Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Пропала зарядка аккумулятора

Автор
Подскажите куда лезть, на что смотреть пропала зарядка,на аккумуляторе после эксплуатации машины в сырую погоду, ремень на месте, клеммы на аккумуляторе тоже в норме, что еще смотреть???

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
12.10.11 - 
Щетки и регулятор на генераторе.
12.10.11 - 

если можно поточнее что за регулятор и где он на генераторе находиться:(

12.10.11 - 

не могло ли что нибудь залить???

12.10.11 - 

Вы для начала опишите как вы установили что пропала зарядка, горит индикатор или низкое напряжение бортовой сети или еще что. Прежде чем устанавливать диагноз надо знать все симптомы вашего автомобиля.

12.10.11 - 

сначала загорелся значок низкого заряда аккумулятора (все это во время езды в дождь),далее на протяжении часа заметил что дворники стали работать не так интенсивно как ранее, окна стали с трудом закрываться, печка на 4 скорости стала дуть как будто на 1 и в итоге в машине потухло всё!!! (но при этом я еду и двигатель работает), доехал до дома и заглушил, завести после этого не удалось аккумулятор полностью сел!!! Проверил ремни - всё на месте всё натянуто; также проверил предохранители под капотом - всё сухо, все целые, и в том числе F31 на 10А тоже целый (F31 отвечает за аккумулятор заряд или ... короче на нем был нарисован аккум я его и проверил)

Что еще смотреть даже и не знаю, наверное придеться в сервис ехать! :(((

12.10.11 - 
Снимать генератор и в ремонт.
12.10.11 - 

to Dwc82: Проверьте напряжение на входе и выходе F31.

Какой пробег? Вполне возможно, что щетки изношены.

12.10.11 - 

я так понимаю что гену под замену:) Так как щетки в нем отдельно не меняются?! Или меняются??? Пробег 130000

12.10.11 - 
Любой генератор ремонтируем. Есть много специализирующихся на стартерах и генераторах мастерских.
13.10.11 - 
Dwc82: Так как щетки в нем отдельно не меняются?! Или меняются??? #

меняются и ремонтируются.

13.10.11 - 
vitalliy: Любой генератор ремонтируем. Есть много специализирующихся на стартерах и генераторах мастерских. #

Полностью согласен. Все ремонтируется.

13.10.11 - 

Итог замена генератора на новый (8600 сомнительного производства, других вариантов нет) так как запчастей в нашем городе на гену нет, А машина нужна каждый день и без неё ни как, было подозрение что накрылось реле так как при езде гена не грелся а электрик сказал что там ломаться нечему, реле или диодный мост! - новый тоже не работает! Вот теперь какие варианты будут! Предохранители тоже целы!?

13.10.11 - 
Нравится мне фраза "электрик сказал", а он не может генератор проверить? Или он такой-же электрик как я? Пускай проверяет генератор и проводку.
13.10.11 - 
Dwc82: Предохранители тоже целы!? #

Позволю себе повторить:

Messir: to Dwc82: Проверьте напряжение на входе и выходе F31. #

13.10.11 - 

нет напряжения - проверенно! :(

14.10.11 - 
Dwc82: нет напряжения - проверенно! :( #

Значит на генератор ничего и не идет.

Ищите от замка зажигания.

14.10.11 - 

Всё заработало путем втаскивания и вытаскивания всех предохранителей и релюшек из блока, а также разъёма идущего к мозгам:)))

15.10.11 - 
Dwc82: Всё заработало путем втаскивания и вытаскивания всех предохранителей и релюшек из блока, а также разъёма идущего к мозгам:))) #

Значит просто где-то не было банального контакта.

17.10.11 - 
Messir: Значит просто где-то не было банального контакта. #

верно.

Либо же в одно из предохранителей или реле. Проблема в дальнейшим может вылезти вновь.

30.08.12 - 

друзья всем доброго времени суток пропала зарядка поменял гениратор теперь обороты меняются и с ними зарядка то до15 потпрыгнит то опустится до12 и так пост оянно заранее спасибо

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+