Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

короед
Rain
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Доброго времени суток. Проверяйте свечи, вв-провода, возможно, где-то подсос воздуха возникает, надо проверять. Или же слабый аккум и плохой бензин.

короед
20.01.11  | 
20.01.11 | 

доброе время суток. Спасибо за совет. свечи поменял вв-провода тож,эфекта ноль. почитал здесь что проблема в бензине,теперь попробую поменять топлевный фильтр. и сетку в б/баке. аккумулятор хроню дома,к земе заряжаю,т.к. 35А/ч всего.аккумулятору всего 1год. непонятно почему глохнет,даже когда добовляю оборотов педалью акселератора?????????? иногда моргает лампа чек...,при попытке завестись. кстати подсос воздуха не нашел ни где, пролез весь движок. Спасибо за советы и за помошь которую вы здесь даете.

Rain
21.01.11  | 
21.01.11 | 


to короед: да собственно, не за что. Проверяйте дальше - фильтр, насос. Вероятно, проблема в них или в дросселе. А чек надо бы считать когда появляется, будете знать наверняка.

Держите в курсе.

Messir
21.01.11  | 
21.01.11 | 


to короед: Попробуйте завести. Не завелась? Выкручивайте свечи. Какие они? Мокрые, сухие в масле? Свечи - это первый показатель для постановки диагноза. Без этого, будем сейчас Вам советовать заменить машину в сборе.

Отписывайтесь по свечам.


На Autopeople с 2010 г
короед
21.01.11  | 
21.01.11 | 

свечи мокрые

Messir
21.01.11  | 
21.01.11 | 


короед: свечи мокрые #

Вот отсюда и давайте плясать. Следовательно топливо подается. Проверьте искру. Только проверьте именно на свече, обязательно обеспечив ей надежный контакт с массой. Обратите внимание на цвет искры. Проверьте таким образом искру во всех цилиндрах двигателя.


На Autopeople с 2010 г
Rain
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to короед: Меняйте свечи, ищите причину почему заливает.

короед
22.01.11  | 
22.01.11 | 

сделал следующее,выкрутил новые свечи и воткнул старые, машинка завелась. поехал в авто-сервис. сделал диагностику и промыл форсунки. дело в следующем, матиз без кондишина и без ключа имобилайзера , так вот комп у них на диагностике выдает следующие ошибки: 1 ошибка имобилайзера 2 ошибка испарителя кондиционера. которого нет. после всего выпала ошибка неисправность системы управления двигателем. тут диагносты впали в ступор. напоследок посоветовали мозги прошить. вот такие пироги!??!

короед
23.01.11  | 
23.01.11 | 

сделал мам диагностику, выдало 0601 Ошибка контрольной суммы. Что делать???

короед
23.01.11  | 
23.01.11 | 

наблюдаю ещё одну особенность ,заводиться машинка только при нажатой слегка педали газа,вообще не понятно что происходит. Хотя догадываюсь, машинке 5 лет. походу свое отработала.....

Rain
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to короед: Даа, делаа. Что касается ошибок, то их следует сбросить - налицо явные глюки с мозгами. С заводкой с педалью газа тоже самое - это мозги, прошивать нужно, ну можете посмотреть дроссельный узел и датчик хх, хотя вряд ли в них дело. Что с катом? Что с бензином? Возможно, имеет смысл прочистить бак после проверки мозгов.

Сгоняйте еще на одну диагностику для надежности.

короед
28.01.11  | 
28.01.11 | 

если я правильно понимаю,то ошибки сбрасываются снятием клемы аккумулятора? если это так, то я дважды сбрасывал клему,когда матиз заглох,но это помогло на несколько минут,а потом вообще заводиться перестал. пришлось на буксире до дома ехать. Через сутки,когда я поставил аккумулятор, завелся без проблем,и ошибки не выдает, но пару рас заглохла на холостых оборотах. я не знаю на счет прошивки,у нас в Магнитогорске прошивают или нет не знаю. знаю что прошивают наши ВАЗы.

Messir
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to короед: Ваши спецы на сервисе мягко говоря не квалифицированные специалисты. В их руках сканер, а пользоваться им они не умеют. У Вас вылезли совершенно объяснимые ошибки! Нет кондеционера и иммобилайзера - поэтому ЭБУ не получает от них сигнлала при сканировании, отсюда ошибки и отсюда же ошибка контрольной суммы.

В Вашем случае проблема в свечах и еще возможно в вв проводах. НЕ мучайте ЭБУ прошивками и скидыванием клеммы. Меняйте свечи, провода и будет Вас счастье.


На Autopeople с 2010 г
Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to короед: Вы правильно понимаете, другой вопрос - на сколько по времени вы скидывали клеммы, может для авто не хватало этого времени чтобы обнулить мозги.

Хотя конечно я не сторонник данного метода, если честно, ошибки надо не сбрасывать, а устранять и не всегда это одно и то дже.

короед
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Messir: машина глохнет и загорается лампа чек,после чего машина не заводиться вообще и это все во время движения. т.е. глохнет на ходу. А если сбросить клему, она заводиться и едет дальше?!

короед
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Messir: точнее загорается чек,затем машина глохнет. считываем ошибку ,выдает 601 ошибка контрольной суммы. свечи сменил,у меня уже три комплекта свечей,которые я поменял. И один комплект вв-проводов ,которые я поменял. но проблема не ушла. вот я и подумал ,только мозги глючат???????????

klon32r
29.01.11  | 
29.01.11 | 

у моей жены с матизом была точно такаяже проблема оказалось что забит наглухо глушитель машине 3 года

короед
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to klon32r: спасибо,вот до глушителя еще руки не дошли. Как раз ключи приготовил. буду разбирать потом отпишусь.

короед
30.01.11  | 
30.01.11 | 

сегодня разбирал глушитель,без глушителя так же глохнет при загорание лампы чек.

и еще, обнаружил,что слетела масса с топливного фильтра. не знаю влияет ли это на что нибудь????

короед
31.01.11  | 
31.01.11 | 

заводиться на холодную,но как только прогреется глохнет???? и все потом ни как

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06