Что делать, если загорелась лампочка CHECK ENGINE? Mitsubishi Lancer

stinger
28.05.12  | 
28.05.12 | 
lanncerr: СТО не близко и время поджимает вечно-а проблема повторилась ......... #

В таком случае приобретите портативный OBD адаптор ELM-327 или подобный.Он по размерам меньше пачки сигарет.Подключается в диагностический разъём авто,через блютуз стыкуется с телефоном(система Android),закачивается в тел. программка и сканер ошибок всегда у Вас под рукой.

stinger
28.05.12  | 
28.05.12 | 
katec13: Спасибо за совет. #

Всегда рады помочь.Обращайтесь,если что.

stinger
28.05.12  | 
28.05.12 | 
lanncerr: сегодня залил на лукойле 95...............через 15 мин - опять увидел желтый глаз чек двиг............ что делать-фиг знает. #

Сперва считайте код ошибки.И лучше бы сменить заправку.

Lexanik
29.05.12  | 
29.05.12 | 

у меня тоже стала загораться ошибка катализатора. Помогало снятие клемы с аккумулятора, но не надолго. Тоже менял заправки. Закончилось всё выбитыми катами, а что-бы не горел чек, спаял обманку. Звук немного изменился, но тише намного чем прямоток. Менял дома сам, по времени с перекурами часа 2. А на сервисе нужно зарплату рабочим платить, вот и стращают что без ката ездить нельзя. Где то прочитал на форумах что даже СО без катов показует норму. У нас на Украине ТО отменили, а на дорогах СО не меряют, по крайней мере ни разу не попадал за 15 лет вождения.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.05.12  | 
29.05.12 | 
Lexanik: прочитал на форумах что даже СО без катов показует норму #

Наличие катализатора не столько влияет на СО, сколько на содержание других вредных выбросов.


На Autopeople с 2010 г
riki
22.06.12  | 
22.06.12 | 

Доброго времени суток.у меня такая проблема зогарается чек я глушу двигатель пару минут стою потом еду.в день так пару раз.машина исудзу эльф что это может быть

mATr1xX
22.06.12  | 
22.06.12 | 


to riki: Вариантов уйма. Езжайте на диагностику считывайте ошибки.

stinger
21.07.12  | 
21.07.12 | 
mATr1xX: to riki: Вариантов уйма. Езжайте на диагностику считывайте ошибки. #

Поддерживаю.Что бы устранить причину, вызывающую загорание ЧЕКА,её сперва нужно правильно диагностировать с помощью необходимого оборудования,а не гадать на кофейной гуще.

dankiny
19.09.12  | 
19.09.12 | 

все привет.на днях тоже загорелся чек,так я просто сменил свечи и заправку,все пришло в норму и не беспокоит(лансер 9 пробег 76000 )

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.09.12  | 
20.09.12 | 
dankiny: все привет.на днях тоже загорелся чек,так я просто сменил свечи и заправку,все пришло в норму и не беспокоит(лансер 9 пробег 76000 ) #

Дело скорее всего было именно в плохом топливе.


На Autopeople с 2010 г
stinger
20.09.12  | 
20.09.12 | 
dankiny: все привет.на днях тоже загорелся чек,так я просто сменил свечи и заправку,все пришло в норму и не беспокоит(лансер 9 пробег 76000 ) #

Даже если ЧЕК погас сам,в памяти всё равно остаётся ошибка как не активная и желательно её считать,что бы точно знать в чём причина его загорания и исходя из этого или сменить заправку или предпринять какие то другие действия.

Dimarik188
31.10.12  | 
31.10.12 | 
Ребят,подскажите,появился треск из под копота,загорелся чек и начала глохнуть.происходило это вечером,в дождливую погоду,начал прозревать машину и началось это
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to Dimarik188: Откройте капот и установите зону треска.

Возможно, что проблема в ГРМ.


На Autopeople с 2010 г
stinger
01.11.12  | 
01.11.12 | 
Dimarik188: Ребят,подскажите,появился треск из под копота,загорелся чек и начала глохнуть.происходило это вечером,в дождливую погоду,начал прозревать машину и началось это #

Первым делом считывайте код ошибки.И отписывайтесь по результатам.

stinger
01.11.12  | 
01.11.12 | 
Dimarik188: появился треск из под копота,загорелся чек и начала глохнуть. #

Начала глохнуть или заглохла? Опишите неисправность более подробно.

Dimarik188
01.11.12  | 
01.11.12 | 

у меня лансер 9 1.3 вечером завел прогреть,пока прогревалась было все хорошо,но через 2 минуты появился не понятный шум из двигателя,загорелся чек и начали падать обороты(не сразу а постепенно)потом двигатель заглох,пытался завести снова,заводился трещал и глох,снимал клема,не помогло.посмотрел на ремни генератора и гидроча,они каким то образом оказались раслабленные,хотя не так давно я их менял и поже подтягивал их,в грм еще не лазил,сегодня залезу посмотрю,при первой возможности поеду на диагностику,обязательно отпишусь

stinger
01.11.12  | 
01.11.12 | 
Dimarik188: появился не понятный шум из двигателя,загорелся чек и начали падать обороты(не сразу а постепенно)потом двигатель заглох,пытался завести снова,заводился трещал и глох,снимал клема,не помогло #

Первым делом считайте код ошибки(ЧЕК). Это даст основную подсказку направления поисков.Так же проверьте шкив водяного насоса на предмет люфта и не лишним будет залезть в ГРМ.

veeveevee
12.12.12  | 
12.12.12 | 
Добрый день, у меня Лансер 10, 2008 год, пробег 40 т. Вчера заливал омывательную жидкость и ветром струю сдуло на ремень, грамм 100 попало. Загорелся чек енджин. Что может быть? Если от жидкости, то она потухнет как ремень высохнет оканчательно?
stinger
13.12.12  | 
13.12.12 | 
veeveevee: Добрый день, у меня Лансер 10, 2008 год, пробег 40 т. Вчера заливал омывательную жидкость и ветром струю сдуло на ремень, грамм 100 попало. Загорелся чек енджин. Что может быть? Если от жидкости, то она потухнет как ремень высохнет оканчательно? #

Смотря,что вызвало загорание ЧЕКа.Скорее всего это не взаимосвязанно.Но лучше для верности считать код ошибки. To Messir: Считаю,что настала необходимость прописать в FAQ,что при загорании ЧЕКа ПЕРВЫМ ДЕЛОМ необходимо считывать код ошибки,а не гадать общими усилиями на кофейной гуще. Как считаете?

veeveevee
13.12.12  | 
13.12.12 | 
Сегодня чек погас, проблема решина или всеже стоет обратиться в сервис?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06