Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
05.04.11  | 
05.04.11 | 
MOTODVIG: : пробег 95 000 .предстартовая помощь есть,передачки не глючат.,где унего температурный датчик и как ее проверить .7го записался на прием к "СПЭЦАМ"живу в новом уренгое сервис плинтусный

Messir
05.04.11  | 
05.04.11 | 


MOTODVIG: to Rain: можешь подробно о температуре #


Потрудитесь задавать вопросы в соответствующей теме. Тут дискуссия по сцеплению.

Читайте FAQ.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
05.04.11  | 
05.04.11 | 
Messir: Потрудитесь задавать вопросы в соответствующей теме. Тут дискуссия по сцеплению.
Читайте FAQ. #

Упссс! и я чет не по смотрел,Аймсори

Rain
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to MOTODVIG: Что ж, тогда лучше подождать вердикта спецов после осмотра. Температурный датчик установлен в нише между отсеком ДВС и салоном Где крепятся дворники.

MOTODVIG
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to Rain: Уважаемый Рэин,хочется понять термин"перегрев сцепления"там ,что стоит датчик на коробке или как?шестеренка загорается от его сигнала?И еще ,о котором темп.датчике идет речь который находится в нише отсека двс?

Rain
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to MOTODVIG: Добрый вечер. Попробуйте почитать это.

Датчик температуры двигателя.

Тюменский
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to Rain: Приветствую,друг! Я проводил инициализация ЕБУ,сцепление и элементов сцепление,елементов коробки передач (после каждого,разумеется настройку).Пропустил (как сейчас я заметил) "регулировку положение сцепление".Так вот, все прошло грамотно с исключением того что после инициализации элементов КПП при настройки системы на табло "N" не моргал (думаю машине нечего запоминать,в геометрии элементов КПП же никаких изменений кроме микроскопического износа не должно быть).Исчез:

1.Рывки при старте.

2.Хлопок при переключении с 3-ей на 4-ую.

3.Толчки при замедлении.

Осталось:

1. Тупизна при переключении с 1-ой на 2-ую и (или) со 2-ой на 3-ую.

Вопрос: Калибровка поможет? Заранее СПАСИБО!

Rain
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to Тюменский: Привет. Должна помочь, но лучше бы вы повторно провели инициализацию по вышеизложенной схеме.

johnsson
16.04.11  | 
16.04.11 | 

Здравствуйте! Подскажите плиз, Тойота Королла 2007 г,робот,хлопки при переключении передач с 2 на 3 и с 1 на 2,вибрация при движении назад и при остановке (при этом скачки стрелки тахометра),это происходит спонтанно,не всегда.На "М" ,при сбавлении скорости рывки при переключении передачи на пониженную. В "Е" притормаживания при переключении передачи на повышенную. Что именно сделать? Пост прочитал весь,но хочу закрепить свои выводы,вашими проф советами,спасибо.

MOTODVIG
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to Rain: приветствую !вчера поменял масло в кпп ммт поехал домой нормально но я не газовал .когда сняли

защиту то на корпусе кпп почти внизу обнаружил какой-то датчик провод шел на лонжерон а сам датчик зещищен железным корпусом так вот вопрос у меня и всплыл это не темп.датчик кпп который и вырубает мне всю трансмиссию и еще внимательно изучив кпп визуально обнаружил на кронштеине робота (литье)еще такие же отверстия под крепеж робота как если бы его нужно было бы двигать на пол см.влево это что такое?Так как масло я думаю не поможет то имеет смысл разобраться в этих вещах должен же японопром отступить от наших умных мыслей(оптимистических)!

koha
21.04.11  | 
21.04.11 | 

добрый вечер. недавно приобрёл короллу 2008 года с ММТ. подскажите, при длительной остановке (на перекрёстке ) в положении N , но с нажатой педалью тормоза, будет греться сцепление, или ставить на ручник? И можно ли делать сразу три процедуры: регулировку, инициализацию, настройку ?

Messir
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to johnsson: Здравствуйте. Пробег какой?

Притормаживание при переключении раньше наблюдалось?


На Autopeople с 2010 г
Messir
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to MOTODVIG: Ну а как себя КПП ведет теперь?

Дополнительные отверстия - это под другие крепления. Эта же коробка ставится и на другие Тойоты.

А тот датчик, что Вы нашли может быть включателем света заднего хода. Не видя, трудно что-то сказать.


На Autopeople с 2010 г
Messir
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to koha: Здравствуйте!

При длительных остановках обязательно ставить на ручник. В противном случае, это как сидеть с выжатой педалью сцепления на МКПП.

Все 3 процедуры делать можно. Но обычно, ситуация этого требует только при полной замене сцепления.


На Autopeople с 2010 г
johnsson
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Messir: Пробег 55000 км,ранее притормаживания были,но менее заметно,меня более волнует.что при остановке начинает машина вибрировать и стрелка тахометра скачет,после того как скинешь на "N",все нормально,записался на сканер,буду делать инициализацию,блок управления меняли по гарантии,но чёт меня одолевает мысль.что его или не меняли или поставили такой же

Messir
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to johnsson: вибрация при притормаживании - это проблема блока управления сцеплением.

Скачут обороты в N - это при нажатой педали тормоза или отпущеной? Может быть, что все проблемы (и с вибрацией тоже) исходят именно от двигателя, и трансмиссия тут ни при чем. Двигатель не троит?


На Autopeople с 2010 г
johnsson
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Messir: Двигатель не троит,обороты скачут при нажатой педали тормоза,причем я заметил что скакнут раза 2-3,потом обороты поднимутся до 1000 и все нормально,обороты далее плавно падают до 600-700 и все становится нормально,но если во время скачков переключить на N,то моментально становится всё нормально,моментально отпускает

Messir
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to johnsson: Надо провести инициализацию привода и регулировку. Должно помочь.

Если нет, то на сканер и смотреть причину.


На Autopeople с 2010 г
johnsson
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Messir: Подскажите пожалуйста,поеду на сканер,но не к оффам,мастер инициализацию говорит проводил,на что обратить внимание,может есть какие особенности?

Messir
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to johnsson: В самом первом посте описаны все процедуры инициализации и регулировки. Возьмите это с собой на всякий случай.


На Autopeople с 2010 г
...7891011...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06