ТОП автомобилей марки Honda

ТОП автомобилей марки Honda

Сегодня наш рейтинг будет посвящен компании, которая всю жизнь «наступает на пятки» своему конкуренту Toyota. Правда предприятие Honda Motor Co., Ltd производит еще и ракетные двигатели, мотоциклы, авиадвигатели и даже роботов. Автомобили под брендом Хонда — настоящие инновационные автомобили. Если у кого-то был опыт вождения праворульных версий для внутреннего рынка Японии, то может сложиться впечатление, что они надежнее остальных автоконцернов страны восходящего солнца. Мы посвятим свой рейтинг по нашему мнению лучшим машинам Honda за всю их историю в глобальном смысле.

Honda CR-V

Honda CR-V 1995 года
Honda CR-V 1995 года

Хонда и правда всеми силами пытается угнаться за Тойотой. И данный автомобиль во многом может подтвердить данный факт. В 1994 году дебютирует RAV4, уже через год представляют CR-V. Концептуально и внешне получились очень похожие машины. За исключением того, что первое поколение CR-V имело только один двигатель объемом 1.8 литра, а также на выбор полный или передний привод.

Honda CR-V образца 2020 года
Honda CR-V образца 2020 года

Сегодня CR-V самый продаваемый автомобиль бренда Хонда в России. CR-V входит в большинство рейтингов надежности и ликвидности. Автомобиль сегодня является визитной карточкой японского бренда, а сборочные производства разбросаны по всему миру.

Honda Accord

Honda Accord образца 1978 года
Honda Accord образца 1978 года

«Аккорд — согласие и гармония между человеком, обществом и автомобилем», — так охарактеризовал автомобиль создатель компании Соитиро Хонда. Аккорд по сути стал основой для всего D-сегмента и тут инженеры Хонда все-таки сумели «подсидеть» Тойота. Автомобиль стал серьезным конкурентом и альтернативой для линейки их седанов. Аккорд также очень надежен, но в России новые седаны к сожалению, не продаются.

Honda Accord образца 2020 года
Honda Accord образца 2020 года

Honda Civic

Honda Civic образца 1972 года
Honda Civic образца 1972 года

Компактные и экономичные автомобили Honda начала производить раньше чем Toyota и до сих пор делает это лучше. Одной из первых ласточек на автомобильном рынке стал Civic. Первое поколение оснащалось 1,2-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 50 л.с., при этом автомобиль весил всего 650 килограммов. На выбор предлагались два вида трансмиссии: 4-ступенчатая механика и автоматическая Hondamatic. Экономичный, дешевый, надежный Civic пережил уже более 10 поколений. На модели одной из первых была внедрена гибридная силовая установка, что может вдохнуть новую жизнь в перезапуск поколения. Именно Civic заставил весь мир уважать Honda как компанию, производящую хорошие автомобили.

Honda Civic образца 2020 года
Honda Civic образца 2020 года

Honda Odyssey

Honda Odyssey образца 1994 год
Honda Odyssey образца 1994 года

В 1994 году компания Хонда заявила, что разработала новый автомобиль для бурно развивающегося рынка минивэнов. По-настоящему автомобиль был построен на платформе Accord и взял от него базу, двигатель, коробку передач. Особенность автомобиля — это установленная АКПП на всех автомобилях по умолчанию. Odyssey ниже своих конкурентов и компактнее, что делает его более подходящим для езды в городском трафике. Платформа от Accord дает лучшую управляемость и динамические качества. Honda Odyssey по праву считается одним из лучших семейных автомобилей.

Honda Odyssey образца 2020 года
Honda Odyssey образца 2020 года

Honda NSX

Honda NSX образца 1995 года
Honda NSX образца 1995 года

Хонда имеет давнюю спортивную историю и в мотоспорте и автоспорте. Представители Хонда являются как участниками небольших соревнований, так и обладатели заводской команды Формула-1. По сути своей они накопили опыт для постройки уникального суперкара, которым и стал NSX. Единственный истинный суперкар японского производителя приобрел статус легенды благодаря опережающим инновациям и несравненной надежности. Запуск первого поколения этой машины произвел эффект разорвавшейся бомбы, а журналисты единогласно признали, что у таких концернов, как Ferrari, Jaguar и Porsche просто не было, чем ответить!

Honda NSX 2020
Honda NSX 2020

Можно долго перечислять те нововведения, которые стали частью NSX: полностью изготовленный из алюминия кузов и шасси, полностью электронный усилитель руля и педаль газа (Drive-by-Wire), шатуны из титана и свечи зажигания из платины. При всем этом автомобиль имел превосходную аэродинамику! Оборудован он был 3,2-литровым моторым V6 мощностью в 280 л.с., который располагался посередине. Несмотря на солидный возраст, у авто до сих пор преданная армия фанатов – это и не удивительно, так как многие NSX на сегодняшний день все ещё в идеальном состоянии. Известно множество экземпляров, намотавших более 300 000 километров с минимальным ремонтом, что для автоэкзотики настоящий рекорд!

Заключение

Honda Pilot
Honda Pilot

К 2020 году компания Хонда реализовывает в России лишь две модели Honda CR-V и Honda Pilot. Сегодня японцы ориентированы на рынок Северной Америки и Юго-Восточной Азии. Но может быть в будущем ассортимент расшириться, и вы точно будете знать, какой автомобиль стоит покупать. Впрочем, у вас может быть опыт владения поддержанной Хондой, тогда обязательно поделитесь своим мнением в комментариях.  

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. Миха Зотин

    Хонда Стэп Вэгэн 2000 года. Крепкий и надёжный сарай! Лёгок в управлении и с хорошей динамикой. Главное вовремя проводить техобслуживание и после стольких лет внимательно следить за коррозией. Мой Стэп почти в идеальном состоянии.

    Ответить
  2. Алекс

    Фит-Джазз что, не заслужил упоминания? Многократно признанный автомобилем года во многих странах

    Ответить
  3. Алан

    Джаз!!!

    Ответить
  4. Владимир

    Хонда лого. Двигатель 1.3. 91 л.с. вариатор. 1997 г.в. 27 лет!!! Езжу постоянно из Оренбурга в Пермь. Вот оно японское качество. Хоть зима, хоть лето — сел и поехал. Знаю, что уеду и обратно приеду. Хонда — восхищение и надёжность!

    Ответить
    1. Петр

      И как вам там в 2024?

  5. Сергей

    Откуда такая тупая информация о сервантах в кузове rd1, что только 1.8? Как раз таки такого двигателя никогда не стояло на этих машинах. А устананавливался b20b, и его последующие модификации. И это 2л. Моторы. Но ни как 1.8…. автор чушь написал.

    Ответить
  6. Skipper

    На первом поколении CR-V стоял двухлитровый В20В.

    Ответить
  7. Skipper

    Так что, автор — очередной нуб, пытающийся прослыть великим экспертом.

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector