Ваши предложения по улучшению форума

Администратор
Акинин Дмитрий
24.01.12  | 
24.01.12 | 


to Messir: Человек, например, поставит цифру 2000 после покупки авто, а через 2 года у него будет 40000! Цифра 2000 покажет что у него не меньше 2000. Но разве есть ценность у этой информации?

Messir
25.01.12  | 
25.01.12 | 
DmitryX: to Messir: Человек, например, поставит цифру 2000 после покупки авто, а через 2 года у него будет 40000! Цифра 2000 покажет что у него не меньше 2000. Но разве есть ценность у этой информации? #


Через 2 года мы его точно заставим цифру поменять.


А если серьезно, то если у человека, скажем 200 тыс км пробег уже полгода как, и он пишет о проблемах с катализатором (не дай Бог конечно!), то мы уж точно знаем, что катализатор этот уже на грани смерти даже при нормальных условиях эксплуатации.


На Autopeople с 2010 г
Rain
25.01.12  | 
25.01.12 | 


to Messir: Можно было бы, конечно, ввести счетчик, пробег бы автоматом прибавлялся от указанного в момент регистрации пользователем (по заданным пользователем параметрам в выпадающем списке, типа "езжу мало" (+500) каждый месяц, умеренно (+....), активно (+....), но это, наверное, муторное дело.

Модератор
vlad_m
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to DmitryX:
to Rain:
to Messir:


Слушайте, ребята! Мы тут такую лажу посетителям пишем, сами не зная того !!!!


Ситуация: Человек заходит на форум, возможно просматривает его, и не найдя быстро ничего похожего на свою проблему открывает новую тему. Мы ее просматриваем, убеждаемся, что такая тема уже существует, даже не в одном варианте и даже существует решение проблемы и даже не одно!!!

И мы человека отчитываем за то, что он плодит темы и не умеет пользоваться поиском!

Например здесь: https://autopeople.ru/forum/ford/focus/exploitation/162017.html

Это для примера. Я сам неоднократно тыкал людей в поиск....

Это в общем-то нормально... Порядок нужен. И поиск сделан для удобства.

Но!!! НО !!! Мы заходим с autopeople.ru и у нас в шапке страницы висит "ПОИСК". А человек зарегистрился на дочернем форуме и у него на сайте строки "ПОИСК" НЕТ !!!

Он может и рад был-бы воспользоваться поиском, но он его не видит !!!


Смотрите сами: https://focuspeople.ru/forum/

https://almeramania.ru/forum

и в других клубах тоже самое!


Возникают два извечных вопроса русской интелигенции : "Кто виноват?" и "Что делать?"


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to mATr1xX:

to космонафт:


Смотрите сообщение выше....


Челябинск www.avto74.com
Администратор
Акинин Дмитрий
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to vlad_m: Все верно Влад! Поиск на клубах пока не внедрен!

mATr1xX
12.03.12  | 
12.03.12 | 
vlad_m: Возникают два извечных вопроса русской интелигенции : "Кто виноват?" и "Что делать?" #

Проблема думаю временная. В остальном все правильно сказано.

Messir
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Ну что ж, учитывая вышесказанное есть 2 пути.

1. Не тыкать в поиск и раздувать очередную тему-клон.

2. Давать ссылку на поиск и на уже существующие темы.


Я лично выбираю путь №2. Хотя, путь №1 гораздо легче - не надо искать, есть такая тема уже или еще нет.



mATr1xX: Проблема думаю временная. #

Как показывает мой жизненный опыт, нет ничего более постоянного, чем временное.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
12.03.12  | 
12.03.12 | 
Путь № 2 безусловно самый правильный. Давать ссылку на поиск! А владельцев ресурсов хотелось бы поторопить с внедрением поиска на дочерних сайтах. Это совсем не сложно и не очень дорого! А то "с партизанами как-то неудобно получилось....."

Челябинск www.avto74.com
xekxek
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Пока система не заработает в правильном направлении(отражение системы "Поиск" на других Форумах)-

-Приходится их перенаправлять на существующие "Темы" по ссылкам.(тыкать носом молодничков)

Messir: 2. Давать ссылку на поиск и на уже существующие темы. #

Пока так и делаем.

(Я кстати и сам того не знал что на других форумах не отражается "Поиск")

Модератор
vlad_m
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to DmitryX: Дима! Помнишь мы разговаривали за чаем о том, что если людям зашедшим с клубов рассказать, что клуб это кусочек от вселенной "autopeople", то получится как в MIB-2 с цивилизацией в камере хранения ?

