Глохнет, вот и весь Фокус. Ford Focus

julia vitt
13.05.14  | 
13.05.14 | 

Поменяли бензонасос, проблема не решилась. Также примерно через километров 10 заглох мой Фокус. Перед заменой бензонасоса механик проковырялся под капотом, говорит все остальное в норме.

Видимо и правда дело в мозгах. Повезу к толковому электрику, разбираться с компом...

187199a
26.06.14  | 
26.06.14 | 
Приветствую. Фокус 2006 г. автомат. Подскажите, глохнет на скорости, на 3000 оборотах, больше обороты не поднимаются. Диагностика ни чего не показывает!? ((. Немного постоит, заведешь едет, газ в пол опять глохнет. Появилось на жаре такое +38
kowal s l
23.07.14  | 
23.07.14 | 

глох форд фокус 1 , двигатель 1.6,когда переставал работать спидометр. Поменял датчик скорости и всё пропало, машина перестала глохнуть. Стоимость датчика не оригинал 1300р + поменять 1000 и всё. Проблема вытащить штырек, который держит датчик. Мастер когда вытаскивал то обломал шпильку, ну ничего, прихватил гайку к штирьку и вытащил оккуратно пасатижами. Вот и всё. Сейчас спидометр работает и машина не глохнет. Как камень с души упал. Так что дело было в датчике скорости, а не какой не бензонасос или ещё что то.....

julia vitt
24.07.14  | 
24.07.14 | 

Продолжение истории с моим американцем FF1, split 2.0.


После того, как замена бензонасоса не дала никаких результатов, я повезла машину к электрику. Там машинке перебрали генератор и отдали обратно, заверив, что там был капец-капец, а сейчас все будет работать. Но Форд снова заглох....Мужики машину забрали, недели полторы ковырялись, пытаясь понять в чем же дело. В итоге выяснилось, что после небольших столкновений с другими авто, которые не единожды имели место быть (до меня), модуль зажигания оказался вплотную прижат к двигателю, из-за чего сильно нагревался и на определенной степени нагрева машина глохла. Модуль поменяли (поставили какой-то ВАЗовский, поместили на место) и... ура! Машинка стала ездить! И 5, и 10, и 20, и 50, и даже больше км подряд!

Заодно мне починили вентилятор, который почему-то не включался, и не охлаждал двигатель, убрали все "сопли" в проводке, оставив штатную. Надо сказать, что самоделок, причем не совсем обоснованных, там было немало.


Однако мучения продолжились, генератор хоть и перебирали на сто рядов, он продолжал плохо давать заряд, авто работало исключительно на аккумуляторе, поэтому мне несколько раз за пару дней приходилось его "подкуривать".

Отдала машину обратно, вроде подшаманили, отправила ее в путешествие на 300 км, чтобы потестить работу на дальних расстояниях. В итоге - на перевалах снова начала глохнуть.


Снова отдаю ее на СТО, две недели парни работают над ней и параллельно тестят на небольших расстояниях. Как мне объяснили, глохнуть повторно начала от того, что сгорел какой-то предохранитель. Поставили вместо одного - два, для надежности... Почистили сеточку бензонасоса (оказывается, когда его меняли, к этому месту даже не притронулись. А там был туши свет - грязь, копоть, из-за чего машинка дергалась). Еще какой-то резистор вычистили и сняли какую-то хрень с выхлопной трубы (простите, но таких сложных слов я не запоминаю)


В общем, забрала я машину. С замиранием сердца проехала злополучные 4 км, на которых она обычно глохла, потом еще, еще, в итоге накатала за несколько дней 150 км в городе и пригороде... Работает прекрасно, перестала дергаться, скорость набирает отлично, единственное, на светофоре иногда загорается лампочка аккумулятора. Гаснет, когда немного подгазовываю. Почему так происходит мне ребята так и не смогли толком объяснить, возможно не хватает заряда когда включается вентилятор, а включается он часто, т.к. машина все же сильно греется.


В общем, история с Фокусом запутанная. возможно, не без продолжений. Надеюсь, все же проблем больше не будет.


Спасибо за внимание:))


P.S. По деньгам. За полгода, которые машина у меня, вложила в нее порядка 35000-40000 тыс. Из них непосредственно за ликвидацию основной проблемы, последним ребятам, я отдала в общей сложности около 10 000, за разные работы. Потом они с меня денег уже не брали:)) как родная стала:))

344597
05.08.14  | 
05.08.14 | 

у меня при нагретом двигателе заглушила машину ,а потом завожу а он на холостых не работает .ночь постоял всё заработало ,что это такое подскажите пожалуйста ,Ф.ф 1 2004г.

Знак
06.08.14  | 
06.08.14 | 

В чатах очень много про это написано.

Модератор
Авто)(модер
07.08.14  | 
07.08.14 | 

344597: у меня при нагретом двигателе заглушила машину, а потом завожу а он на холостых не работает .ночь постоял всё заработало,что это такое подскажите пожалуйста, Ф.ф 1 2004г.

Мадам. Это первый сигнал, что скоро появятся проблемы и нужно готовить "тугрики" на ремонт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
344597
07.08.14  | 
07.08.14 | 

что всё так плохо совсем.а поподробнее.

Maklakek
22.09.14  | 
22.09.14 | 
Здравствуйте, у меня форд фокус1 2004 года с двигателем 1.8 Началось все бонально с падающей стрелки спидометра а со временем начала глохнуть при переключении на пониженую передачу сначала редко потом на каждом светофоре и самое неприятное при повороте.... Печально что когда машина глохнет нет ни гидравлики руля ни тормозов... Загнала в сервис., проверили все что можно.... Промыли дроссель.... 3 дня не глохла и опять начала.... Почитала форум и посмотрела выпуск "главная дорога" НТВ про форд фокус отправила видео мастерам в сервисе.... Как будет результат напишу)))
julia vitt
22.09.14  | 
22.09.14 | 


to Maklakek:

Одной из причин, по которой глохла моя машина, было перегорание предохранителя.

Поставили более мощные, уже почти 300 км отъездила, все нормально. ТТТ.

Перед этим предохранители перенесли подальше от двигателя и реле перенесли в более прохладное место, а то сильно нагревались.

Woldemar
22.09.14  | 
22.09.14 | 


to Maklakek: Добрый день! Поисковиком пользуйтесь, все причины от чего может глохнуть там описано, у меня была причина-плохо затянута клема АКБ, прошерстил тему и нашёл ответ на мучевший меня вопрос, когда про клему прочитал сразу стало ясно я перед этим отсоединял, как говорят эксперты здесь, прежде чем задавать вопрос прочитайте темы,удачи на дорогах.

Maklakek
22.09.14  | 
22.09.14 | 
Спасибо конечно но я вопросов не задавала! И как мне кажется написала в нужной теме!!! Кстати помог совет просверлить отверстие в дроссельной заслонке! Как говориться в главной дороге НТВ это признанный дефект фокусов с двигателем 1.8!!! Совет нашла именно в этой теме!! Машину забрала едет отлично и не глохнет! Спасибо!)))
Woldemar
24.09.14  | 
24.09.14 | 


to Maklakek: Я не хотел Вас обидеть, извините если что не так сказал, и Вы написали в нужной теме, просто в темах всё есть, и как многие здесь придерживаются мнения, лучше почитать, а то на СТО полный развод, вот и я хотел сказать Вам это, и огромное спасибо за ваш отчёт об отверстии, думаю это многим поможет, удачи на дороге, ни гвоздя ни жезла

Maklakek
24.09.14  | 
24.09.14 | 
Спасибо)))
jhonikus
02.10.14  | 
02.10.14 | 

Здраствуйте у меня фокус 1 зетек 1,8 МКП 2000 года пробег 160 т. европеец. Вообщем проблема такая, после покупки нормально ездил на нем только в жару при длительной поездки в один миг начинал тупить после пяти минутной стоянки можно ехать дальше км 50 без проблем напрягало не сильно ночью или в прохладное время вообще проблем не было. Потом практически через раз начал тупить и глохнуть, даже можно сказать что проявлялось когда как, можно было целый день отездить и ничего а можно было только выехать со двора и всё заглох. Вроде бы как заводился но при прогозовке сразу глох. Короче у нас проблема со спецами отгнал к одному он сказал ТНПД но не взялся ничего делать пришлось менять самому, сделал лючок стоял уже не родной незнаю кто менял но скорей всего в литве от куда он и пришел. Поехал на рынок купил насос сказали что чисто на фокус, покупал ещё насос старый не был снят когда снял оказалось что он немного короче, пришлось приспосабливать его так что бы крышка стакана в котором он сидит плотно придавливала его. Поставил всё ништяк 60 км проехал на ура и тут снова короче такая же история. Поставил манометр на хх 3,3 на холдную нагреется 3,1 при прогазовке до 4. Поездил, ждал момента когда начнет тупить но как на зло целый день котался нифига ладно решил немного пофорсить и вот тупит, вот только пришлось заглушить что бы открыть капот и посмотреть на манометр 2,9 при выключении зажигания за 2 сек стравливалось до нуля пощелкал пару раз ключём стравливаться перестало и всё на сегодня проблем не было, что это может быть обратка? Сейчас стоит на 2 при выключенном зажигании и не стравливается. Думаю что после хорошего форсажа начинается это трабл?!

Krapivin
11.10.14  | 
11.10.14 | 

jhonikus, я так понимаю, что даже с новым бензонасосом проблема все так же осталась актуальной?

dgus
20.11.14  | 
20.11.14 | 

привет всем .проблема такая в холодное время года машина при запуске набирает обороты и через сек 30 начинает глохнуть.приходиться подгазовывать,как только немного прогрелась и стрелка зашевелилась машина работает нормально и в последующем заводиться ноа теплую хорошо.летом такой проблемы нет.чистил насос сеткой заменил катушку зажигания егр датчик.на диагностики выявлены проблемы с катализатором но незнаю можел быть причинойэто,склоняюсь к датчику охл жидкости но это предположения и только .подскажите пожалуйста в чем дело фокус1 2литра американец.

Derevnya
21.12.14  | 
21.12.14 | 

Здравствуйте.ФФ1 ,1,8 2004u/VRG/ Эпопея началась летом,бензин на 12км и машина стала подергивалаться. после этого она как-то туговато ездила. Через месяц перестала держать обороты и потом не заврдилась. Поменяли свечи бронепровода,вроде поехала,потом ремень порвался,меняли и его вместе с помпой. И машина все равно ехала в напряге, на 4 еле,еле тянула,потом прорвало и поехала норм. В итоге стоит сейчас во дворе,не заводится, а перед этим когда прогревала- датчик расхода топлива на холостых показывал 4,5 литра, а когда машина в норме была о,9-1л. Я незнаю,что делать и сколько может стоить ремонт. Подскажите пожалуйста, что это мб и сколько хоть это стоит может?

grin-44
23.01.15  | 
23.01.15 | 
Замерить давление перед рампой.покажет как работает бензонасос
ToJIuK
18.02.15  | 
18.02.15 | 

Все привет! подскажите пож!Ситуация такая вечером приехал домой все норм на утро машину завожу и она на холостых не работает и троит матор на оборотах через раз но под траивает(но не всегда) почистили форсунки поменял восковольтники моторчик бензанасоса свеч и все равно работает плохо холостые не держит и троит !но когда газуешь вроде не троит через раз подскажите плиз


Зарание спасибо!

...2425262728...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06