Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

Иоанн
11.03.17  | 
11.03.17 | 


to starper: При плюсовой в атмосфере (до запуска движка), ДТОЖ будет по крайней мере 0 гр. Атмосферное, где - то рядом.
ДТВВ до запуска минус 30 !!!! ...Сколько же понадобится времени пока ДТВВ покажет плюсовую температуру. Вот про эту не стыковку я и писал. После прогрева ЭБУ рулит по ДК. ....Потом, при минус 30 по ДТВВ, Эбу готовит более богатую смесь.
Причина где - то рядом. Надо искать .......

starper
13.03.17  | 
13.03.17 | 

извиняюсь, неправильно написал... температура +30 при прогретом движке...

starper
25.05.17  | 
25.05.17 | 

Если кому то еще интересно дело было в забитом катализаторе. прошил на евро 2, выбил катализатор, заглушил ЕГР. Теперь все в порядке, Всем спасибо!

Модератор
Авто)(модер
25.05.17  | 
25.05.17 | 
starper: Если кому то еще интересно #

Интересно всем. Спасибо, что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nicevick
27.06.17  | 
27.06.17 | 

Всем привет,


Решил и я написать свою небольшую историю после того как прочитал все 45 страниц ;))


В 2015 году купил Матиз 2007 года выпуска, 0,8 л. коробка автомат, без кондиционера, с пробегом в 170 000 км.


Сейчас пробег около 185 000 км. было уже много всего, первая и основная проблема которая осталась на данный момент это то что машину почти нереально завезти при температуре ниже -15.

За время пока машина у меня уже поменяно:

- сальники полуосей;

- трансмиссионная жидкость;

- по регламенту ТО все фильтры и жидкости;

- РХХ (менял дважды, первый раз на Ладовский, он не корректно работает, сейчас купил оригинальный вроде норм);

- крышку трамблера с бегунком;

- ВВ провода;

- несколько раз свечи зажигания;

- ремонт генератора (меняли диодный мост, пропал заряд);

- куплен новый акум 40 амперный;

- почищены кустарным методом форсунки (не на стенде);

- регулировались клапана.


Ну и может еще что-то пропустил. В целом машинка очень хорошая, моя жена довольная, и я тоже. Бегает абсолютно нормально, кроме зимнего периода.


Так вот, прочитав всю тему, и учитывая что в основном все выше перечисленное уже поменяно, у меня осталось только погрешить на узел подачи топлива. Сейчас купил новый фильтр и в ближайшее время собираюсь его поменять.


Поскольку сейчас жаркий период машина работает нормально, но последних пару недель заметил опять появилась проблемка при заводе, а именно заводишь машинку она схватывается и через 5 секунд пытается заглохнуть, подгазовуешь немного и все, она работает нормально. Я это связываю с топливной системой поскольку при повороте ключа бензонасос накачивает нормальное давление, а после завода давление в системе проседает и машинка пытается заглохнуть, после подгазовки все стабилизируется.


Возможно засорился фильтр возле бака, его собираюсь сейчас поменять. Если проблема останется я так понимаю нужно вскрывать бак и лезть смотреть сеточку в бензонасосе. Пробег у машинки довольно большой, боюсь там полный ппц в баке.


Кстати на счет попытки заглохнуть может еще проблема в ДПДЗ, может он где-то подзалипает и дает некорректную информацию на ЭБУ, а после подгазовки раздупляется?

Иоанн
28.06.17  | 
28.06.17 | 

При запуске Эбу не берет показания с ДПДЗ. Есть адаптации ДПДЗ И РХХ .....При покупке а/м б/у, меняю все фильтры : воздушный и топливные. Все масла КПП и Движка. При необходимости меняю электрику.
5 сек для вступления в работу ДК маловато, а вот когда он вступает в работу, Эбу берет показание с него и обороты могут резко снизится. Но вроде это не ваш вариант.
Меняйте все фильтры. Давление топлива проверить (3,8 ). ....... Не поможет, будем думать............

Nicevick
29.06.17  | 
29.06.17 | 

А как можно проверить давление в системе отделавшись малой кровью? Ехать на станцию? Я посмотрел способы в инете, колхоз какой-то тройники в топливную систему вставлять....

