Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

con4ev
24.01.13  | 
24.01.13 | 

На своей леганзе езжу вторую зиму с печькой от ваз 2106 и все в норме,даже ноги горят.ВЫДЕРГИВАЙТЕ СТАРЫЙ КОРПУС С РАДИАТОРОМ И ПОДГОНЯЙТЕ ОТ ШАХИ(только заслонку отрегулируйте так ,чтобы дуло и на лобовуху!)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.01.13  | 
25.01.13 | 


to con4ev: Хотелось бы увидеть фото сего творения.


На Autopeople с 2010 г
con4ev
26.01.13  | 
26.01.13 | 

фото нету, разве что самой панели.Родная отопительная система в леганзе не для россии это точно,так как в родной системе воздух от вентилятора проходит по верх радиатора а не через него, И ни чего сложного в замене на вазеповский не вижу( если конечно руки от куда надо растут ) могу только фото под панелью скинуть, там видно что печь от классики.

MegaJan
26.01.13  | 
26.01.13 | 


to con4ev: Кидай. Полядим

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.01.13  | 
26.01.13 | 


to con4ev: Я понял, что Вы сделали. Просто влепили ВАЗовскую бороду с радиатором и вентилятором. Шланги вывели под торпедой к радиатору.

А как организовали обдув стекол?


На Autopeople с 2010 г
mix444
29.01.13  | 
29.01.13 | 
ребята здорова. два дня назад появилась проблема печка дует как надо дай бог стоит электро помпа. ну заметил что когда дует в ноги у меня прям жарит а у посажира дует прохладном воздухом иногда даже холодным. ставлю по салону жарит в оба стороны хорошо. что может быть. такой раньше проблемы небылоЖ
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.01.13  | 
29.01.13 | 


to mix444: У Вас климат?


На Autopeople с 2010 г
mix444
29.01.13  | 
29.01.13 | 
климот есть но я его редко включаю. хоть с климотом и без климота одинакова дует в сою жара а саседу холодный. может комп перезагрузить клем скинуть на часик
voltik
29.01.13  | 
29.01.13 | 


to mix444: Со временем тяги становятся короче, заслонки начинают неправильно распределять потоки воздуха, вот и вся проблема.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.01.13  | 
29.01.13 | 
voltik: to mix444: Со временем тяги становятся короче, заслонки начинают неправильно распределять потоки воздуха, вот и вся проблема. #

Совершенно верно.



to mix444: Но, попробовать с отключением акб все же стоит.


На Autopeople с 2010 г
mix444
30.01.13  | 
30.01.13 | 
в субботу попробую понель скинуть а там видно будет. отпишусь
mix444
02.02.13  | 
02.02.13 | 
привет всем не получилось снять понель попал в аварию разбил морду буду продавать по запчастям через мес примерно
BULDOZER
04.02.13  | 
04.02.13 | 

Ну вот,наконец-то и я победил печку на своей леганзе. Расскажу вкратце.У меня леганза 1999 года,салон кожа движок 2 литра, АКПП, корейка из германии. В прошлом году осенью пересел на леганзу с ваз2108. Потом пришла зима Я ДИКО ЗАМЕРЗАЛ.Машину брал у свояка так что кое что о ней уже знал в том числе и про печку . Радиатор печки и большой радиатор ОЖ меняли до меня.Все равно дубак. Что делать? залезаю в интернет читаю форумы. Первое что я сделал по советам форумчан ставлю термостат на 92 градуса wahler 950р,воздух начинает дуть чуть теплее. Второе покупаю электро помпу от газели где-то за 650р ещё реле, кнопку и провода. Помпу ставлю на вход(разрезав входящий патрубок) подключаю через реле вывожу кнопку в салон под панель.О чудо воздух дует ещё теплее. К концу зимы опять холодный воздух. Кое-как доездил до конца зимы хотел даже продать, но жена была против очень уж ей нравилась машина(комфорт,простор,климат-конроль ну и акпп)...оставил. Ну и третье что я сделал купил четыре метра шланга с внутренним диаметром 19мм и два хомута, снял патрубки с радиатора печки заткнул их заранее вырезанными пробками из дерева,разрезал 4х метровый шланг пополам и одел один на выход другой на вход радиатора печки ( диаметр входа20мм ,выход18 приблизительно). Воду из водопровода подал на выход. Сделал своеобразную воронку из светлой тряпочки и опустил в неё второй шланг,через неё фильтровал всю воду проходящую через радиатор. И вот что я вижу:ржавчина, нагар, маленькие камушки и т.д. .Промывая где-то полчаса подключая водопровод то на вход то на выход -грязи набралось на полный спичечный коробок. Потом собрал всё обратно долил 800гр антифриза завёл. При температуре двигателя 60 гр подул тёплый воздух а когда прогрел горячий, теперь планирую снять эл.помпу и на её место поставить водопроводный фильтр тонкой очистки(чтобы собирать грязь в системе). Вывод один нужно как следует промывать всю систему.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.02.13  | 
04.02.13 | 


