При включении передачи на АКПП машина дергается, при задней скорости глухой удар Ford Focus

PavelPo
29.12.11  | 
29.12.11 | 

Подскажите кто знает!!!

Езжу пол года на ФФ1 2001 года 2.0 американец Зитек АКПП, недавно начались проблемы при включении D или R - резкий рывок через раз, при движении при переключении передач также бывают рывки.

пробег 170 тыс. миль

масло темного цвета.

Messir
29.12.11  | 
29.12.11 | 


to PavelPo: Если Вы эту ветку не с самого начала читали, то рекомендую! Возможно, что и у Вас такая же проблема.


Масло вообще когда менялось (если менялось)? На запах как? Не пахнет горелым?


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
29.12.11  | 
29.12.11 | 
magnitka744: масло не менял потомучто хозяинь настойчива уверял меня что он менял недавно.масло уровень но цвет масло медовое. #

Сдается мне что прежний хозяин моторного плюхнул. Меняйте срочно.

Messir
30.12.11  | 
30.12.11 | 
vitalliy: Сдается мне что прежний хозяин моторного плюхнул. Меняйте срочно. #

Ого! Не знал, что такое тоже возможно!



to PavelPo: Если есть возможность, поинтересуйтесь у прежнего хозяина, что он туда заливало. И обязательно отписывайтесь по результатам!


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
30.12.11  | 
30.12.11 | 
Messir: Ого! Не знал, что такое тоже возможно! #

Может и не моторного, а обычной трансмиссионки. Но ведь сказал:"медового цвета", а такого цвета масла для АКПП я лично не видел. Видел красное как D-3 и горелое черное.

vitalliy
30.12.11  | 
30.12.11 | 
Alex-xv: Масло в коробке медового цвета, запаха гари нет. #

Нашел. Но он уж пропал, да может и перепутал ручку с АКПП.

Alex-xv
31.12.11  | 
31.12.11 | 

Продолжение истории про масло в коробке. Наконец то собрался его поменять, купил Motorcraft Mercon V (4,73л) две канистры и фильтр. Когда приехал на сервис и сказал что масло медового цвета, меня чуть было не отправили на диагностику коробки, но об этом чуть позже. Мастера посмотрели масло было в порядке если конечно там можно сказать. 88,5 тыс. миль на родном масле. Вскрыли поддон поменяли фильтр, залили новое масло.

А теперь о том почему масло может быть светлым. Мне сказали что в масло может попасть антифриз из системы охлаждения двигателя и без ремонт и полной замены масло уже никак не обойтись.

vitalliy
31.12.11  | 
31.12.11 | 
Alex-xv: А теперь о том почему масло может быть светлым. Мне сказали что в масло может попасть антифриз из системы охлаждения двигателя #

Тогда была бы вспененная эмульсия.

mATr1xX
07.01.12  | 
07.01.12 | 
Alex-xv: Тогда была бы вспененная эмульсия. #

Поддерживаю. Либо же качество было не на высоте.

псарьки
18.01.12  | 
18.01.12 | 

Купил фф 1 американец. 2001 двиг zitek 2 литра .утром заводиш первый раз глохнет через 30 сек .потом все нормально в течении дня !

поехал в сервис .проверили сказали. что датчик охлождающей жидкости нужно менять .заказал привезли .загнал в сервис не могут найти где он стоит ?или на блоке или на термостате . короче пршли к мнению что у меня стоит термостат без дырки под датчик!!!!!!! Самое интересное !!!! Машина заводится после диагностики и не глохнет!!!

Rain
20.01.12  | 
20.01.12 | 


to псарьки: YS4Z 6G004-CC - датчик температуры (только на Zetec он не термостате).

Отдельно провода нет, идет вся подкапотная проводка в сборе. В машине, на термостате сверху открытое отверстие с резьбой. В нем потихоньку проступает охлаждающая жидкость. В отверстие должен ввинчиваться датчик температуры. Но его нет, и заглушек на отверстие никаких нет. По Мотокрафту рекомендуется DY-719. Ездить с открытым отверстием в принципе можно, утечка очень маленькая, но, на мой взгляд - не правильно. Когда будете заказывать в каталоге Motorcraft обратите внимание на применяемость. На двигателях DOHC датчика температуры нет, максимум - должна быть заглушка.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
20.01.12  | 
20.01.12 | 


to псарьки: Эта тема про АКПП!

Вам СЮДА!

фффффф
04.03.12  | 
04.03.12 | 

поменяли масло в коробке - дергается, может так поменяли?..... скажите что делать машина фокус 2 2007 года коробка - автомат.

Модератор
vlad_m
04.03.12  | 
04.03.12 | 


to фффффф: Фильтр АКПП тоже меняли? Проверьте уровень масла в АКПП. Если фильтр новый, уровень жидкости в норме, жидкость прозрачная - то вам светит ремонт АКПП.


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
04.03.12  | 
04.03.12 | 


to фффффф:


vlad_m: to фффффф: Фильтр АКПП тоже меняли? Проверьте уровень масла в АКПП. Если фильтр новый, уровень жидкости в норме, жидкость прозрачная - то вам светит ремонт АКПП. #

Ну если до замены масла такое было(дерганье)то ремонт,ну а если случилось сразу после замены масла то факторов много.

"Главные"

1) выставить правильный уровень(в определенной температуре двигателя)

2)Как происходила сама замена?(частичная или полная замена мас.)

если частичная то какое было и какое залили.

Вердикт после описания.

Если все по уровне и все правильно то гидро блок управления(в просто народе-плита,мозги)

На промывку(полностью разобрать-промыть и собрать)

Это делают в любом Автосервисе(почти) и ваша проблема решится.



prorok
05.04.12  | 
05.04.12 | 

крайслер на заправке при начале движения оборвало рычаг стобилезатора коробка стало включаться только заднея передача ! што делать пожалуйста подскожите До этого все в идеале работало а теперь только задняя передача не стука не скрежета нет

Messir
06.04.12  | 
06.04.12 | 


to prorok: Менять рычаг стобилезатора


На Autopeople с 2010 г
sergei 2
06.04.12  | 
06.04.12 | 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, FF1 2001 год, "тупит" автомат тоесть плохо переключается при больших оборотах, масло чистое, но больше уровня миллиметров на 8-10. Вообще переключается без толчков, без рывков, включается легко.

Заранее всем спасибо.

temohavdv
09.04.12  | 
09.04.12 | 

добрый день! Взял форд фокус1 LX 2 литра 2000 год нужна замена масла в АКПП а какое масло заливать не знаю и под капотом ни чего не написано

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
09.04.12  | 
09.04.12 | 

Ребят,внимательно читайте Название "Темы"


to temohavdv: Вам СЮДА


sergei 2

sergei 2: "тупит" автомат тоесть плохо переключается при больших оборотах, #
sergei 2: Вообще переключается без толчков, без рывков, включается легко. #

Это как понять? что значит плохо переключается? вы имели в виду запоздалое переключение при полностью нажатой педали газа? или раннее переключение при пол.нажатой педали?(более точнее и подробнее опишите суть вопроса)

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06