Тойота — так ли надежна на самом деле

Тойота - так ли надежна на самом деле

Toyota Motor Corporation — самый крупный автопроизводитель в Японии. Компания по производству автомобилей была основана в 1937 году в городе Тойота. Хотя первая машина этой марки была выпущена в 1935 году. В 2015 году Тойота признали самым дорогими брендом на рынке, даже несмотря на то, что его стоимость снизилась на 2% по сравнению с 2014 годом по данным компании Millward Brown. За долгую историю своего существования компания заработала репутацию фирмы, выпускающей самые безопасные машины. Но так ли надежны автомобили Тойота на самом деле?

Имидж и цены в России

На hоссийском рынке Тойота работает уже 17 лет. Копания начала свою деятельность в 2002 году, как импортер машин Lexus и Toyota. Сейчас она является первым японским автопроизводителем в России.

Модельный ряд автомобилей разработана специально для российских автомобилистов. Сейчас на рынке представлено 9 моделей Lexus и 10- Toyota. Ключевыми моделями стали:

Toyota Camry, выпущенная в 217 000 экземплярах. Мощность достигает 249 л.с., объем двигателя- от 1,8 до 3,5 л. Стоимость- от 1,5 миллиона рублей. Особенно своей надежностью в России зарекомендовала себя модель в кузове XV40. Снабженный базовым двигателем 2AZ-FE с объемом 2 литра, отличительной особенностью его стал высокий ресурс. Автомобиль продажи которого начались в 2007 году, завоевал сердца российских автолюбителей уникальным сочетанием комфортности узлов и их надежности. Камри в сороковом кузове до сих пор сохраняет ценность на вторичном рынке России. А автомобиль до сих остается лидером продаж бренда Тойота в России.

Toyota Camry

Toyota Corolla. Объем двигателя- от 1,33 до 1,8 л. Мощность- до 122 л.с. Стоимость — от 1 173 миллиона рублей. Toyota Corolla

Toyota RAV4. Выпущено около 17 000 машин. Стоимость- от 1,6 миллиона рублей. Объем двигателя- до 2,5 л., мощность- до 166 л.с.

Toyota RAV4

Toyota Land Cruiser Prado с мощностью двигателя до 249 л.с. и объемом от 2,7 до 4,0 л. Цена- от 2,5 миллионов рублей.

Land Cruiser Prado

Toyota Hilux, стоимостью от 2,3 миллионов рублей. Мощность двигателя- до 177 л.с., объем- 2,4 и 2,8 л.

Toyota Hilux

Данные рейтингов, отзывы о надежности Тойота

Перед запуском на рынок все автомобили Тойота проходят испытания и тест-драйвы. Новая модель преодолевает расстояние, равное двум с половиной путешествиям вокруг мира. 

В результате исследования, проведенного журналом Consumer Reports, машины Тойота были признаны самыми надежными. Для составления статистики было опрошено более 400 000 автовладельцев. Они рассказали о проблемах, которые возникли во время эксплуатации их машин. Так, Toyota заняла первое место в рейтинге самых надежных автомобилей, обогнав Lexus (2-е место) и Kia (3-е место). 

Другое издание с рейтингами автомобилей выпускает компания J.D. Power. Согласно статистике этого издания, среди поддержанных и новых автомобилей лидирует Toyota Camry. 

Третье место в рейтинге J.D. Power заняла Toyota Prius. Ее назвали самым надежным поддержанным авто в классе компакт. Этот же автомобиль находится на 1-2 строке рейтинга машин в возрасте от 6 до 9 лет по мнению TÜV.

Toyota Prius

Вывод

Принимая  во внимание репутацию бренда Toyota и статистику популярных изданий, можно сказать, что автомобили этого бренда действительно надежны. Они занимают первые позиции в рейтингах самых беспроблемных машин, которые могут преодолеть расстояния более 300 000 км без поломок. 

Надежность же поддержанного автомобиля зависит от производителя в последнюю очередь. В большей степени на это влияет специфика эксплуатации и качество обслуживания. 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector