-таки в салон я сразу записалась и вчера съездила, заодно заменила масло (2400 пробег). Как и было сказано, выше дело оказалось в уплотнительном кольце (так мне сказали в салоне), заменили и сказали должно помочь. Подожду морозов. Как вы думаете, поможет? или теперь мне все зимы мучиться с машиной придется?

Ну-Ну
03.02.10  | 
03.02.10 | 


to ulya_82:


https://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/exploitation/16059.html?page=2#comment_31308

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06