BMW X4 представлен официально

Компания BMW официально представила серийную версию нового кроссовера X4. Производство новинки начнется в июле этого года.

BMW X4 представлен официально 

BMW X4 построен на одном шасси с X3. Его габаритные размеры: длина — 4 671 мм, ширина – 1 881 мм, а высота – 1 624 мм, колесная база — 2 810 мм, клиренс — 204 мм. Таким образом, кроссовер оказался на 14 мм длиннее и на 36 мм ниже соплатформенного Х3, а его клиренс на 8 мм, меньше чем у «собрата». Кроме того, по сравнению с Х3 кресло водителя и переднего пассажира посажены на 20 мм ниже. По заявлению производителя, в салоне оказалось достаточно места для комфортного размещения пяти человек. Однако, трем пассажирам на заднем диване, на наш взгляд, будет тесновато. Объем багажного отделения составляет 540 литров, а при убранных спинках заднего дивана, складывающихся в пропорции 40:20:40, его вместительность возрастает до 1400 литров.

Моторная гамма новинки, получившей систему полного привода xDrive, представлена тремя бензиновыми и тремя дизельными агрегатами. Топовым мотором оказался 3-литровый турбированный V6 мощностью 313 л.с. с 630 Нм крутящего момента. Разгон до первой «сотни» занимает 5,2 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Дизельные агрегаты представлены 3-литровым V6 мощностью 258 л.с. и 560 Нм крутящего момента, модернизированным двухлитровым двигателем мощностью 190 л.с. вместо 184 л.с. Последний расходует 5,1 литра дизтоплива на 100 километров пробега. Трансмиссия: 6-ступенчатая «механика» или 8-диапазонный «автомат».

BMW X4 представлен официально

В состав базового оснащения кроссовера входит система Start/Stop, система рекуперации энергии, 6 подушек безопасности. Опционально доступен активный круиз-контроль с функцией предупреждения фронтальных столкновений, система слежения за рядностью движения, а также мультимедийный комплекс ConnectedDrive с цветным проекционным дисплеем и функцией автоматического экстренного вызова.

При срабатывании подушек безопасности система через установленную в машине SIM-карту свяжется с Call-центром BMW, куда передаст координаты кроссовера. Ожидается, что подобная «тревожная кнопка» станет обязательной для новых автомобилей в странах Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) с 2015 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector