Способы, как обвести вокруг пальца ушлых автоугонщиков: 7 лайфхаков

Способы, как обвести вокруг пальца ушлых автоугонщиков: 7 лайфхаков

Кража транспортного средства — это явление, которое широко распространено в России. Машины угоняют ежедневно, кто-то в целях продажи, а кто-то развлечения ради. Современные преступники оснащены специальными устройствами, которые сканируют самые надежные сигнализации, а также пользуются другими хитростями. Но все-таки есть 7 способов обвести вокруг пальца ушлых автоугонщиков.

Противоугонные лайфхаки

На самом деле многие владельцы авто знают способы, которые помогут уберечь машину. Заключаются они в следующем:

Способы, как обвести вокруг пальца ушлых автоугонщиков: 7 лайфхаков

  1. Хранить ключи в фольге. У многих угонщиков есть специальные устройства, с помощью которых они перехватывают сигнал, поэтому они могут быстро открыть и завести машину. Чтобы этого не случилось, необходимо заворачивать ключи в фольгу: в таком случае можно будет избежать ретрансляционной атаки. Также для этого можно использовать металлическую коробку: этот материал блокирует сигналы.

  2. Оборудовать авто видеоняней. Этот противоугонный гаджет может серьезно напугать преступника. К тому же транспортное средство, которое находится под контролем, не так привлекательно для угонщика, скорее всего, он в него не полезет. Да и хозяину будет спокойней, так как он всегда может убедиться, что с машиной все в порядке.

  3. Спугнуть грабителей можно и другими способами. Например, поставить в автомобиль GPS-трекер, но установить его в неожиданном месте, там, где его не найдет угонщик.Способы, как обвести вокруг пальца ушлых автоугонщиков: 7 лайфхаков

  4. В качестве дополнительной защиты оснастить руль или педали специальным блокиратором. Если вор преодолеет одну преграду, то вторую он, как правило, искать не будет.

  5. Специальная диалоговая метка против угона. Это маленький брелок, на котором отсутствуют какие-либо кнопки. С помощью него сигнализация обменивается закодированными сигналами. Двигатель разблокируется только в том случае, если прибор находится в салоне.

  6. Проще всего обезопасить машину — это воспользоваться старым дедовским способом. Сделать скрытую кнопку отключения массы аккумулятора. Можно быть абсолютно уверенным, что угонщик не захочет копаться в устройстве, чтобы найти причину неполадки.

  7. Иммобилайзер. Это защитное изделие принимает участие в работе системы зажигания. В случае попытки угона он может разрывать происходящие в ней важные цепи. Кроме этого, чтобы включить прибор, необходимо знать кодовый ключ. Даже если у угонщика будет оригинальный ключ от автомобиля, он все равно не сможет его завести или сдвинуть с места.

Многие автосервисы советуют ставить на различные части автомобиля противоугонные маркировки, тогда транспорт перестанет быть интересным для угонщика. Это связано с тем, что такие машины крайне сложно продать на запчасти.

Несколько советов

От кражи автотранспортного средства не застрахован никто. Это может случиться и с дорогой иномаркой, и с отечественной машиной. Собственно поэтому следует соблюдать некоторые правила:

Способы, как обвести вокруг пальца ушлых автоугонщиков: 7 лайфхаков

  • нельзя оставлять в салоне важные документы, так как с ними продать машинку гораздо проще;

  • не разглашать секреты защиты, а также в каких местах они установлены: эту информацию должен знать только владелец;

  • не оставлять ключи в зажигании, даже если выйти из салона нужно на минуту.

В любом случае необходимо поставить сигнализацию, даже самую слабую, тогда любое проникновение не останется без внимания владельца. Кроме этого, не стоит оставлять машину на длительное время в месте, которое считается потенциально опасным.

Поделитесь с друзьями
Комментарии

    Добавить комментарий


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/sites/autopeople.ru/article/wp-content/themes/reboot/template-parts/related-posts.php on line 151
    Adblock
    detector