Модератор
Авто)(модер
29.06.17  | 
29.06.17 | 

to Nicevick:

Можно купить готовый набор приспособлений. Вариантов масса.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nicevick
03.07.17  | 
03.07.17 | 

Топливный фильтр поменял, запустилась машинка нормально. Сам фильтр распилил, внутри абсолютно нормальный, не сильно грязный. Так что думаю проблема не в нем. Но поскольку сейчас работает, буду наблюдать.

Nicevick
10.07.17  | 
10.07.17 | 

Немного разобрался, глохнет сразу машина из за того что троит. У меня наблюдались проблемы с одним 3м цилиндром, в общем выкрутил свечи (менял максимум 1-2 тыс.км. назад), и месяц назад чистил когда делал раскоксовку и регулировал клапана. В общем состояние видно на фото, одна свеча залита с непонятным налетом, и куча всяких отложений на резьбе. Возможно отложения на резьбе из-за того что свеча была плохо закручена и по резьбе подтравливало, хотя когда откручивал прилаживал усилие. То что свеча мокрая меня вообще смущает, так как крышка трамблера с бегунком и ВВ провода новые, ставил вместе со свечами.


Кто что скажет? Может маслосъемное кольцо не раскоксовалось, или что-то с регулировкой клапанов? Компрессия до раскоксовки была плохая 8,8,9 атм. теперь везде по 10,5-11 прибор немного глючный.

Модератор
Авто)(модер
10.07.17  | 
10.07.17 | 

to Nicevick:

Судя по средней свече, похоже антифриз попадает в камеру сгорания.(прокладка ГБЦ) Такое часто бывает после т.н. "раскоксовки."

А по другим - машина эсплуатируется, в основном в городском режиме, на 95-м бензине. (рыжий налёт)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nicevick
10.07.17  | 
10.07.17 | 


to Авто(дед): Я обратил внимание что куда-то ушла часть антифриза, грамм 50, но не придал этому значения, так как при летней эксплуатации такое бывает. Но не мог подумать что начало просачиваться в цилиндр.


Какие есть у меня варианты? Нужно менять прокладку? или подождать время возможно течь затянется? Она по всей видимости небольшая так как ни белого дыма ни других признаков попадания антифриза в камеры сгорания нет.

Модератор
Авто)(модер
10.07.17  | 
10.07.17 | 
Nicevick: Она по всей видимости небольшая

Верно, пока, микроскопическая, (при большой была бы "отмыта" вся камера сгорания)

Можно попробовать протянуть головку, но без фанатизма, очень и очень аккуратно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nicevick
11.07.17  | 
11.07.17 | 

Вчера проехал километров 25-30 и дозаправился бензом подороже. Выкрутил свечи, состояние вроде нормальное, видно на фото. Охлаждающая не уходит. Машина завелась без троения. В общем нужно понаблюдать, если начнет опять троить, сразу буду смотреть свечи, я так понимаю троит из за того что свеча сильно грязная, и плохой контакт.



Иоанн
11.07.17  | 
11.07.17 | 

Мокрая была от бензина ? .....Если от него, возможно слабая искра. Я бы поменял свечи. Родные хорошо отрабатывают свой срок. Свечи и новые бывают с проблемами.

Nicevick
12.07.17  | 
12.07.17 | 


to Иоанн: Вроде от бензина, сейчас поезжу пару сотен км, потом выкручу посмотрю состояние...

zulya17
29.07.17  | 
29.07.17 | 

В один прекрасный день моя матизка не завелась, до этого горел check,

ездили к автоэлектрику сказал датчик коленвала. мы не стали его менять, пока машина не завелась, отвезли к этому же электрику, он сказал купить датчик коленвала, купили, поменяли, но машина не завелась, потом он сказал надо менять датчик коленвала и датчик распредвала в паре, машина завелась, мы поездили денек, на следующее утро она опять не завелась.

автоэлектрик не может найти причину, подскажите!

zulya17
29.07.17  | 
29.07.17 | 
Купили два датчика а толку нет,причина не найдена
Иоанн
31.07.17  | 
31.07.17 | 

Хреновый электрик. Датчики проверяются. Что показала диагностика ? Номера ошибок ? Год выпуска ?

zulya17
01.08.17  | 
01.08.17 | 
2010 год,поменяли мозги,теперь заводится без датчика распредвала.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06