Обломилась свеча, или как правильно вкручивать свечи. Ford Focus

stinger
07.03.11  | 
07.03.11 | 

Смазка небольшим количеством графитной смазки резьбы свечи перед закручиванием поможет избежать подобной проблемы.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to stinger: Температурный диапазон графитной смазки: -20°С до +70°С. Рабочая температура двигателя не ниже +90°С. Так что, это бесполезное занятие.


На Autopeople с 2010 г
stinger
07.03.11  | 
07.03.11 | 

to Messir: Не согласен.При более высокой температуре чем +75 град. может высохнуть маслянная связующая,но сами частицы графита останутся на месте и не позволят резьбе пригореть.Практикую данный способ ,как только начал ездить на авто( 22 года),ни разу не имел проблем с выкручиванием свечей,а уж тем более проблем с обламыванием резьбовой части.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to stinger: Скажите, а почему масляная связующая высохнет, а не пригорит?


На Autopeople с 2010 г
stinger
07.03.11  | 
07.03.11 | 

to Messir: Потому,что основная составляющая-это графитный порошок.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to stinger: Я думаю, что графитный порошок ничуть не препятствует пригоранию масла. Сам он не пригорает - это да.

Но, Ваш способ конечно исключает закисание резьбы, и именно благродаря графиту.


На Autopeople с 2010 г
stinger
07.03.11  | 
07.03.11 | 

to Messir: Там даже не масло,а какая то литиевая хрень.

Gennady
07.03.11  | 
07.03.11 | 

Графит из простого карандаша - давний способ для всяких резьб и всяких подвижных эл.контактов.

vitalliy
07.03.11  | 
07.03.11 | 

Графит конечно же останется и облегчит выкручивание, а все остальное обгорит и будет вонять. Просто вкручиваете свечи без фанатизма, а то частенько наблюдаю когда народ холодную свечу в горячий ДВС да упираясь будто колесо срывает... Такую точно не просто будет выкручивать.

Температура антифриза в ДВС поддерживается около 90 цельсиев, НО!!! это не значит что весь ДВС находится в этом температурном диапозоне. Температура клапанов, поршней и свечей в том числе в разы превышает это значение...

vitalliy
07.03.11  | 
07.03.11 | 

to Messir: Я не о послепргревных подтягиваниях имел ввиду. Если все-же свеча меняется на горячем ДВС, то следует ее наживить и подождать чтоб она приняла температуру двигателя.

агент
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Привет всем , спасибо вам, не сортесь,все способы закрутки свечей хороши,НО Никогда не закручивайте свечи на горячий движок ,(только на холодный) ,и не тяните свечу с дури, потому,что вот такие последствия. Я еще не делал ,хочу попробовать высверлить,остаток ,если не выйдет буду снимать ,ГБЦ. Но жду ваших советов ,что бы облегчить мне работу.

stinger
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Согласен с агентом. Давайте жить дружно и помогать друг другу хотя бы советами,а если есть возможность,то и чем то бОльшим.

агент
08.03.11  | 
08.03.11 | 


to stinger: Спасибо.

vitalliy
08.03.11  | 
08.03.11 | 

to агент:Да вроде никто и не ссорится... Я например не заморачиваюсь ждать...просто вкручиваю прогрев свечи и проблем не было.

Если отсверлить конус резьбы ( шарошкой или подходящим сверлом или зинкером ) то резьба легко должна выкрутиться ( при наличии вполне "живой" резьбы ). Главное не запилить посадочный конус головки блока. И как уже было сказано выше опилки и обломки из цилиндра вытащить будет нелегко... самые опасные элементы это металлочастицы, они имеют свойства прибиться к седлу клапана и... "привет" голове и клапанам.

слесарь
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Если крутить свечи на горячем движке(в любую сторону).При не рассчитаном усилии резьбе может быть кердык!

слесарь
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Опыт 29 лет.Вставлен не один гужон.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.03.11  | 
08.03.11 | 


vitalliy: to агент:Да вроде никто и не ссорится... Я например не заморачиваюсь ждать...просто вкручиваю прогрев свечи и проблем не было.
Если отсверлить конус резьбы ( шарошкой или подходящим сверлом или зинкером ) то резьба легко должна выкрутиться ( при наличии вполне "живой" резьбы ). Главное не запилить посадочный конус головки блока. И как уже было сказано выше опилки и обломки из цилиндра вытащить будет нелегко... самые опасные элементы это металлочастицы, они имеют свойства прибиться к седлу клапана и... "привет" голове и клапанам.
#

Вот именно поэтому я и предлагаю сразу снимать головку и высверливать.


На Autopeople с 2010 г
слесарь
08.03.11  | 
08.03.11 | 
Messir: to stinger: Температурный диапазон графитной смазки: -20°С до +70°С. Рабочая температура двигателя не ниже +90°С. Так что, это бесполезное занятие. #

Графитовая смазка для газовых печек...+200 ГРАДУСОВ держит. Для расширения кругозора.

stinger
08.03.11  | 
08.03.11 | 

to слесарь: Хоть газовые печки и не наша тема,но интересно,какую функцию выполняет графитная смазка в печке?

mATr1xX
08.03.11  | 
08.03.11 | 

to stinger: Смазка препятствуют проникновению к поверхностям трения агрессивных жидкостей, газов и паров, а также абразивных частиц (пыли, грязи и т. п.).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06