Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz)

Автор

Устанавливал по стробоскопу ?
Пробуй с простейшего: свечи, провода. При - 30 гр, должна быть крутая искра и нормально приготовленная смесь. Датчики: ДАД, ДТВВ, ДТОЖ, .......(давление топлива). По этим параметрам ЭБУ готовит смесь на холодную. Все фильтры должны быть чистыми.

30.01.18 - 
Привет без стробоскопа, если завести с толкача и 2 минуты поработает, заглушить опять завести, заводится нормально. Стоял под морозом 5 часов завел заводится с трудом, завести через 3 часа стоявшего под морозом заводится с пол пинка. Я брал её месяца 4 назад и еще не менял масло в двигателе может ли быть дело в масле? Тут кое кто советовал
02.02.18 - 

Когда я покупаю б/у машину - меняю: масло в двиг и КПП, все фильтры (бензиновые и воздушный) и антифриз. Слова бывшего - только слова......

09.02.18 - 

Здравствуйте. Спасибо Иоанн. холода ушли, заводится нормально. Я лишь успел поменять масла в двигателе. В этом году у нас были сильные морозы, каких давно не было. Всем зеленого!

11.02.18 - 
Купил матиз. 2007 год механика 0,8. Последние 1,5 года стоял и не заводился. Приехал покупать поменяли в сервисе стартер и генератор, машина легко завелась, не троила работала ровно на протяжении минут 30, поехал на ней домой и через 10 км начала дергаться, чек заморгал и через 500 метров заглохла. Теперь не заводится, стартер крутит хорошо. В баке литров 10 старого бензина. Что может быть с ней? Это из за бенза?
Авто(дед)
Модератор
11.02.18 - 
Savelev56: В баке литров 10 старого бензина. Что может быть с ней? Это из за бенза? #

Может и из-за бензина. "Литров десять" и реальные десять литров - это разное количество. Тем более, указатель кол-ва топлива врёт безбожно.

Дозаправьте бак до полного, замените свечи и повторите попытку. Удачи.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.02.18 - 

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Уже месяц мучаюсь при заводе машины.У меня Матиз 2005 года, АКПП.

Всё было нормально, в декабре мне поменяли катушку, провода ВВ, крышку трамблера и бегунок, т.к. заводилась не с первого раза. И через неделю после этого начались мои мучения. Машина стала заводится очень плохо, как будто нет подачи топлива. А потом вообще перестала схватывать.

Стартер крутит, но не схватывает. И бензонасос перестал звук издавать. Вызвала эвакуатор и в сервис. В этот же день, сказали, что сделали, клема отошла под бензонасосом. Уехала радостная, а утром та же история. Бензонасос молчит, стартер крутит впустую. И опять эвакуатор и к этим "мастерам". В итоге они поменяли бензонасос. Сказали, что все нормально, других причин не было. У них машина завелась и я уехала. Утром на следующий день - не заводится. Теперь стоит. Вчера утром пыталась опять завести, но бесполезно.

Сегодня с утра приедет сын и будем пока самостоятельно разбираться, посмотрит провода, клемы, свечи. Правда я свечи сама смотрела, нормальные, не мокрые, не сухие. Провода в темноте смотрела, соединения с трамблером проверяла. Я прочитала тему. Выписала все вышеописанные варианты подобной проблемы. Буду у вас консультироваться. Надеюсь на вашу помощь.

Прошу прощения за большое описание.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+