Пропала зарядка аккумулятора Ford Focus

werner
26.07.13  | 
26.07.13 | 
Sergio77: Добрый день! После запуска двигателя примерно через 30 сек загорается лампочка зарядки, напряжение бортовой сети в норме, АКБ и генералов генератор новые, подскажите контакты грамотного диагноста или что проверить? С этой ошибкой езжу уже около 6 мес, на старом генераторе и АКБ все было так же. #

Фокус 2, 1.8, дорестайл. Было точно также. После запуска через 20-30 с зажигается лампа. Если несколько раз позапускать двигатель или прогреть его как следует, начинает периодически гаснуть-зажигаться. В движении та же картина. Начал следить в тестовом режиме, зарядка идет, на холостых 13.3-13.6 В, в движении 14-15 В и больше. Неделю дергал разъемы, раздербанил монтажный блок в салоне, зачистил все соединения с массой, - не помогает. В самодеятельном сервисе по фордам искать отказались, отправили к официалам. Те через полтора часа нашли обрыв проводка, идущего от ЭБУ к генератору. Объяснили так - мозги не управляли генератором, он заряжал АКБ, но не управлялся. Система работала в аварийном режиме, потому сигналила лампочкой.

Pavel86
30.11.13  | 
30.11.13 | 

У меня тоже были проблеммы с зарядкой,летом проблем небыло,в минусовую погоду заводишь проходит минута загорается лампочка аккумулятора. Высасывало аккумулятор под ноль .Ставлю другой аккумулятор (с тепла ) работает с минуту иногда дольше лампочка тухнет и все впорядке.И так повторялось неоднократно.Заменил генератор и ремень и проблемма ушла! Разобрал старый генератор , вобщем там выроботка под одной из щеток нериальная!!!Я понял так что она залипала и в этом весь прикол и был!!! Теперь ротор в ремонт! Может кому эта информация будет полезна!!

Suvor11998866
12.01.14  | 
12.01.14 | 

Всем привет! У меня похожая проблема! Поставил новый генератор! Лампа заряда АКБ продолжает гореть, но загорается не сразу, а после того как машина поработает секунд 30-40! При заведенной машине снимал минусовую клемму АКБ - машина глохнет! По логике причина в генераторе, но ведь он новый!!! Подскажите пожалуйста возможные решения данной проблемы! УЖЕ МЕСЯЦ БЕЗ МАШИНЫ!!!

AL-DL
12.01.14  | 
12.01.14 | 

Новый, не значит рабочий. Даже во многих сервисах по генераторам не умеют ремонтировать и менять генераторы на ФФ. Ищите специалистов.

Suvor11998866
12.01.14  | 
12.01.14 | 

А в чем сложность замены старого генератора на новый? Снял-поставил. Или все таки есть какие-то ньюансы?

AL-DL
13.01.14  | 
13.01.14 | 

У них по хитрому работает таблетка. Если в генераторе она не оригинальная, то ее не видит ЭБУ. Однако при этом генератор может работать и давать (аварийное) напряжение около 13,5 вольт.

deniskorolev
28.12.14  | 
28.12.14 | 

всем добрый вечер)) подскажите пожалуйста вот у меня фф1 европеец. недавно я ездил на нем было все как обычно без нареканий. погода была мерзкая теплая слякоть на дорогах и дождик я приехал поставил ее возле дома она стояла 3-4 дня. за это время выпал снег и стали холода примерно -10 я подошел заводить она как обычно с пол оборота завелась поработала 2-3 минуты и все приборы пропали стрелки по нулям и глохнет. горит одна лампочка ручника еле еле, и так повторялось постоянно. то что не идет зарядка. я все оставил как есть до обеда. в обед к ней подошел и вся история повторяется. в итоге я ее завел отсоединил минус и она стала глохнуть. тут я понил не идет зарядка но почему то лампочка молчит не загорается. подскажите что может быть это? у меня мысли что попала вода в генератор и замерзла. может такое быть? или ваше мнение можно узнать? одна голова хорошо а несколько лучше))

AL-DL
28.12.14  | 
28.12.14 | 

На заведенном двигателе не рекомендуется снимать клеммы с аккумулятора, может скакануть напряжение на генераторе и сгорит электроника. Надо измерить напряжение на аккумуляторе: не заведен двигатель, заведен, заведен с включенными эл.потребителями. После этого делать выводы.

Pavel86
07.01.15  | 
07.01.15 | 
Посмотри щетки генератора может залипли. Ну и аккумулятор надо проверить в каком он состоянии?!
pavel223
17.02.15  | 
17.02.15 | 

машина форд фокус 1 2004 г ребят такая проблема генератор уже здовали в ремонт сказали что генератор впорядке но значок ниской зарядки всеравно горит посаветуйте

Pavel86
21.02.15  | 
21.02.15 | 
Надо смотреть регулятор напряжения контакт массы и сам аккумулятор
0731883
14.01.16  | 
14.01.16 | 
Добрый вечер ! У меня проблема, у машины на ходу упали на 0 все приборы, через 10 мин завелась, утром не завелась, зарядили акб, в сервис, там сказали генератор выдаёт 13,8, ездили день, вечером опять не завелась , в чем причина?
Модератор
Авто)(модер
14.01.16  | 
14.01.16 | 

0731883: вечером опять не завелась

Не крутит стартер и крутит но не заводится, разные неисправности.

Подробнее опишите как машина себя ведёт при попытке пуска.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
0731883
14.01.16  | 
14.01.16 | 
Стартер не крутит, Поворачивая ключ, хрустит, не хватает мощи завестись, аккумулятор заряжаю, заводится, но такое чувство , что генератор не даёт заряд, то даёт то не даёт.сам стартер работает.акб проверяли тоже рабочий... Может проводка или что?
Модератор
Авто)(модер
15.01.16  | 
15.01.16 | 


0731883: генератор не даёт заряд, то даёт то не даёт.сам

Замерьте напряжение на аккумуляторе, на средних оборотах, под нагрузкой. (вкл фары)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nastenka 2014
02.03.16  | 
02.03.16 | 

Подскажите у фф2 1,8 начинаю заводить идут щелчки и машина не заводится

AL-DL
02.03.16  | 
02.03.16 | 

Скорее всего разрядился аккумулятор. Надо зарядить.

Модератор
Авто)(модер
02.03.16  | 
02.03.16 | 


to Nastenka 2014:

Замерьте какое напряжение выдаёт генератор под нагрузкой, (фары) на средних оборотах.

Может аккумулятор просто отработал свой срок и нужна замена.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Pavel86
21.03.16  | 
21.03.16 | 

Больше похоже на втягивающее стартера !!

JoeBlack
06.06.16  | 
06.06.16 | 

добрый вечер. форд фокус 1 2001 год. TDDi. горела лампочка аккума. полез к разьему на генераторе. обнаружен сломаный контакт на шоколадке. заменил шоколадку. всё работало, лампочка не горела. выдавало 13.8 вольт. через время лампочка стала опять появлятся пропадать. а сегодня когда ехал упала вся приборка магнитола и через время полностью сел аккум. куда смотреть???

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06