У метро Аннино в Москве откроют перехватывающую парковку

До конца сентября 2011 года в столице построят очередную перехватывающую парковку. Местом для нее послужит территория на месте свалки около станции метро Аннино. Парковку оборудуют на 1500 машиномест.

У метро Аннино в Москве откроют перехватывающую парковку

Отличительной особенностью новой парковки, по планам городской администрации, станет ее целевое назначение: на ней не будут размещаться автомобили, приехавшие в торговые центры.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся парковку: «надо, чтобы парковка не была забита машинами, которые приезжают в торговый центр. Торговые центры должны располагать собственными парковками».

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, рассказал о подробностях строительства и назначения перехватывающей автомобильной стоянки: «парковка будет рассчитана на 1500 машиномест, заезды на нее будут организованы со стороны Варшавского шоссе и Московской кольцевой автодороги (МКАД). Раньше здесь была свалка. Находились брошенные бесхозные помещения, в которых проживали бомжи. Теперь территория будет ухоженной и благоустроенной».

В качестве технологии дорожного строительства для новой парковки будет использоваться геотекстиль. Строящийся автомобильный паркинг у станции метро Анино в Москве будет оборудован современной системой освещения и паркоматами. Территория паркинга находится в 50 метрах от входа на станцию метро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector