Русские покоряют «мир»

Впервые в своей гоночной карьере вице-чемпион страны по ралли Евгений Новиков собирается стартовать на этапе чемпионата мира — и собирается сделать это еще до Нового года. А значит, наш гонщик станет самым молодым участником Чемпионата мира по ралли — WRC! Более того, он стал едва ли не единственным россиянином, которому главный раллийный сайт посвятил отдельную новость.

В списке заявленных экипажей на Wales rally GB (30.11-2.12) в классе серийных автомобилей заявлен экипаж Евгений Новиков/Алексей Аксаков. В сентябре Жене исполнилось 17 лет, и теперь он может стартовать на этапах мирового чемпионата. Молодой пилот в сезоне 2007 года неоднократно обращал на себя внимание специалистов — благодаря  и лидерству в первый день на ралли «Россия», и победам на этапах российского и эстонского чемпионатов.

Интересно также и то обстоятельство, что на этой гонке выступят Чемпионы России 2007 года Евгений Вертунов/Георгий Трошкин, занявшие четвертое место в классе серийных машин на ралли Японии. В Великобритании оба российских экипажа будут выступать на автомобилях Subaru Impreza Gr.N.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector