Во Владивостоке появится сеть платных парковок вдоль проезжей части

Во Владивостоке появится сеть платных парковок вдоль проезжей части
Во Владивостоке появится сеть платных парковок вдоль проезжей части

В скором времени во Владивостоке начнут появляться платные парковки вдоль проезжей части. Об этом рассказал глава города Олег Гуменюк. По его словам, подобное уже присутствует во многих городах России и мира. Важной задачей это является и для Владивостока, сообщает Администрация города.

Уже в этом году будут установлены модульные парковочные системы на улице Семеновской в районе дома №18 и на улице Светланской в районе дома №56. Доступ на данные парковки будет осуществляться при помощи чип-карты или пин-кода. В настоящий момент продолжается строительство многоуровневой парковки на улице Верхнепортовой. Она рассчитана на 96 автомобилей. Это первый объект такого плана на всем Дальнем Востоке.

Кроме того, появятся парковки вдоль улиц. Планируется, что первыми станут участки дорог на Уткинской (от Океанского проспекта до Алеутской), прапорщика Комарова (От пограничной до Уборевича), Семёновской,  Суханова (от Луцкого до Уборевича), Адмирала Фокина, Батарейной, Западной (от Батарейной до Лесного переулка), Лазо, Бестужева и Гоголя. Позже платное парковочное пространство будет создано и на других улицах. Данная новость уже вызвала волну негодования у горожан, которые активно высказываются по данному поводу в социальных сетях.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector