Ваши предложения по улучшению форума

Messir

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Решил создать такую тему, чтобы дать администраторам возможность сделать наш форум лучше и удобнее.


Самое главное - на форуме должен быть поиск. Поиск по моделям, по ключевым словам и по авторам. Для каждой модели должны быть созданы отдельные разделы по двигателю, системам двигателя, электрооборудованию, ходовой части и пр. А не так, чтобы тема начиналась с неработающего указателя поворотов и заканчивалась разборкой карбюратора. Кроме этого, мы сами, пользователи, должны думать о тех, кто читает создаваемые нами темы, а следовательно открывать новые темы именно в том разделе, где они должны быть и называть темы так, чтобы сразу было понятно, о чем речь. Например, тема "Помогите" не несет в себе никакой информативности, тогда как название "Глохнет на холостом ходу" сразу же дает общее представление о содержании.

Какие у вас предложения?


На Autopeople с 2010 г
Администратор
Акинин Дмитрий
12.01.11  | 
12.01.11 | 

Что думаете если к разделу Автосервис добавим такие разделы?


- Электрика автомобиля

- Двигатель и подача топлива

- Трансмиссия

- Подвеска

- Кузов


Может я что-то пропустил?


По поводу поиска и т.д. В ближайшие дни новый autopeople.ru все увидят.


А для каких целей поиск по юзеру? Кто что будет искать этим поиском?

Messir
12.01.11  | 
12.01.11 | 


to DmitryX: Нет, я думаю все эти разделы просто должны присутствовать по каждому автомобилю - как и сейчас в FAQ-e.


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
13.01.11  | 
13.01.11 | 

логотип или клубная наклейка имеются? на дороге прикольно видеть людей с клуба, ну и дать понять типа-"Здорово чувак".

Messir
13.01.11  | 
13.01.11 | 


to Dimon-811: Неплохая идея! Лично мне очень нравится! Как вариант, скидки на обслуживание автомобилей членов клуба


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Идея с рубрикатором мне нравится. Можно начать с имеющихся средств, а потом если тема будет востребована сделать и специализированный функционал для сайта. Имеющимися средствами это делается так:
Создается тема в сервисе по какой-то марке моделе, скажем "Навигатор по Двигателю и подаче топлива" туда люди пишут в комментариях ссылки на реально важные комментарии, темы и ответы. Потом модератор читая комментарии к этой теме формирует главный топик (модератор может его редактировать всегда) и приклепляет тему к верху. Подняли новую интересную тему - скинули ссылку на нее в комментах, модератор разместил ее в навигатор. Пост этот закидываем в фак и ее всегда просто найти, а потом в ней уже всегда доступны ссылки на реальные вопросы и решения/рекомендации.

эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
13.01.11  | 
13.01.11 | 

По сути того что начинается с неработающего поворотника, а заканчивается тем что троит двигатель - полностью согласен. Очень актуальная проблема на нашем форуме. Нужно искать решение, серъезнее модерировать.

эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
13.01.11  | 
13.01.11 | 

кстати а опросы нужны кому (чтобы можнно было создать пост с формой ответов)?

Messir
13.01.11  | 
13.01.11 | 


космонафт: кстати а опросы нужны кому (чтобы можнно было создать пост с формой ответов)? #

Думаю нет, это лишнее.


На Autopeople с 2010 г
Администратор
Акинин Дмитрий
18.01.11  | 
18.01.11 | 

Messir: Кроме этого, мы сами, пользователи, должны думать о тех, кто читает создаваемые нами темы, а следовательно открывать новые темы именно в том разделе, где они должны быть и называть темы так, чтобы сразу было понятно, о чем речь. Например, тема "Помогите" не несет в себе никакой информативности, тогда как название "Глохнет на холостом ходу" сразу же дает общее представление о содержании. #

Я тоже за повышенную сознательность. Но защиться от дурака во всем не получится. В частности я думаю, что после того, как все для модераторов будет сделано на сайте, я попрошу модераторов переименовывать темы в соответствии с тем, что в них напиано. Иначе точно заблудимся.

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to DmitryX: Этим каждый день занимаюсь я, однако тем типа "пАмАгите" или "ПРАБЛЕМА" все равно меньше не становится.

эксперт раздела
«Дорогая редакция»
космонафт
18.01.11  | 
18.01.11 | 

можем добавить во первых анотацию к созданию топика, где будет написано как оформлять топик правильно. Вообше, нужно создать инструкции

Администратор
Акинин Дмитрий
18.01.11  | 
18.01.11 | 

Аннотацию добавим при создании топика добавим. Написал себе в TO DO List... нарисую.

Rain
18.01.11  | 
18.01.11 | 


to космонафт: Да, форум без правил - не форум.

VAN JOHN
13.03.11  | 
13.03.11 | 

добавьте модель " СALDINA" !

Rain
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to VAN JOHN: Сделано.

VAN JOHN
02.04.11  | 
02.04.11 | 


to Rain: спасибо!

Messir
06.04.11  | 
06.04.11 | 

Учитывая, что многие не утруждают себя описанием пробега и года выпуска своего авто, предлагаю дать возможность вписывать эту инфу в профайле, чтобы она прямо отображалась на форуме.


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to Rain: необходима кнопка- поиск!!! Вот мне реально лень лопатить форум, мне проще тему будет создать и таких большенство, уверен каждый первый ))

Messir
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to Dimon-811: Прочтите мой первый пост в этой теме. Это было еще в начале года. Что-то изменилось?


На Autopeople с 2010 г
Dimon-811
14.04.11  | 
14.04.11 | 


Messir: to Dimon-811: Прочтите мой первый пост в этой теме. Это было еще в начале года. Что-то изменилось? #

Мне лень читать, выше моего поста буков много, а для статистики лишним не будет, может что то и изменится.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06