Обломилась свеча, или как правильно вкручивать свечи. Ford Focus

агент
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Привет всем вам , решение такое ,буду снимать ГБЦ, и сверлить ,а потом ,сборка.Большое всем спасибо за поддержку.

слесарь
09.03.11  | 
09.03.11 | 


mATr1xX: to stinger: Смазка препятствуют проникновению к поверхностям трения агрессивных жидкостей, газов и паров, а также абразивных частиц (пыли, грязи и т. п.). #

И для плавности хода ручек подачи газа(лёгкого).Может кто то замечал,когда нагревается духовка ручки крутятся туго.Недостаток графитовой смазки,надо смазывать господа.Техники у нас не ходят надо самому ТО печке делать.(Залог безопастности).

агент
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to слесарь: Да все уже все поняли,о смазке, хотя я никогда не применяю смазку для свечей ,просто их ненужно тянуть( любую свечу).

vitalliy
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to Messir: Да снятие головы это самое правильное решение и как видим хозяин проблемы принял его. Удачи.

mATr1xX
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to агент: Ждем решения проблемы. И отзыва от вас.

ps смазку нет нет надо использовать.

агент
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to vitalliy:
to mATr1xX: Спасибо ,мужики.

слесарь
09.03.11  | 
09.03.11 | 


агент: to слесарь: Да все уже все поняли,о смазке, хотя я никогда не применяю смазку для свечей ,просто их ненужно тянуть( любую свечу). #
В любую сторону на горячем двигле!!!

агент
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to слесарь: А именно на горячем,да,да,да

слесарь
09.03.11  | 
09.03.11 | 

И дело даже не в том,что обломаете свечу(у меня такого не было ни разу за мою практику)Просто вы тяните резьбу на алюминиевой головке,а она этого не прощает.

stinger
09.03.11  | 
09.03.11 | 

to mATr1xX: Какое трение присутствует в печке?

vitalliy
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Там разговор не о печке и тем более не автомобильной, а о высокоремпературной смазке. Кстати если уж о смазке, то пальцы суппортов рекомендуется мазать смазкой с медью, там температурный предел повыше всяких графиток. Но свечи мазать мне даже в голову не приходило О какой там корозии может быть речь??? Для этого машина год на улице должна стоять, да и к аллюминиевой башке не одна железяка не приржавеет.

mATr1xX
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to stinger: я дал определения смазке.

слесарь
09.03.11  | 
09.03.11 | 


vitalliy: Там разговор не о печке и тем более не автомобильной, а о высокоремпературной смазке. Кстати если уж о смазке, то пальцы суппортов рекомендуется мазать смазкой с медью, там температурный предел повыше всяких графиток. Но свечи мазать мне даже в голову не приходило О какой там корозии может быть речь??? Для этого машина год на улице должна стоять, да и к аллюминиевой башке не одна железяка не приржавеет. #
Всем привет!Да дело не в корозии.Дело в закисании или прикипании свечи к головке, обычный графит мягкого карандаша решает эту проблему.И это действительно бывает.Всё таки алюминиевая резьба намного слабее стальной.

агент
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to слесарь: Не прощает,чего?.

stinger
09.03.11  | 
09.03.11 | 

to vitalliy: Вы напрасно иронизируете по поводу коррозии,только там немного другая коррозия- электрохимическая,из-за разности металлов+сильный нагрев.

vitalliy
10.03.11  | 
10.03.11 | 


слесарь: Всем привет!Да дело не в корозии.Дело в закисании или прикипании свечи к головке, обычный графит мягкого карандаша решает эту проблему.И это действительно бывает.Всё таки алюминиевая резьба намного слабее стальной. #

О прикипании я и не спорю и свойства графита тоже оценил... еще на восьмерке все мазал.

vitalliy
10.03.11  | 
10.03.11 | 


stinger: to vitalliy: Вы напрасно иронизируете по поводу коррозии,только там немного другая коррозия- электрохимическая,из-за разности металлов+сильный нагрев. #

Думаю что сплав резьбы свечей производится с учетом всяческих пар. И вовсе я не иронизирую. Свечи всегда сам меняю и только один раз с трудом открутил и даже загнул одну.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to vitalliy: Если при установки свечей их затянуть с дури, то никакой графит не поможет отвернуться.


Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, когда резьбовая часть отделилась от шестигранника.


На Autopeople с 2010 г
stinger
10.03.11  | 
10.03.11 | 

to vitalliy: Состав сплава свечи не имеет значения,достаточно того,что головка-дюраль,а корпус свечи-сталь,от этого происходит химическое взаимодействие на молекулярном уровне +разное расширение при нагреве,в следствии чего всё и происходит.На пример,скажите,какой тормозной барабан легче снять со стальной полуоси,чугунный или дюралевый?Разумеется,если посадочное место предварительно не было смазано графитной или медной смазкой.

mATr1xX
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to vitalliy: А зачем так то сильно закручивать свечи ? там вроде бы столько сил не надо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06