to BULDOZER: Все это правильно - забитый радиатор и уже не греет. Но, ведь Вы пишите, что радиаторы недавно менялись. Неужели при замене никому не пришло в голову промыть систему?


На Autopeople с 2010 г
BULDOZER
04.02.13  | 
04.02.13 | 


to Messir: Радиатор печки меняли потому что тёк, а большой когда перебирали АКПП в нём масленые трубки здорово забиты были.

AlexUs
05.02.13  | 
05.02.13 | 

Не долго грела моя печка после промывки! От сего вопрос может ли некачественный антифриз забить соты в печке!? Потому как читал что он оставляет налёт после остывания то ли жира то ли ещё чего!? Антифриз менял пару месяцев назад! заливал красный!

BULDOZER
05.02.13  | 
05.02.13 | 

по хорошему нужно промывать всю систему и врезать фильтр (например перед печкой) охлаждающей жидкости Baldwin (на вид они как масленые фильтра к ним ещё продается кронштейн который крепится к кузову ,а к нему прикручиваются фильтра. стоимость фильтров не знаю,а кронштейн в районе 1500 руб.)по моему такие стоят на импортных грузовиках

vavan125
05.02.13  | 
05.02.13 | 

Я на Нексии поставил откачивающий насос....Поставил термостат опелевский открытие 92 градуса. ну не очень то помогло...Подглядел одну вещь и сделал себе. После вентилятора печки воткнул от 8 ки печку. Антифриз подал с обогрева дроссельной заслонки. К стати он там горячее чем в печку с блока идет. То есть после дросселя не в расширительный бачок а в дополнительный радиатор а потом в бачок. добился тгго что на основную печку идет уже подогретый теплый воздух. теперь в Нексии реально тепло!!!! При любых температурах. В начале апреля шланг сниму с доп. радиатора и напрямую в расширительный бачок обратно. ну иначе жарко будет...а в апреле и с основоной печкой тепла хватит. так то вот........пользуйтесь люди.

AlexUs
06.02.13  | 
06.02.13 | 

В общем! оказалось всё более прозаично! Сегодня услышал при прогазовке как в радиаторе печки бурлит воздух! загнал на горку открыл капот(двигатель нагрет полностью) увидел что жидкость в бочке прям под самую пробку( залито было на холодную половина бочка) слегка постояла рукой за дроссельную заслонку прогазовал слегка упала...начал открывать потиху пробку ...с раза второго или 3-го ...жидкость резко ушла вниз! так как выгнало воздушную пробку......после с открытым бачком стояла на холостых пока курил....и жидкость резко поднялась и начала выливаться я прикрыл пробкой ..пару сек и снова ушла в низ! печка начала греть как и после промывки! воздуха вроде больше не было!!!! Вот вопрос откуда он взялся! не исключён такой вариант что клапан в пробке на впуск не исправен и при остывании воздух с улицы затягивает на соединениях из под хомута! где нибудь! ?

У кого какие мысли!?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.02.13  | 
06.02.13 | 


to AlexUs: Клапан ни при чем. Воздух в системе был, просто пробка сидела где-то и никого не трогала до поры до времени.


На Autopeople с 2010 г
...1213141516...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06