ТОП-5 самых популярных китайских автомобилей в России

ТОП-5 самых популярных китайских автомобилей в России
ТОП-5 самых популярных китайских автомобилей в России

По итогам первых трех месяцев текущего года в России было реализовано около 19 тысяч автомобилей китайских брендов. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то продажи выросли почти на 80 процентов. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Больше всего россияне в первом квартале этого года покупали кроссовер Chery Tiggo 7 Pro, который разошелся тиражом более трех тысяч экземпляров. При том, что для российского рынка эта модель достаточно новая. Продажи машины начались лишь в сентябре прошлого года. На втором месте идет кроссовер Haval F7, на который в январе-марте нашлось более 2,9 тысячи покупателей. Рост продаж по сравнению с прошлым годом составил 77 процентов. Первую тройку замыкает еще один представитель Chery – кроссовер Tiggo 4. Автомобиль приобрели почти 2,3 тысячи человек, что в 2,4 раза больше, чем в первом квартале 2020 года.Четвертое и пятое места у кросс-купе Haval F7x и кроссовера Geely Atlas. Их показатели продаж за этот период составили 1,9 и 1,46 тысячи проданных машин.

Ранее мы писали, что в мае в России в очередной раз изменились цены у автомобилей «Чери». Так, подорожание затронуло как раз кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 4. Автомобили прибавили в цене от 10 до 20 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector