Как работает круиз-контроль?

Как работает круиз-контроль?

В сегодняшней статье журнала “Autopeople” мы расскажем вам, что такое круиз-контроль, и как он работает. 

Как работает круиз-контроль?

Как работает круиз-контроль на «механике» и «автомате»

Итак, круиз-контроль — это система, которая обеспечивает водителю комфортное управление при длительных поездках, она не дает устать автомобилисту.

Как работает круиз-контроль?

Система должна поддерживать постоянную скорость автомобиля на трассе. При необходимости, круиз-контроль отключается нажатием педали тормоза, также можно установить нужную скорость с помощью специальных кнопок управления. 

Как работает круиз-контроль?

Что такое пассивный круиз-контроль?

Тип круиз-контроля, когда автомобилист самостоятельно устанавливает нужную ему скорость в настройках и отключает круиз-контроль тоже самостоятельно. 

Что такое адаптивный круиз-контроль?

По сути, это улучшенная и более современная версия пассивного круиз-контроля. Чем он лучше. Здесь присутствуют новые функции круиз-контроля. АКК не дает машине приблизиться близко к впереди идущему автомобилю, а также АКК замедляет автомобиль, когда впереди идущий автомобиль тормозит. 

Как работает круиз-контроль?

Когда же дорога пуста адаптивный круиз-контроль самостоятельно устанавливает более высокую скорость, комфортную для передвижения по трассе. 

Ну а на этом все. Надеемся, мы ясно объяснили вам, что такое круиз-контроль, и как он работает. Желаем вам удачи на автомобильных дорогах! 

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector