Проблемы ГУР Форд Фокус Ford Focus

серега113
20.07.13  | 
20.07.13 | 

всем привет подскажите такая проблема фф1 1,8 мокрит насос гидроуселителя где шкф что делать

JuliaDe
26.08.13  | 
26.08.13 | 

Добрый день Всем))

Прочитала почти все, где то что то совпадает, где то нет, решила спросить на прямую.

У меня проблема в том, что начал течь гур. В сервисе сказали что это насос. В итоге поменяли насос, ремни, трубку и штуцер (как мне кажется во всем была вина в трубке). Так вот больше не течет, но гур гудит сильно при поворотах руля. Вибрации нет ни какой, пены в бочке нет. Но всеравно гудит. Что это может быть? Мы уже голову сломали всю.

Pavel86
30.08.13  | 
30.08.13 | 


to JuliaDe: А жидкость в бачке не убывает?

эксперт марки
Ford
alekscar
30.08.13  | 
30.08.13 | 


to JuliaDe: вам нужно проверить следующее:

1) проверяем уровень жидкости в расширительном бачке гидроусилителя. Если там ноль, ищем куда уходит жидкость гидроусилителя.

2) Осматриваем патрубки, рейку, шланги.

3) В данном случае идем по методу от минимальных затрат.

4) Жидкость гура с герметиком (hi-gear) , если не помогло переходим к следующему пункту.

5)снимаем бачок, для этого потребуется специальный инструмент, пассатижи с загнутыми носами на длинной ручке для снятия хомутов, очень полезное приспособление. Если их нет, можно и обычными попробовать.

6) снимаем старый, устанавливаем новый, цена нового от 1100 рублей до 2000 рублей из наличия в магазине или у официального дилера.

7) Наполняем бачок жидкостью, поднимаем машину или уменьшаем сопротивление при вращении, например поставив авто на "лёд".

8) делаем 6 полных поворотов руля в одну и в другую стороны, и так до тех пор пока звук не пропадёт и все не вернётся в норму.

9) контрольная поездка и проверка уровня обязательна, на следующее утро опять проверить уровень.

ivanuschka
23.09.13  | 
23.09.13 | 

Здраствуйте! У меня такая проблема , поменяли трубку гур на форд фокусе 2 из за ее течи, поменяли всю жидкость в системе , и после этого стал трудно крутится руль. В чем причина что может быть? а до этого руль крутился легко просто трубка сочилась

эксперт марки
Ford
alekscar
23.09.13  | 
23.09.13 | 


to ivanuschka:

При повороте руля в ту или иную сторону, обороты двигателя должны увеличиться. Для этого, в системе ГУР стоит датчик давления. Если обороты не увеличиваются, то проблема может быть в проводке датчика, в его разъеме или в самом датчике.

hxkt2008dwc
23.09.13  | 
23.09.13 | 


to ivanuschka: Добрый вечер!У меня была та же самая проблема.Причина была в самом ГУРе.Поставил другой-сейчас все нормально.
to ivanuschka:

ivanuschka
24.09.13  | 
24.09.13 | 

to aleksar: у меня руль начинает легко крутится при 3-х тысячах оборотов, я не думаю что датчик настолько повышает обороты, получается дело не в нем?!

ivanuschka
24.09.13  | 
24.09.13 | 


to hxkt2008dwc: у тебя такая же проблема была после замены трубки? я не думаю что это дело в самом насосе гур, потому что он раньше работал исправно, а после замены трубки что могло с ним случится?

hxkt2008dwc
24.09.13  | 
24.09.13 | 


to ivanuschka:

to ivanuschka: У меня тоже до замены трубки было все хорошо.Сначала потекла трубка,поменял.Руль стал туго крутится.Мастер на станции разобрал,сказал что все исправно,но руль все равно был тугой,потом перебрал на СТО ГУР,сказали-сильно изношен.Пришлось ставить другой,сейчас все хорошо.

fess
24.09.13  | 
24.09.13 | 

приветствую. проблемка у меня: туго крутится руль, и преклинивает руль в центральном положении.. не могу разобраться в чем дело

эксперт марки
Ford
alekscar
25.09.13  | 
25.09.13 | 


to fess: подобные проблемы рассмотрены здесь

Pavel86
25.09.13  | 
25.09.13 | 

У меня тоже текла трубка,заменил трубку и жидкость,те же проблемы. Туговат руль на малых оборотах,так что я думаю тут выход один только замена насоса!

эксперт марки
Ford
alekscar
25.09.13  | 
25.09.13 | 


to Pavel86: а у вас замена насоса решила вашу проблему?

Pavel86
28.09.13  | 
28.09.13 | 

Нет пока не менял.На зимней резине таких проблем почему-то не испытываю. Может сила трения меньше за счет шипов,незнаю,чесно!

Grizzli
06.10.13  | 
06.10.13 | 
Подскажите пожалуйста поменяли трубку гидроуселителя,после чего стал сильно гудеть насос
Pavel86
03.11.13  | 
03.11.13 | 

Смотри на утечку жидкости!

Aleks134rus
11.11.13  | 
11.11.13 | 

Братья по счастью (или по несчастью:-)), подскажите советом. Проблема такая, завел сегодня утром свой авто (ФФ2, 2005, 1,6 Автомат, 60000тыс пробег). и услышал из под капота не понятный шорох, "ЩИК, ЩИК, ЩИК" как будто кривой маховик трется о кожух. Открывйю капот все осматриваю. В этоге в бочке ГУРа упал уровень масла, на 10мм ниже МIN, но сетки не видно. Я заглушил двигатель. Все обсмотрел повнемательней, да действительно под бочком все в масле, капот над бочком, тоже в масле и на асфальте "лужка" масла(((. Не долго думая поехал в сервис. После осмотра мне ответили, что у меня потек носос ГУРа(((, а свистит у меня приводной ремень т.к. на него попало масло.

Вот я и незнаю что делать, как-то не верится, что насос ни с того ни с сего потек, как-то странно, (может просто спецы что нибудь упустили, они просто Кайронами занимаются). Помогите советом, может там какой нибудь хомут "отлетел", а?

P.S может кто знает где в Москве клубный сервис Ford, первый раз за пять лет проблема

Pavel86
11.11.13  | 
11.11.13 | 

А на заведенном не смотрел,откуда утечка,добавь масла да посмотри ,я думаю сразу будет видно!

Aleks134rus
11.11.13  | 
11.11.13 | 

Смотрел, там так тесно, но видно, что весь насос в масле. На сервисе сказали, что менять надо весь насос(((. Я вот что думаю, может какие-нибудь рем. комплекты есть. Но не весь же его менять, он минимум 10-ку стоит((.

...1516171819...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06