Проблемы ГУР Форд Фокус Ford Focus

slava1man
13.02.13  | 
13.02.13 | 

Спасибо всем, кто пытается помочь.


Все оказывается проще (по крайней мере я на это надеюсь).

Самостоятельно снял фару, ради любопытства.
Сам бачок будто бы слетел с насоса, а каким это образом произошло - загадка. Естественно жидкость вытекла.
Подобраться сам не могу туда, чтоб одеть и затянуть бачек на насосе. В гараже холодно, разбирать все не вариант.
В сервис все же придется ехать.
Может ли накрыться насос, если я поеду куда-либо, приусловии, что он в таком состоянии, как сейчас (не рабочий)?

denito
13.02.13  | 
13.02.13 | 
Messir: Да, но кто ж в магазине даст разбирать перед покупкой. А если заказывать через интернет, то это вообще невозможно...
Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду если вы уверены в неисправности рулевой рейки которая уже стоит на вашем автомобиле, и у вас есть финансовые средства на покупку другой рейки, стоит разобрать и посмотреть наличие деффектов в нутри самой рейки.
Я был уверен, что у меня рейка екнулась и поэтому ее снял уже имея при себе деньги на покупку и обзвонил магазины на наличие рулевой рейки и после этого только разбирал ее и смотрел какие неисправности и могу ли я их исправить за 2 рабочих дня дня
Messir
15.02.13  | 
15.02.13 | 
slava1man: Может ли накрыться насос, если я поеду куда-либо, приусловии, что он в таком состоянии, как сейчас (не рабочий)? #

Да, может. Без жидкости он просто заклинит. Если у Вас есть возможность скинуть с него ремень (исключить насос из схемы привода), то только тогда можно ехать.


На Autopeople с 2010 г
Корз
18.02.13  | 
18.02.13 | 

Добрый день! У меня Вольво С 40, но запчасти как у форда. Хлещет из датчика над гуром. Подскажите можно ли его просто закрутить болтом раз он значительных функций не несет?

миш26
22.02.13  | 
22.02.13 | 

здравствуйте господа , зарегистрировался у вас после того как почитал эту тему.у меня вопрос по трубке гура которая подает масло в рулевую.она у меня оборвалась.но это не так страшно.после замены и прокачки руль крутился легко. поехал проехаться по городу чувствую , что руль становится туже. приехал к гаражу ,руль стал очень тугим во вращение. тему читал с первой странице . вопрос еще один , в трубке внутри стоит еще трубка , зачем?

Messir
24.02.13  | 
24.02.13 | 


to Корз: Здравствуйте.

Функции он на самом деле несет. Если льет из под датчика, то надо попробовать заменить медную шайбу-прокладку.


На Autopeople с 2010 г
миш26
24.02.13  | 
24.02.13 | 

еще вопрос , при вращение руля обороты должны подниматься.у меня нет.то есть руль на месте крутить туго. добавляю газа руль крутиться легко.датчик что ли вышел из строя. как проверить?честно сказать я думал что трубка в трубке это типа гаситель какой нибудь.если фукцию эта трубка не несет , зачем тогда ее вставляли в трубку?

wwwtimur
06.03.13  | 
06.03.13 | 

Здрасти! на FF-2 Такая проблема. Ездил на дальняк и вдруг в дороге появился взук жужание как будто ролик какойто засвистел, после через дня 2 начал гудеть при повороте. загнали на яму заменили жидкость всеровно звук такой же но (старую жидкость слили как будто отработка и на жидкость не похоже больше всего на Гуталин))в сервесе сказали поедии так пока может пропадет взук. подскажите в чем проблема Зарание Спасибо!

Messir
07.03.13  | 
07.03.13 | 


to миш26: За это и отвечает тот самый датчик давления.

Трубка в трубке - на мой взгляд это защтита от обрыва в критической ситуации.


На Autopeople с 2010 г
red2828
05.04.13  | 
05.04.13 | 


to Messir: подскажите пожалулуйста, у меня ФФ2 2007г. д 1,6 завыл ГУР что с ним делать? Заранее спасибо.

hxkt2008dwc
01.05.13  | 
01.05.13 | 

Здравствуйте,у меня такая же проблема:гудит ГУР,руль крутится легко только когда добавишь газа.У меня ФФ2 2008г,двигат 1,6,поменял шланг ГУРа,по нему была течь.Подскажите,в чем причина?Заранее благодарен.

Messir
01.05.13  | 
01.05.13 | 


to red2828:
to hxkt2008dwc: Гул может быть обусловлен необходимостью замены жидкости. Если жидкость заменена или чистая, это может быть износ самого насоса ГУР.


На Autopeople с 2010 г
hxkt2008dwc
01.05.13  | 
01.05.13 | 


to Messir: Здравствуйте,жидкость поменял.Залил фордовскую и кастрол(смешал),обе зеленые.Так наверное нельзя,может быть причина гула ГУРа и тяжести руля в этом?Жидкость не пенится

Bonser80
04.05.13  | 
04.05.13 | 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Уменя фокус 2 2005 г 1, 6. Проблема в том что лопнула трубка высоко давления и вытекла жидкость, но разобрав выяснилось что это лопнула трубка обратки гур как мне сказали мастера, поменяли без проблем, руль крутится нормально жидкость не уходит, но слышно шипение как будто воздух сосет, проверил вроде все сухо! Но сам звук не постоянно , на холодную или при повороте до конца в любую сторону звука пропадает, иной раз и при езде тоже неслышно, но зато на холостых почти постоянно! Подскажите пожалуйста что это может быть может это просто воздушная пробка!?
Messir
04.05.13  | 
04.05.13 | 
to hxkt2008dwc, а гул у Вас появился до долива и смешивания или уже после-

На Autopeople с 2010 г
Messir
04.05.13  | 
04.05.13 | 
Bonser80, гур может шипеть при вращении рулем. Просто при работе двигателя нет. Проверьте, может быть у Вас шипит вакуумный усилитель тормозов.

На Autopeople с 2010 г
Bonser80
04.05.13  | 
04.05.13 | 
После того как поменяли трубку и якобы прокачали систему и появился шум, мастер сказал что это воздух выходит!! Но что то он уже неделю выходит! Кстати шипение в салоне лучше слышно чем с наружи звук идет с правой стороны даже если стоишь и руль не трогаешь ! А вчера по делам ездил, то какое то время его вообще не было! И на холодную тоже нет!
Bonser80
04.05.13  | 
04.05.13 | 
Ну когда трубка лопнула жидкость соответственно вытекла шум тоже был, но это как я понимаю нормальная реакция ведь жидкости не было и воздух сосал с трещины!
hxkt2008dwc
05.05.13  | 
05.05.13 | 


to Messir: Здравствуйте,гул появился после смешивания.Но вчера поменял полностью жидкость,залил одного типа фордовскую зеленую,прокачал всю систему,но изменений никаких.

Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to Bonser80: Я думаю, что это звук не воздуха, а перетекающей жидкости. Из-за давления шипение похоже на выход воздуха.


На Autopeople с 2010 г
...1314151617...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06