Вот похоже, что с перенаправлением клубовцев на "ПОИСК" так и будет получаться !


Мозг не разорвет ?


Челябинск www.avto74.com
Администратор
Акинин Дмитрий
14.03.12  | 
14.03.12 | 

Нет! Поиск в клубах внедрим скоро... тоже яндексовский! Так что пусть каждый в своей камере хранения сидит а то начнет "Славься Джек"!

xekxek
14.03.12  | 
14.03.12 | 


to DmitryX: А мне дадите возможность удалять не нужные посты?(мусор)

Модератор
vlad_m
14.03.12  | 
14.03.12 | 


to xekxek:
to DmitryX:



xekxek: А мне дадите возможность удалять не нужные посты?(мусор) #

А ты "Прославленного Джека" спроси ! DmitryX`а...



Челябинск www.avto74.com
xekxek
14.03.12  | 
14.03.12 | 
vlad_m: to xekxek:
to DmitryX:


А ты "Прославленного Джека" спроси ! DmitryX`а... #

А если серьезно?ведь чем больше будет "чистильщиков" тем лучше.Ведь хочется что бы "Этот форум" процветал.Меня много куда приглашают но чет мне этот форум как "Родной"

Модератор
vlad_m
15.03.12  | 
15.03.12 | 


to xekxek: А я тебе ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО !!! Напиши заявку "ДЖЕКУ" !!!


Хотя я бы предложил для начала некоторое время в мусорных комментариях тыкать в графу "СПАМ". Тем самым ты будешь обращать внимание модераторов на мусор. И приструнять флудильщиков и сквернословов!


to DmitryX: Я готов подержать кандидатуру! Если нужны мои мотивы - сообщу.





Челябинск www.avto74.com
Администратор
Акинин Дмитрий
15.03.12  | 
15.03.12 | 
xekxek: А мне дадите возможность удалять не нужные посты?(мусор) #

А ты обещаешь, что не будешь злоупотреблять?


vlad_m: Я готов подержать кандидатуру! Если нужны мои мотивы - сообщу. #

Влад - интересны твои мотивы, сообщай!



xekxek
16.03.12  | 
16.03.12 | 
DmitryX: xekxek: А мне дадите возможность удалять не нужные посты?(мусор) # А ты обещаешь, что не будешь злоупотреблять? #

А разве по мне не видно?(я уже исправился и перерос)

xekxek
16.03.12  | 
16.03.12 | 
vlad_m: to DmitryX: Я готов подержать кандидатуру! Если нужны мои мотивы - сообщу. #

Спасибо!

Модератор
vlad_m
16.03.12  | 
16.03.12 | 


to DmitryX: Сообщаю:


Достаточно поднять тему "Уважаемые форумчане и хекхек!" и проанализировать каким был человек еще летом и как он изменился сегодня.

Во первых он начал писать грамотно!!! Без грамматических ошибок!

Во вторых хекхек перестал вязываться в склоки!

В третьих по его сообщениям в форуме и отношению к форуму в целом видно, что форум, его завсегдатаи и атмосфера форума близка ему по духу.

В четвертых у человека есть желание и время заниматься форумом.


Это на мой взгляд четыре очень веских причины.


Плюс к этому - хекхек специалист-практик. А это очень немаловажно!!! Много ли здесь таких? А на других (чужих) форумах?


На мой взгляд - достоин. Я предложил ему выше пока в виде "вольной модерации" :


vlad_m: начала некоторое время в мусорных комментариях тыкать в графу "СПАМ". Тем самым ты будешь обращать внимание модераторов на мусор. И приструнять флудильщиков и сквернословов! #

А там уж по факту вам решать - давать право модерирования или нет.



to xekxek:


Учти! Модератор это достаточно большая ответственность! Это бремя! Это статус в котором постоянно приходится задумываться насколько правильно твое решение! Порой бывает, что иногда лучше "недобдеть", чем "перебдеть" ! И наперед ничего неизвестно. Бывает прибьешь тему или комментарий, а потом сидишь и думаешь, а может зря? А может из этого выросла бы очень интересная ветка?

И еще! "Пионер - всем ребятам пример!" - здесь слово "Пионер" можно с полным правом заменить на "Модератор" !



Челябинск www.avto74.com
...45678


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06