Самые популярные марки мотоциклов

Самые популярные марки мотоциклов

Рев мотора, клубни пыли – вальяжно на встречу мчится мотоцикл. У какого мальчишки не замирало сердце при виде крутого железного коня! Не смотря на то, что парни выросли – увлечения все те же. Правда, восхищают теперь уже совсем другие модели мотоциклов. Редакция «Autopeople» собрала подборку самых известных марок и моделей в мотоиндустрии.

Отрасль мотостроения развивается полным ходом. Мировые лидеры регулярно стараются удивить искушенного покупателя. Они усовершенствуют авторитетные модели и создают новинки с учетом потребностей современно мира. Топ пять легендарных марок на сегодня  — это Харлей Дэвидсон, Хонда, Ямаха, Кавасаки, Сузуки.

Harley Davidson (Харлей Дэвидсон)

Поистине легенда своего вида! Стильный, мощный, надежный аппарат впервые был собран У.Харли и А. Дэвидсоном в далеком 1909 году. Он получил двухцилиндровый мотор объемом 812 куб.см, мощностью 7 лошадиных сил. В модифицированном виде его используют и по сей день.

Отдельного внимания заслуживает новинка 2020 года - Harley-Davidson LiveWire
Отдельного внимания заслуживает новинка 2020 года — Harley-Davidson LiveWire

Сегодня компания Харлей Дэвидсон производит модели на любой вкус: от компактных, от городских Harley-Davidson Street стоимостью 640 000 рублей, до люксовых мотоциклов Harley-Davidson Road King Special по 2 155 000 рублей за единицу. 

Отдельного внимания заслуживает новинка 2020 года — Harley-Davidson LiveWire. Это электромотоцикл, который совмещает в себе великолепный дизайн и внушительные функциональные особенности. Основные фишки:

  • оснащен современными технологиями;
  • способен плавно трогаться с места сразу после первого поворота рукоятки;
  • наличие сенсорного дисплея.

Honda (Хонда)

Благодаря Соитиро Хонда, главной целью которого в пятидесятые годы было участие мотоциклов по его эскизам в гонках, общество получило прекрасные спортивные байки в ежедневное пользование. Цены на технику данной марки стартуют от 400 000 (Honda  CB300R Neo Sports Cafe) до 2 437 000 рублей (Honda Gold Wing Tour DCT) Сегодня самая популярная модель на рынке — это Honda CBR1000RR с объемом двигателя 999 см3.

Сегодня самая популярная модель на рынке - это CBR1000RR с объемом двигателя 999 см3
Сегодня самая популярная модель на рынке — это CBR1000RR с объемом двигателя 999 см3

Yamaha (Ямаха)

Бренд Ямаха наряду с выпуском музыкальных инструментов, имеет мотостроительное подразделение. Сегодня компания занимает лидирующую позицию по производству техники на рынке. Предложение удивляет своею разнообразностью. Это дорожные мотоциклы, скутеры, чопперы, спортивные байки и квадрацыклы. Цена варьируется от 350 000 до 1 900 00 рублей за единицу, что делает технику бренда Ямаха доступной более широкому кругу людей.

Сегодня компания занимает лидирующую позицию по производству техники на рынке
Сегодня компания занимает лидирующую позицию по производству техники на рынке
Мотоцикл Yamaha Fazer 250
Yamaha Fazer 250

Kawasaki (Кавасаки)

Еще один яркий представитель Японии, компания «Kawasaki Heavy Industries» выпускает одни из самых лучших мотоциклов мира. Производимая техника не только высоко функциональная , но и доступна по стоимости. Самый дешевый Kawasaki D-Tracker 125 обойдется Вам в 276 000 рублей, самый дорогой Kawasaki Ninja H2R – 4 598 500 рублей.

Cамый дорогой Kawasaki Ninja H2R – 4 598 500 рублей
Cамый дорогой Kawasaki Ninja H2R – 4 598 500 рублей

Suzuki (Сузуки)

Очередной японец – мотоцикл марки Сузуки. Рассчитан на широкий круг потребителей. Мощность выпускаемой техники вирируется  от 24 до 185 лошадиных сил. За новый байк придется заплатить от 300 000 (Suzuki GSX-R1000) до 1 100 000 (Suzuki GW250F) рублей. Ярким представителем является спортивный мотоцикл GSX-R1000. 

Ярким представителем является спортивный мотоцикл GSX-R1000
Ярким представителем является спортивный мотоцикл GSX-R1000

Несомненно, автомобиль является самым популярным видом транспортного средства. В российских широтах сполна насладиться ездой на мотоцикле можно лишь ограниченное количество времени. Для истинных ценителей скорости, мобильности и попутного ветра это не причина отказаться от удовольствия прокатится по просторам страны. Мотоциклы  — некий уникальный вид транспорта. Они не являются массовым средством передвижения. Это скорее способ самовыражения. Главными помощниками, как мы видим, выступают японцы. Только их бренды занимают четыре места из пяти нашего списка.  

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector